Зимнее чудо

О, чудесная и волшебная, красавица зима! Сколько же радости, смеха и волшебства приносишь ты в наши сердца, засыпая все искрящимся на солнце снежком, покрывая деревья инеем и обжигая нас мимолетным морозцем. Многие люди больше любят лето, ссылаясь на теплую погоду. Но неужели они не видят той красоты, которое лето просто не может нам дать? Неужели не замечают всего того прекрасного, чем одаривает нас зима,   а замечают лишь мороз?

Вот в первом и последнем вальсе кружатся снежинки, покидая родительское облако и падая на землю. А вот зимнее утро, когда все деревья покрыты инеем, и даже ресницы после недолгой прогулки покрываются им. Ночь дарит нам чудо, усеивая небо сгустками света, а утром забирает их обратно.  А зима же спускает звезды на землю на более долгое время, разве это нельзя назвать чудом? Разве не чудо ли то, что следи миллионов упавших снежинок, ты не сможешь найти одинаковых? Неужели люди не замечают красоты, замечая лишь холод?

О, необыкновенная красавица зима! Как же мне жаль, что вскоре придется тебе уступить место сестрице весне. Одно радует  - снег оживет. Он побежит вместе с ручейками, звеня и переливаясь на солнце. Даже если не побежит, а будет всего лишь лужицей, разве это не прекрасно? На лужице будут играть солнечные лучи, вода будет переливаться и делиться со всеми своей особой весенней радостью. Неужели и этого люди не заметят, а заметят лишь грязь?

О, зимушка – зима, как же мне жаль тех людей!


Еще одно произведение о небесных звездах http://www.proza.ru/2015/03/02/1256


Рецензии
Каждое время года наполнено своей красотой. Несомненно зима очень сказочна и прелестна. Для каждого из нас, время года по своему красиво)

Елизавета Буткевичус   18.06.2015 13:46     Заявить о нарушении
"...Была рождена 13 (6) июля 2001 года..."
Июль 7-ой месяц.

Сыровъ Алексей   24.11.2015 19:27   Заявить о нарушении
Алексей, цифра 6 означает вовсе не месяц. Дело в том, что мое день рожденья выпадает на Петровский пост. День рожденья у меня 6 июля, а отмечаем - 13. Вот я и привыкла всем говорить что день рожденья у меня 13 июля.

С уважением,

София Баобаб   03.12.2015 03:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.