Долголетие одиночества

Одиночество, уныние, ожидание счастья и радости-всё это есть в жизни у многих из нас. А какое оно- ОДИНОЧЕСТВО и кому оно не грозит!

Точно утверждаю, что большинство  людей старшего поколения вообще не знают, что такое одиночество и с чем его «едят».
 
Так как нет времени у них на уныние, на одиночество вдвоём с телевизором, на безделье от скуки. А вот слёзы счастья и горя всегда у них под рукой и на глазах.
А ведь именно люди старшего поколения, большинство из них-это труженики с большой Буквы. Замечательные бабушки, прабабушки и дедушки, прадедушки, которые вырастили своих внуков и правнуков, постоянно поддерживая своих детей материально, а порой дети сидят на шее родителей до самой их кончины.
 
А какие это энергичные, задорные и творческие люди, наши пенсионеры.

А ведь многие из них по разным причинам на самом деле одиноки сегодня, но они рады каждому дню, умеют поработать на даче в сезон, а уж зимой в клубе в селе или в Доме Культуры в городе хор ветеранов постоянно радует зрителей.

А самые активные в спорте-опять пример для молодёжи, люди в возрасте.

Но вот итог: Долголетие ОДИНОЧЕСТВА-это болезнь нашего молодого поколения, так как большая часть молодых людей разного возраста давно уже ищут счастья и радости в ИНТЕРНЕТЕ. И это печально.
Тая Сош
    
 


Рецензии
Вы правы, Татьяна!
Однако тут обобщения опасны.
Всякие можно привести примеры относительно людей любого возраста...

С уважением

Виталий Симоновский   05.03.2015 22:36     Заявить о нарушении
Виталий, спасибо за отзыв. Но я высказала в этой миниатюре только своё мнение.
Я сама только недавно поняла, что Интернет-это болезнь нашего ВЕКА. И он не помогает уйти от одиночества человеку любого возраста, а только "обрекает" молодёжь на надежду "о счастье", а порой и разрушает его жизнь. Примеров этому уже много и много.

Мила Орс   06.03.2015 12:47   Заявить о нарушении