Пятая колонна

Псевдодемократический п….ж – вся либеральная говорильня. «Демос»-по гречески- означает «народ». Вот и спрашивается: о каком-таком народе вообще речь?  О котором, что  где-то за пределами  московской объездной, в туманных и грозных географических пространствах под названием  Россия, обретается? Или о том народе, который ошивается вблизи кремлёвской стенки? Или о «малых сих», сервильных, стоящих в интересной позе и делающих вид, что шнурочки развязались? Государственность  российская - пример формы, не соответствующей содержанию: вроде, глядишь, и партии имеются , а на деле – сброд  бездарных и полуграмотных паразитов, в сути своей представляющих гирляндочку разноцветных condomov. Вроде, и законодательный орган имеется, и в нём – законотворцы, а на деле проплаченные –косенсусные!-выдвиженцы между низовым и верхним криминалитетом.  И понятно, чьи интересы они лоббируют и какое законодательства они могу из себя произвести. Правительство, вроде, тоже есть, но из кого оно составлено? Сплошь одни олигархи! Разжиревшие на прихваченной мошенническим путём народной собственности. (Из коего факта  ясно видится дальнейшая судьба призывов к развитию малого и среднего предпринимательства и прочих инноваций.) Есть и Конституция, и юриспруденция, и МВД, и ФСБ, и много ещё чего федерального, но всё это  - ярко размалёванный  внешний скелет-панцирь ракообразного, внутри которого – гниль. И это ракообразное мертво изначально,потому, что нет в нём животворной идеи, самой искры жизни, хотя по зомбоящикам представляется оно существом живым и даже грозным. Но у мертвого не может быть иной цели, кроме как умертвить оставшееся живое…что мы и наблюдаем в результате «оптимизаций» и «реформ» на протяжении двух с половиной десятилетий. Поэтому все призывы нашей либеральной интеллигенции к улучшению существующих де-факто порядков есть профанация : гангрену не отреформируешь!
В отравленной  гнилостными миазмами  общественной  атмосфере нечем дышать любому здоровому  человеку…Да тут не о себе уже плакать надо, а о детях, впитывающих этот яд со младенчества и уже считающих такой воздух нормальным.
В этой связи следует заметить, что ни в одном, даже самом оппозиционном, издании (электронном или бумажном) , никто, нигде и никоим образом не касается главного: а то ли у нас государственное устройство, и куда эта хрень мертворожденная пятится? И куда она припятится под флагом капиталистического строительства? Если бы в школах продолжали преподавать Марксизм-Ленинизм со всеми его объективными законами – пусть даже факультативно!- , то у подрастающего поколения появился бы здравый взгляд на окружающую реальность. А именно этого допустить нельзя! Поэтому первое, что уничтожила  эта гангрена, было образование.
И лишь за тем последовало всё остальное – армия-народная защитница, наука, здравоохранение, культура. И нужна ли ещё какая-нибудь ясность в  вопросе о «пятой колонне»? И где она, и что из себя представляет? И кто наш главный враг? И что нужно в первую очередь делать?
Какие уж тут шуточки, когда гражданка на пороге…


Рецензии
Алнександр. По моему вы правильно понимаете суть. Но зачем то сгребаете всё в одну большую кучу. И так трудно разобраться, а в куче вообще невозможно.
"Какие уж тут шуточки, когда гражданка на пороге…"

Ну и кто на кого пойдет?

Виктор Ефременко   12.03.2015 08:07     Заявить о нарушении
Не думал, что сложным окажется понять основную мысль: нельзя считать ГОСУДАРСТВОМ группу лиц (кооператив "Озеро"), преследующих корыстные цели.На самом деле такая группа, ради сохранения украденного, пойдёт на всё, вплоть до развязывания войны (как внешней, так и внутренней) , чтобы убрать как можно больше свидетелей собственных преступлений. И, конечно, отвлечь массовое внимание перекладыванием вины за происходящее на других(обычная воровская практика)Эти люди НЕ СПОСОБНЫ К САМОМУ ГЛАВНОМУ: ГОСУДАРСТВЕННОМУ МЫШЛЕНИЮ. Ибо личное для них превыше общественного. Само существование подобной ОПГ играет на руку хозяевам Запада, на территориях которого находятся и недвижимость, и банковские вклады , и семьи фигурантов будущих коррупционных процессов. И, поскольку это так, нет оснований полагать, что эти люди будут делать (и делают!) что-либо ради укрепления суверенитета России и её развития - образовательного, культурного, экономического . Т.е. это и есть ПЯТАЯ КОЛОННА. Именно ПРИЧИНА, вокруг которой и пляшет окружающий нас ужас.

Александр Шеметов   12.03.2015 10:04   Заявить о нарушении
Александр. Вы чистый гуманитарий. А они, чтобы понять все события делят на чёрные и белые. На самом деле существуют полутона и цветные оттенки. Это я говорю не биологическим а гуманитарным языком. Л. Толстой в знаменитом романе "Война и мир" задаётся вопросом: неужели по воле одного человека колеблется положение всей Европы и волны человеческих перемешений охватили её. И понимает, что есть причины и даже указывает способ как их исследовать указывая на дифференциальное исчисление, открытое к тому времени, чтобы попытаться решить вопрос. Я сам этим вопросом интересуюсь сильно, пытаюсь сформулировать ответ.. Но это будет не кооператив "У озера"

Виктор Ефременко   12.03.2015 14:32   Заявить о нарушении
Конечно, Виктор! Россия - лишь частный случай процессов глобальных. А они свидетельствуют о нарастающих усилиях вернуть человечество в феодализм. И это, конечно, есть закономерность развития капиталистической системы проиводства и отношений. Перепроизводство-кризис-война. Новое поколение -эволюционная ступень - то же самое, только на более высоком технологическом уровне. На самом деле,никакого прогресса нет, а есть, наоборот, регресс. О причинах можно рассуждать долго, и под разными углами, но это факта не изменит: планета уже не справляется с количеством потребителей!Ну кто такие нынешние наши правители? Обыкновенная дворовая шпана, с блестящими фиксами украденных миллиардов и папироской на губе. Малообразованная и убогая нравственно. Сели с шулерами в карты играть? (Не имея никакой настоящей идеи, кроме всепоглощающей жажды обогащения любой ценой!) Вот и доигрались. Война не за горами. А народ "Слава Путину!" кричит...Нельзя освободить рабов, освобождения не желающих.

Александр Шеметов   12.03.2015 17:08   Заявить о нарушении
"А народ "Слава Путину!" кричит...Нельзя освободить рабов, освобождения не желающих"

Вот с этим предложением нельзя не согласиться

Виктор Ефременко   14.03.2015 13:38   Заявить о нарушении