Мышка

… Жили-были
… в одной семье две глупенькие, маленькие девочки, и была у них взрослая, умная Мама. Мама очень сильно боялась мышей. Девочки же их просто не знали. В ту пору все молочные продукты в стране продавались в стеклянных бутылках, которые можно было сдавать в магазин. Потому - то несколько таковых бутылок у Мамы всегда стояли под окном на трубе. Так вот, однажды в одну из этих бутылок шлёпнулась мышка. Обычная маленькая, хорошенькая мышка. Что тут началось… Девочки увидели эту «плелесть» и стали пища и вопя просить Маму дать подержать в руках такую «маленькую собачку». Мама, увидев жуткого монстра, отреагировала мгновенно… следующим образом. Сделав три глубоких вздоха, подскочила к девочкам и совершенно спокойно взяла бутылку и стала внимательно ее рассматривать. При этом она рассказала девочкам, о том, что это за животина в бутылке сидит. Чем она опасна и что надо предпринять для обезопашивания её. Тут же Мама и сама, рассмотрев «маленькую собачку» всякий страх перед ней потеряла. Девочки выросли. Одна из них лет 12 ти, увидев мышь, немедленно и очень аккуратно поймала её за хвост и показала другой. Обе точно знали при этом, что укус мышки – опасен…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →