Часть 3 Глава 7 All the game, all are actors
- Как ты думаешь, о чём я пришла поговорить?
- Я не знаю, но если это касается Коула, тогда ты зря стараешься. Ты ему не нужна, он рассказывал, как ты ходишь за ним по пятам.
- Ни в чём не хочу тебя убеждать, ведь ты всё равно не поверишь, Нэнси. Просто смотри, – она достала из сумочки небольшой планшет и нажала «Play», – посмотри, девочка, – сказала жалостно с издёвкой, – посмотри, как он тебя любит…
Видно, что съёмка велась скрытой камерой, которая стояла напротив кровати, наверное, это был гостиничный номер, в котором и остановился Коул по приезду в Токио. Значит видео было совсем свежее. Что я должна была увидеть на нём? Не уже ли Виола его затащила в постель, сняла это и вернулась первой в Канагхи для того, чтобы показать немое кино? Злость во мне кипела, хотя ещё номер был пуст и ничего не происходило. Но потом в рум вошли двое, которые на ходу раздевались и целовались, из этих двоих один был мой любимый, и незнакомая девушка невысокого роста, блондинка, вовсе не похожая на Виолу. Коул с незнакомкой сливался воедино, он её страстно и жадно брал, так же как и меня тогда в гостиничном комплексе в Москве. Я не хотела верить своим глазам, у меня по щекам стекали одна за другой слёзы.
- Откуда у тебя это видео? Откуда?! – я, срывая голос, заорала на улыбающуюся Виолу.
- Я в курсе всего, что происходит. А ты маленькая и доверчивая, тварь, которая позарилась на моего мужчину. Он тобой наиграется скоро вовсе и вышвырнет… Хотя знаешь мне тебя даже жаль. Он всегда был альфа-самцом, ненасытным, страстным, горячим, только с тобой, что-то Коул совсем раскис, но ничего… Как видишь он не скучал в Токио. Ладно, я пошла, жди и встречай его, Н-э-н-си, – зря она своим указательным пальцем с роскошным маникюром попыталась тыкнуть мне перед лицом.
Я схватила её за руку, что она вскрикнула от неожиданности, потом попыталась заломить своим фирменным приёмом, которому меня научил Виан Ху, удалось, она упала на пол. Но ответа на такую резкость мне не пришлось долго ждать, доли секунд и она мне дала ответный мощный удар. Как две рассерженные тигрицы мы прыгали по всей гостиной, роняя на своём пути все, что плохо стояло. Это отличалось от простых тренировок, ведь Виола была достойным соперником, который не поддаётся.
- Значит, я оказалась права, маленькая сука, ты теперь одна из нас, – прошипела яростно бывшая жена Коула.
Ей стало понятно, что это у меня не просто внезапный нахлынувший адреналин от ревности, а профессиональная подготовка. Я себя раскрыла, что ж пути назад не было: «Прости, Бран, но как ты мне говорил, если уж сражаться, даже по ошибке, то только так, чтобы не проиграть битву».
- Держись, бака [дура], – я отвержено кинулась на неё, что она влетела прямо в угол арки.
Не знаю как долго продолжался наш бой, ведь пока было очевидно, что 0:0, наши силы были равны. Но Виоле это не нравилось, она решила играть не честно, из сапога достала маленький нож и резво хотела пырнуть меня сбоку. «Помни, Нэнси, противника можно убить его же оружием!» – эти слова Кристофера у меня прозвучали, как мантра и я со всей ловкостью, в последнюю секунду отскочила от пронизывающего удара и её руку направила ей под сердце.
Увидела брызги крови, её белая одежда стала красноватой, наверное, я задела, какой-то жизненно важный орган, может даже сердце. Она ещё попыталась встать и потом упала окончательно на тёмный паркетный пол и прошептала:
- Всё равно АСО не всемогущие. А тебя хорошо натренировал о… – она не смогла договорить больше ничего, с её рта пошла тонкая струйка крови и после воинственная шпионка закрыла глаза.
- Я убила человека, – мои руки тряслись, тело, кажется, болело от нанесенных соперницей ударов.
Лучшей мысли, чем позвонить Брану у меня не было, но это делать не пришлось. Непонятно, как в дом ворвались люди в чёрных масках с оружием. Обошли быстро площадку боя, осмотрелись по сторонам и подхватили умерщвлённое тело. Потом один из воинов ночи, который остановился напротив меня в одном шаге, снял личину и я увидела Брана.
***
- Прости, давно не звонил.
- И не следовало, – голос Линды немного дрожал.
- Ты знаешь, что время пришло, нашей девочке скоро будет восемнадцать, а значит, она должна войти в АСО. Кроме того она уже готова. Я даже не думал, что так ей просто удастся пролить чью-то кровь.
- Кристофер, зачем ты её впутал? Я умоляла тебя оставить её жить размеренной и спокойной жизнью, которой живут все.
- Она сама решила что-то менять…
- Нэнси, такая же, как и ты, вспыльчивая, эмоциональная.
- И такая же красивая, как её мама, да Линда? Разве она никогда не догадывалась, что вы с ней схожи. Я когда увидел её первый раз уже взрослую, сразу вспомнил семнадцатилетнюю девчонку, с которой познакомился в Монтевидео в девяносто шестом году.
- Сколько я плакала ночей, когда…
- Если хочет ей сказать всю правду, то думаю, она её готова знать. Прилетай в Японию, я уже бронировал билеты.
- Как у тебя всегда всё просто, Кристофер.
***
Мы с Браном приехали в штаб, по дороге я помню, как он мне дал какую-то пилюлю, сказав, что должно стать легче. Я убила человека, как может стать легче? Мне всегда теперь придётся убивать? Давно в голове не мелькали картинки из прошлого, когда на моих руках умирал Джонни, а теперь вспомнила тот день, проклятое воскресенье. Был бы он жив, я бы точно не уехала из Америки. Сейчас такие смешанные чувства внутри. Ещё видео перед глазами, которое показала Виола. Значит, Алан меня не любит?..
- Проходи, садись, – капитан, зайдя в свой кабинет, указал на уже знакомую мне тахту.
- Что будет дальше? – я смогла выдавить из себя.
- Ничего, мир по-прежнему не ждёт…
- Не уже ли он такой бесчувственный, мне казалось наоборот, – думала, глядя стеклянным взглядом, наполненным слезами на Брана.
- Может, ты что-то хочешь?
- А что с Коулом?
- Его больше нет…
Что? Как? Почему? Да, я зла на него, но… Он то же мёртв?
- Он исполнил свою роль здесь, теперь ему нужно доделать дела в Субэрии.
Я хлопала глазищами просто-напросто озадачено, я была его миссией, он меня не любил? Господи, что происходит, мне плохо… Всё ещё неделю назад было прекрасно. Я же любила этого мужчину, точней люблю до сих пор, да, я семнадцатилетняя Нэнси с Ньюмана, девочка с чёрными волосами и голубыми глазами, я люблю мерзавца трахающего какую-то шлюху в гостиничном номере.
- Тебе не стоит из-за него плакать. Ты юна, прекрасна и любой мужчина может стать твоим, – сказал ровно и холодно Кристофер Бран.
О боже, на что намекает этот престарелый извращенец, может он свою солидную кандидатуру предложит? Я хочу видеть своего Коула или Алана, или Питера, не важно.
- Ты теперь, спецагент, универсальный солдат, называй себя, как хочешь…
- Стоп, я люблю Коула, я хочу к нему. Или хочу домой, хочу в Ньюман…
- Я тебя оставлю наедине с мыслями, вернусь через час, Нэнси. Определись со своим «хочу».
Что мне делать? По ходу бежать бесполезно… О, чёрт!
Свидетельство о публикации №215030502044
С уважением Ольга Сберг.
Ольга Сберг 08.03.2015 12:33 Заявить о нарушении
Как будет он полностью написан жду все же помощи моего умного и начитанного редактора, который подкорректирует неточности написания и сгладить углы литературно. А пока это черновой вид интернет-романа, которым хочу поделиться со всеми.
Джулия Макх 08.03.2015 21:08 Заявить о нарушении