Слеш. Дача
Время. Время, время, ну почему, когда не куда спешить оно летит, а когда намечается отличная вечеринка, с шашлыком и выпивкой – оно тянется мучительно медленно. Я бы даже сказал болезненно медленно.
До конца рабочего дня остался час и можно с легкостью сказать, что я свободен, и это не потому, что сегодня пятница, а потому что это вообще мой последний день на работе. Нет, меня не уволили, не подумайте плохого, я вполне хороший бухгалтер на небольшом складе запчастей. Просто фирма, в которой я еще час как работаю, расширяется и переезжает за город, где склады во много раз больше, но и ехать туда дольше. Поэтому я ухожу, нет смысла добираться до работы по полтора часа за символическую зарплату. Как будто в нашем Н-ске за такие деньги нельзя работу найти? Можно если хорошо поискать.
- Андрей Сергеевич, можно выйти? – спрашиваю я, хотя смешно на складе ни товара, ни покупателей.
- Да конечно Кирилл, потом получишь зарплату и можешь быть свободен, – отвечает наш администратор.
Оу, а на улице отлично – майское солнце так и шепчет: займи и выпей! Но это не про нас, нас уже и так все ждут, началось то все еще в три часа. Достаю сигареты, прикуриваю, блаж.
Так, о чем это я думал, а точно, про вечеринку. Это я про вечеринку по поводу дня рождения моего друга Стаси. Но это только для друзей он Стася, а так Станислав Зверев.
Знакомы с ним с детства, так получилось, что наши родители очень дружны, а нам в принципе ничего не оставалось, ну мы и общались. Но действительно подружились мы случайно, на одной из множества, абсолютно одинаковых вечеров. Наши родители отмечали очередной день рождения и неважно детский он или взрослый. Они – это родители, сидят на кухне, а мы – это дети в комнате. И так получилось, что у Стаса два старших брата ушли гулять, а мы остались одни предоставленные самим себе.
- Стас, а у тебя какие-нибудь кассеты есть? Может, послушаем чего? – спросил я, делать ведь все равно нечего.
- Ага, сейчас найдем, - ответил Стас.
И, вы не поверите, он поставил Celine Dion песня из «Титаника». Нет, мне она, конечно нравилась и даже очень, но я никак не думал, что услышу ее еще у кого то, тем более у парня. И мы начали петь ее вместе, соответственно на русском, под трещащий магнитофон. А Стас, ну сейчас-то уже Стася, подошел ко мне и неожиданно впился в мои губы. Я даже сразу не понял, что вообще произошло, и стоял оторопело около минуты, а потом начал отвечать на поцелуй (честно скажу: давно не целовался, а с парнем впервые). Немного погодя, когда воздуха в легких не хватало, мы отстранились и долго смотрели друг на друга. Я был в шоке, не мог произнести и слова, ждал реакции. А Стася, ох уж этот Стася, он мне мило и открыто улыбнулся и говорит:
- Кир, а знаешь что? А я знал, что тебе нравятся мальчики!
Как, откуда, когда он мог это узнать? – бились мысли в моей голове. Так я только что его целовал и не отстранился, даже не пытался. Блин, все, я пропал.
- Эй, Кира, ты еще тут? – спрашивает он, а я слышу, как сквозь вату.
- Да я… в общем это просто так для практики, для сравнения, - что я несу, жуть.
- Успокойся, не переживай, я такой же как ты, полный пасс, - говорит мой друг.
И это мой давний знакомый. Я давно начал подозревать о своей ориентации и даже признал ее, но никому об этом не говорил. И тут на тебе в лоб: получите – распишитесь. Я все еще стою не знаю, что сказать, и что сделать. А Стас продолжает:
- Кир, ну Кира не переживай ты так, я никому не скажу, честно. Я еще о себе никому не говорил, но собираюсь в будущем это открыть. Я не хочу скрываться. А если тебе нужно время, то я буду молчать. Ну, скажи хоть что-нибудь?
И тут я задумался, а что сказать или спросить. Подвис немного, и первое что меня заинтересовало:
- А как ты догадался? – спросил и прищурился, жду ответа.
- Да, в общем-то, не знаю, я это чувствую, - немного подумав, продолжил он, - Я, когда смотрю на парней сразу вижу: акт, пасс или би, ну или вообще натурал. Не знаю, как это получается, само собой складывается: одежда, характер, манеры, походка, да и хрен его знает… в общем чую я нас и их!
Да, на это мне нечем возразить, я же никого и никогда не чуял. Вот дела. И после этого Стас стал Стасей для друзей и близких, да он открылся и никто его в этом не упрекнул. Ну родители вначале пытались ему доказать обратное – что он нормальный, просто избалованный, опять же оба старших брата оказались более толерантными и сказали одно: если кто будет обижать – скажи. Он и сказал – больше не обижают. Вот так мы и стали очень близкими друзьями Стася и Кира.
- Ох ****ь, - сигарета догорела и фильтр обжог пальцы. Что-то я увлекся, время … Ха, все я свободен и иду на вечеринку с зарплатой и с хорошим настроением.
Надо бы еще домой заскочить переодеться да куртку взять, все равно май он и в Африке май, может и снег пойти, хотя это вряд ли. Единственное что меня не радовало, это что компания собиралась новая и я просто там никого не знаю. Можно сказать, впервые увижу. Ну это только для мня новая, все они Стасины бывшие однокурсники.
Зазвонил телефон и на экране светится Стася: не высокий (примерно, как я) метр шестьдесят семь, светленький, глаза выразительные серо-зеленые, правильный овал лица, нежные скулы, нижняя губа припухлая (так и завет на поцелуй и обещает попробовавшего не разочароваться), худенький (опять же, как я) и совершенно бесбашенный.
- Ало, Стася привет! Что, как ты уже там, мы же хотели вместе поехать? - блин жопа, причем полная, и что мне теперь делать. Я даже не знаю куда ехать.
- Стоп, Кира, не паникуй, у нас тут брат Юрика тоже только закончил работу, ты с ним созвонишься сейчас и приедете вместе, - говорит Стася. А мне это нисколечко не нравится.
- Хорошо давай номер, - говорю я, обиженным тоном.
- Не, я уже дал твой – ему, он должен тебе позвонить, - говорит мой друг и ехидно добавляет: - Он светленький, симпатичненький, жилистый, и он БИ!!! И звать его Валера.
- Стася, ну хватит, из всех би которых я видел и знал, ни один не был настолько геем, чтоб остаться со мной, - говорю я, пытаясь выразить вселенскую обиду. Не ну серьезно, сколько парней у меня было (хотя их было всего ничего) никто не захотел строить серьезных отношений. Для них все так, а вдруг получится. Беее, мрак.
- Тем более он сам то в курсе что би? Молчишь, вот и я про тоже. Хорошо, и это только ради тебя. Я не хочу пропустить твое двадцатилетие, - говорю я смирившимся тоном.
Так, моя маршрутка, полчаса и я уже дома. Спеша иду по двору, надо же поторопиться. А он так и не изменился (это я про двор) еще качели и горки с советских времен остались. Никому и дела нет, ни покрасить, ни починить, если заглянуть под сиденье качели можно прочитать интересную информацию о местных бабульках. Дети не исправимы, еще я в детстве там свой комментарий оставлял. И так ключ, подъезд, пятый этаж, квартира.
- Привет я дома, - говорю я, а в ответ тишина. Чего и стоило ожидать. Родители на работе, а братьев и сестер у меня нет. Это еще одна причина, по которой я скрываю свою ориентацию, не кому меня защищать.
Пройдя в свою комнату, быстренько разделся и побрел в ванную, нет, не так не побрел, а побежал быстро под душ. Необходимо смыть с себя пыль и усталость рабочего дня.
- И что же мне одеть? – спрашиваю я у себя, глядя в раскрытый шкаф. Любимые голубые джинсы с брендовой потертостью и дыркой на коленке, белая рубашка, нет белая на дачу точно не подойдет, о, точно футболка поло и можно накинуть ветровку. Покрутившись у зеркала, оценил, критику прошел на отлично.
Не, а что, очень даже не плохо: черные волосы уложены с эстетическим беспорядком, длинная косая челка закрывает один карий глаз, второй блестит от предвкушения праздника. Симпатичная мордашка, располагающая к общению, аккуратный и опрятный…
Мои раздумья прервал звонок мобильного. На экране номер телефона, ранее мне не известного.
- Ало, - говорю я и жду.
- Привет, Кирилл? Это Валера. Мне Стас твой номер дал, сказал, что мы едем вместе.
- Привет, - говорю, а сам в шоке. Какой у него голос ммм, приятный, ровный с небольшой хрипотцой, слушал бы и слушал. В груди, где то потеплело, может и правда стоит присмотреться к нему.
- Ало, ты меня слышишь? – спрашивает Валера.
- А да, так и где нам встретиться, я дороги на дачу не знаю, - очнувшись сразу спрашиваю я.
- Давай на вокзале, около «Горы», а оттуда маршрутка напрямую идет в сады, - тут же ответил мой новый знакомый.
- Хорошо, я уже выхожу, буду там, через полчаса,- говорю, а у самого руки трясутся, нервничаю, щеки покрывает румянец, так я еще и смущаюсь.
- Ну тогда до скорого, - говорит Валера и тут же отключается.
Нет, надо с этим, что-то делать, если меня от одного его голоса в пот бросает, как я тогда с ним вместе ехать буду. Нельзя себя выдавать. Надо человека сперва узнать, как говорится, почву прощупать. Че это я, совсем крышу снесло, может он вообще страшный и никакой голос ему не поможет.
Вроде все взял: ключи, телефон, деньги. Вот и ладушки поехали, наверное, оно к лучшему новые знакомые, новое место, новый Валера…
В своих раздумья я и не заметил, как доехал, и вот стою около «Горы» народу – тьма. Все верно пятница вечер и все куда-то едут. Замечаю двух парней, которые видимо тоже ждут кого-то. Оба высокие, светлые и что мне прикажите делать. Но тут один из них достает телефон и звонит.
Ох ты блин, я аж подпрыгнул от неожиданности – это мой телефон зазвонил.
- Ало, Кирилл? Видишь меня, я подхожу, - сказал и отключился.
Так вот ты какой Валера, - подумал я, походя и пожимая руку. А для себя поставил ему плюсик, нет даже два плюсика. Первый за голос, второй за внешний вид. Ни че так, очень даже ни че, так как я и люблю. Высокий около метр восемьдесят, светлые коротко стриженные волосы, глаза голубые, четкие черты лица, ммм конфетка. Сладенький Валерик.
И тут до мня доходит что я стою и таращусь на него. Во блин.
- Че стоим, пошли в магазин, нам надо продуктов и пива докупить, - говорю я и быстро разворачиваюсь в сторону магазина. Сбежал с места преступления.
Основательно так затарившись, с надцатью пакетами, мы направились к выходу.
- Может, по баночке, в дорогу возьмем, - предлагаю я. Валера странно на меня посмотрел, кивнул и говорит:
- А че, можно, боишься отстать от остальных? – спрашивает и смеется.
- Да нет, я так, просто, - пробубнил я. А че еще ответить.
- Ладно, пошли, возьмем и поехали, а то действительно отстанем.
Доехали до проходной спокойно, болтали о разном. Из разговора я узнал, что мой новый знакомый на пять лет меня старше, работает в небольшой фирме, но востребованной на рынке, мастером запуска оборудования ну или что-то вроде того. Девушки нет, и не ищет, как он сказал: Надо будет, сама появится. А я думаю - вот она я, тут, рядом.
Уже подходя к нужному нам дому, заметил, что дача эта выросла в обычном садовом кооперативе. Дом просто огромный, окружен кирпичным забором, кованые ворота, а рядом, справа, обычный садовый домик с покосившимся забором. Да и напротив такой же. В наше время если есть деньги, то сад – это дача.
- Привет!!! Неужели приехали, а мы уже вовсю празднуем, - радостно проговорил Стася, выскочивший нам на встречу.
- Привет Стася, с днем рождения тебя! – говорю и крепко обнимаю моего друга.
- Привет Валер, нормально доехали? – спросил Стас, и не дав нам даже ответить, продолжил, - Вижу, что нормально, да еще и с пивом. Так пакеты в дом, а сами в беседку там все накрыто.
Мы не стали спорить и пошли к беседке. Действительно накрыто - салатики, закуски, шашлык, пиво, водка и т.д. и т.п.
- Кира знакомься, - начал представлять меня, незаметно подошедший Стас, своим друзьям, - Это Глеб, хозяин дачи. Его девушка Маша. Ее сестра Оля. Мой одногруппник Юра, а это Димон и Света с ними мы все учились в одной группе. Вроде все. Валеру представлять не буду ты с ним уже знаком.
- А это Кирилл, можно просто Кира, мой друг детства, - всё-таки добавил Стас в конце.
Вечер, как и предполагалось, оказался очень веселым. Все поздравляли, шумели, пили. Музыка шумела так, что иногда не слышно было соседа. Поэтому ее то убавляли, когда наступало очередное поздравление, то опять прибавляли. В последнем случае это просили девчонки с воплем: Моя любимая песня, давай на всю!!! Кто-то уходил, приходил, танцевал, ну и я конечно же не отставал и все время наблюдал за Валерой.
Пока ехали на дачу, я успел поговорить с Валерой, и собеседник он не плохой. Но тут на вечеринке, среди друзей, он был открытым и веселым. Постоянно шутил, прикалывался над кем-нибудь, рассказывал интересные случаи из жизни. И все больше и больше мне нравился.
Вот только я не знал, как же его направить в нужное русло, ну чтоб и он обратил на меня внимание. Шутить я не умею, над ними никто не смеется, поэтому этот вариант я сразу отмел. Рассказывать мне, в общем, тоже нечего. Поэтому я сидел и тихо напивался, по правде говоря, это моя маленькая слабость. А «мой» Валерик то заденет меня, подавая полный стакан, то обнимет, крича очередной тост, ничего не подозревал.
Но зато Оля не теряла времени зря, постоянно, что-то спрашивала, кокетничала, строила глазки Валере. Валера, давай я тебе пива налью, а давай шашлычок, а че у тебя в телефоне интересного. Бесит. Вот я ее и гонял, мол, ты девушка порежь салатик, принеси хлеба, ей это тоже походу не понравилась. Все-таки она что-то заподозрила. Ну они ведь знали кто такой Стася, вот и друг детства у него мог быть таким же.
- Оль, налей пива, - попросил я с наивной мордой лица.
- На держи, - подает мне стакан, а сама обнимает Валеру. Но я еще не успел и руку поднять, а она его выпускает.
Стакан падает мне на колени, заливает брюки, футболку, даже на лицо попадает пару капель.
- Ой, прости,- выдает это чудо с такой же наивной мордой лица, как я до этого.
- ****ец, ты че тваришь, бля, дура? – начал заводится я.
- Кирилл успокойся, она ведь не специально, - начал заступаться Валера.
Ага, не специально, так я и поверил, - подумал я, но вслух ничего говорить не стал. Просто встал и пошел в дом. А что сказать, скандала еще не хватало. Мы же на празднике. Вот в таком прекрасном настроении вечер подходил к концу, точнее ночь к утру. И тут Стася подошел ко мне.
- Ты как, нормально? – спрашивает и смотрит на гостей, оставшихся в беседке.
- Да ни че, - сказал спокойным голосом, а самого аж трясло от злости. Я тоже обернулся и сейчас только заметил, что половины народа нет.
- А где все? – спрашиваю озадаченно.
- Глеб с Машей еще часа два назад ушли спать. Димон со Светкой в гостиной кино смотрят. Юрика я только что уложил, на верху, – отвечает Стас, как будто годовой отчет сдал.
- Понятно, фигня эта ваша Оля если честно, - все не унимался я.
- Сегодня есть, завтра нет, не переживай, - говорит мой друг, а сам ехидно улыбается.
- По какому поводу смех? – он меня заинтриговал, нет я серьезно. Если Стася что-то придумает, надо быть на стороже.
- Сегодня ночью, Кирилл Котов, ты будешь в постели не один, - и опять загадочно улыбается.
- Это с кем я должен спать?
- Ну спать или отдыхать, это ты сам решай, а вот с кем - это с Валерой.
Пока разговаривали мы поднялись на второй этаж, и Стас уже открыл дверь, показывая, где я проведу эту ночь.
- Постой как с Валерой, а Оля куда денется? – не дав ему ответить, шокированный, продолжаю, - Силой притащишь?
- На автопилоте. Придет. Сам, – смеется Стас и уже в дверях добавляет, - Одежду можешь на крючки повесить, а то я погляжу ты уже... от радости промок, - злорадствует мой друг и уходит.
Вот дела, че творится, а у самого настроение все выше и выше. Я огляделся, уютно. Напротив двери окно с красивыми шторками, кровать у стены, кстати, двуспальная и уже разложена, тумбочки по краям. На противоположной стенке полочка с декоративными вазами. Все чистенько ново и покупалось явно для этой комнаты.
Раздевшись, еще раз осмотрел комнату, - Ну и где тут у вас крючки? Облазил все стены, ничего не нашел. Пришлось вещи положить на тумбочку, и только когда лег, заметил их на двери. Но вставать так не хотелось, а ладно и так высохнут. Накрылся одеялом и тут же начал дремать, день выдался не из легких.
Проснулся я от того что меня кто-то нежно поглаживает по спине, а это уже интересно. Рука от лопаток медленно опускается к пояснице, я замер, напрягся, практически не дышу. А рука продолжает свой путь, теперь она поглаживает мой зад, чуть сжимая. Явно меня изучают, оценивают. Я хотел повернуться, но меня тут же остановили. Причем это была та же рука, которая теперь обхватила мою и обнимала меня спереди. Посмотрев на ладонь, я заметил кольцо, то есть печатку и она была только у одного человека – Валера! Меня начало трясти, нет не от предвкушения, а от возбуждения. Я и сам не заметил, как сильно готов, и не против продолжения.
Пока я соображал, что делать дальше, шею обожгло горячим дыханием. Валера начал ее нежно покусывать. От этих действий я чуть не взвыл.
- Ммм, - вырвался стон наслаждения.
- Ну че нравится, расслабься Оля, я же нежно, – говорит мое сокровище и продолжает ласку.
ЧТО? Какая к херам собачьим Оля? – лежал и недоумевал я. В одно мгновение возбуждение перешло в ярость, и не колеблясь я со всей силы заезжаю локтем по ребрам моему обидчику. Валера откатился на другой край кровати, еще немного и упал бы.
- Че драться то сразу, не хочешь не надо, никто не заставляет, - говорит обиженным тоном Валера и отворачивается.
- Какого хрена…, - не успеваю я договорить и слышу мозгодробильный храп. Я поворачиваюсь на спину, приподнимаюсь на локтях и что я вижу: Мое сокровище в хлам пьяное, спит. И только сейчас до меня доходит, что он и не понял, кого обнимал, кого хотел соблазнить. И на этой грустной ноте я проваливаюсь в сон.
Гл. 2 Валера
Время обед, заняться нечем, думал Валера и решил уже поиграть в компьютер, когда услышал, как открывается входная дверь.
- Валера привет, как дела, какие планы на вечер? – спрашивает Юрик.
- Да ни че нормально, сегодня отдыхаю, - отвечает брат. – Есть предложения?
- Да, есть, а че не на работе? – удивляется Юрик, только сейчас сообразив сколько время, а старший брат дома.
- Отпустили сегодня, работу сдали еще в среду, а к новому заказу еще документы не оформили, поэтому выходной. Начальство говорит потом, когда припрет, отработаете, - отвечает Валера, потягиваясь за компьютерным столом.
- Так это же здорово, - почти выкрикивает Юрик.
- Да говори уже, что у тебя там за планы?
- Тут такое дело, - начал Юрик, одновременно роясь в шкафу в поисках подходящего наряда, - Сегодня у Стаси день рождение. Вот, и …
- Это педик, который, что ли? – с усмешкой произносит старший брат.
- Ты че бля гомофоб? Че ты его так называешь. Че он тебе сделал, нормальный парень. Пусть голубой или гей, но не педик и не пидор и не гомосек. У тебя высшее образование, а выражаешься как дебил, - почти прорычал Юра, очень обидно стало за друга.
- Че завелся то, аль приглянулась? – продолжает стебаться Валера.
- Пошел на хер, - сказал уже спокойным голосом Юрик и, выходя из комнаты, добавил, - Тебе предлагают отдохнуть, повеселиться, а ты ведешь себя как придурок, старший брат называется.
Валера хотел было ответить, что-то язвительное, но не успел. Услышал шум воды в ванной. Блин, вот дурак, - подумал Валера, - обидел брата. Че из-за какого-то педика поругались, а нет не так, из-за гея! Ну и хрен что гей, мне то все равно. И правильно говорят, что, не подумав говорить не стоит.
Юрик вышел из ванны, побрел на кухню, Валера следом.
- Юр, извини, не прав был, исправлюсь, - говорит Валера просительным тоном.
- Лады, проехали.
- И че куда идти надо, давай предлагай.
- Мы все собираемся в три часа в саду у Глеба, а Стасин друг еще работает, вот мы и подумали, что вы встретитесь и вместе приедете, - говорит Юра и ждет реакции брата.
- А че он такой же этот, друг?
- Какой такой же?
-Ну как Стася твой, - не унимается Валера, и видя, что брат опять начинает злиться быстро добавил, - Хотя мне все равно, я не гомофоб, как ты выразился, просто не понимаю этого. Номер есть, как звать то, друга?
- Кирилл Котов, номер Стася мне скинул, записывай.
- А как он хоть выглядит, фотки есть?
- Зайди ко мне на страницу, Стася у меня в друзьях. У него, наверное, есть фотки Кира. Он темненький, не высокий, не ошибёшься.
Валера записал номер, они с братом допили чай и разошлись по разным комнатам. Жили они вообще то в одной, но видимо Юрик не хотел сейчас находиться рядом с братом, поэтому ушел в зал. Через час Юрик собрался и ушел, не попрощавшись. Обиделся все-таки. Валера еще какое-то время поиграл на компьютере, потом все-таки любопытство победило, и он полез на страницу к брату. Так, Станислав Зверев, ну и имечко, подстать, - подумал Валера и чуть не заржал, вспомнив Сережку Зверева – стилиста всея Руси.
Стаса он хорошо знал и помнил, а вот и фотки: не высокий светленький, симпатичный, увидел бы на улице и не понял бы, что он играет за другую команду. Так, дальше, а вот и наш Кирилл, да уж да уж, он, похоже, тоже не в нашей команде, - подумал Валера и начал разглядывать фотки. Не высокий, худенький, наверно, как Стася. Только волосы черные, и челка непонятная, нормальные парни так не стригутся, эмо какой-то.
Закрыл страницу, все что надо он увидел, еще какое-то время полазил по инету, ни чего интересного. Из-за стола перебрался на кровать, так надо созвониться, время уже подходит. Набираю, гудки, жду…
- Ало, - слышу в трубке.
- Привет, Кирилл? Это Валера. Мне Стас твой номер дал, сказал, что мы едем вместе.
- Привет, - отвечает мой собеседник и молчит.
- Ало, ты меня слышишь?
- А, да, так и где нам встретиться, я дороги на дачу не знаю, - начинает тараторить Кирилл.
- Давай на вокзале, около «Горы», а оттуда маршрутка напрямую идет в сады, - отвечаю спокойно, но похоже эта моя спокойность не распространяется на всех. Странный какой-то, у него что голос дрожит? Че за нафиг?
- Хорошо, я уже выхожу, буду там, через полчаса,- бормочет Кирилл, смущенным голосом.
- Ну, тогда до скорого, - говорю и тут же отключаюсь.
И че это сейчас было? - спрашиваю у себя. Не он точно такой же, как Стася, хотя мало ли.
До вокзала добрался быстро, мы живем в двух остановках. Стою, жду, вижу парень подходит от остановки, останавливается. Похоже он не знает, как я выгляжу. А тут, как вовремя, еще один, стоит, ждет. Так ладно сейчас наберем. Вижу, он аж подпрыгнул от неожиданности, достает телефон. Так это наш клиент. Ха и еще три раза ха.
- Ало, Кирилл? Видишь меня, я подхожу, - сказал и отключился.
Подхожу, здороваюсь и замечаю, что он не сводит с меня глаз, че за нахер, нормальные так себя не ведут. И я все больше убеждаюсь в его неправильности. Тут он похоже тоже понял, что пялится на меня, и заговорил:
- Че стоим, пошли в магазин, нам надо продуктов и пива докупить.
Докупив продуктов и уже направляясь на выход, Кирилл предложил:
- Может, по баночке, в дорогу возьмем?
- А че, можно, боишься отстать от остальных? – спрашиваю и смеюсь.
- Да нет, я так, просто, - пробубнил мой новый знакомый.
- Ладно, пошли, возьмем и поехали, а то действительно отстанем, - говорю, а сам подумал, ну хоть пиво пьет, значит еще не все потеряно.
Доехали быстро, болтали, скромный малый, однако. Бухгалтер, как выяснилось, отличная работа для мужчины. Ушел с работы потому что фирма переезжает на новое место. Мелкий и в прямом и переносном смысле, как Юрик мой (это я про возраст), ростом Юрик с меня будет. Двадцать лет говорит ему, а по мне так все тринадцать. Не ну если я сегодня напьюсь, то держите меня семеро, это просто кадр – ходячий ларец подъебов.
У ворот на нас накинулся Стас, как его любят все называть Стася. Что-то спрашивал, сам же отвечал. И понеслось веселье в поле. Все было здорово. Вначале Стася представил Кирилла все гостям, потом и его самого и упомянул о том, что его друга можно называть Кирой, очень подходящее имя. В общем постаралась молодёжь, респект и уважуха, как говорится.
Между прочем я времени зря не терял и Оля, которая сестра Маши, мне приглянулась, и я был в полной боевой готовности по завоеванию молодого девичьего сердца. Оля чем-то даже походила на Киру: почти одного роста, худенькая и тоже короткие черные волосы. И на этом сходство заканчивается и начинаются отличия, то есть одно отличие - она девушка.
Она кстати тоже не против была. Не очень-то и сопротивлялась, но одному гостю это не нравилось. Я видел, как он дергается всякий раз, когда она ко мне прижималась. И я, будучи далеко не в трезвом виде постоянно его касался и обнимал, мол, выпьем за именинника. А это чудо Кира, сука, краснел и дрожал. Как мне хотелось все ему высказать или даже по морде съездить. Тем более он так загонял Олю, принеси то, принеси это. Что меня уже перестало это забавлять и начало бесить. Чего он добивается? Но я понимал, что сейчас не время и не место. И тут происходит нечто:
- Оль, налей пива, - попросил Кира с наивной мордой лица.
- На, держи, - подает Оля стакан, а сама обнимает меня.
Но тут наш новый знакомый не успел и руку поднять, а она выпускает стакан. Который падает ему на колени, заливает его с ног до головы. На тебе сучка, получи. Я честно скажу, как я был рад, готов был тут же расцеловать Олю и вручить медаль за отвагу.
- Ой, прости.
- ****ец, ты че тваришь, бля, дура? – завелся Кирилл.
- Кирилл успокойся, она ведь не специально, - заступился я.
На это Кира ничего не ответил, а молча встал и ушел. Так то, с чужими мужиками заигрывать, черт чего это я, какого заигрывать, тьфу ты нахер, кругом одна гомосятина, так и заразиться не долго, чушь всякая лезет в голову. Но тут мои размышления прервала Оля:
- Валера, я же не сильно его? Как думаешь, он очень обиделся?
- Да ты в своем уме, нормально ты его, - отвечаю и тяну на себя.
- А че он на меня так взъелся, не в курсе? – спрашивает, а сама уже устраивается на моих коленях. Я только сейчас заметил, что мы остались вдвоем. Ну раз девушка хочет мы не вправе отказывать. И я целую ее. Она отвечает, немного робко что ли, так мне показалось. А потом я понял, она походу в принципе плохо целуется. Ну и ладно всю жизнь я ее целовать, не намерен, но сегодня сойдет и так. Подрастет, может и научится.
- Может он запал на тебя? – чуть отстранившись, спросила Оля.
- Ты че охренела, - начинаю злиться и снимаю ее со своих колен, - Думай, что говоришь.
- Ну уж явно не на меня запал, мне кажется они со Стасей одинаковые.
- Когда кажется креститься надо, нехер слухи пускать, - говорю и не верю своим же словам. Вот еще одно доказательство против Кира. Надо будет потом у Юрика спросить, хотя он не ответит, а можно у самого Стаси и узнать. Но это потом, а сейчас спать.
Оля закатывает глаза, ничего больше не говорит и уходит. Я же от такой ситуации в шоке, налил себе пол стакана водки и залпом. Вот и хорошо, надо вставать. Встал и чуть не сел обратно, беседка начинала приходить в движение, ну на хрена так напиваться, - сам себя ругаю. Подхожу к дому, о, а вот и именинник.
- Стас, тут, где прилечь можно?
- О Валера, ты такой красивый, - начинает Стася, но видя бешенные глаза гостя быстро добавил, - Я в смысле надравшийся. На втором этаже дальняя комната дверь налево.
- Спасибо, - просто отвечаю и иду на автопилоте.
Гл.3 Разочарование
Проснулся я от того что мне стало тяжело дышать, открыв глаза понял, Валера обе руки сложил на меня. Всего то подумаешь, но дышать то все равно трудно. Кое как вылез из-под рук и сел. Смотрю и любуюсь, раз выдался шанс нужно им воспользоваться и как следует изучить его. Какой он всё-таки красивый, лицо спокойное, безмятежное, я заметил, когда Валера бодрствует у него, при любом выражении эмоций, появляются складочки на лбу, а сейчас его лицо гладкое, спокойное. Губы тонкие, немного бледные, очень красивой формы, так и манят, так хочется прикоснуться к ним, хотя бы пальцами повести. Волосы русые, очень коротко подстрижены, свет, падающий из окна, придает медный оттенок.
Покрывало закрывает только самое интимное место, плечи, грудь, ноги открыты. Отличная фигура, не худой, жилистый. Такая фигура может быть только от природы, можно есть много или мало, можно заниматься спортом или забить на него, все равно останешься таким, какой есть. Это что, это я сейчас завидую? Да, наверное, так и есть, потому что я просто худой, видно, что кости торчат, но меня мое тело устраивает, это другим все не дает покоя моя худоба, ну и хрен с ними. Так что-то я отвлекся, что это у нас, оу, ну здравствуй утренний стояк. Блин от этого вида я сам начинаю заводиться, а если он проснется. И стоило мне только закончить эту мысль, как тут же Валера зашевелился. Я мгновенно отвернулся и схватился за вещи, лежавшие на тумбочке, высохли, отлично.
- Привет, что ли, что ты тут делаешь? – спрашивает Валера, с нескрываемым презрением в голосе.
- Не видно, одеваюсь вообще то, - отвечаю спокойно, но настроение, куда-то испарилось.
- Вижу не слепой, ты что спал со мной?
- Нет, не угадал, это ты со мной, потому что, когда ты завалился на кровать, я уже спал, - отвечаю, тут же одеваю футболку, поправил ремень, поворачиваюсь. Валера лежит на боку, рукой подпирает голову и ехидно улыбается.
- Че лыбишься? – почему-то эта ухмылка не поднимает мне настроения, а наоборот.
- Да так, - делает паузу и продолжает, - И что, мы даже не трахались?
И вот тут-то я подвис, даже хуже, меня начало трясти от стыда потому как он мог узнать, от злости как он со мной разговаривает, от шока, что он вообще себе позволяет. В голове было столько всего и вопросов, и угроз, и ненависти, все мысли смешались, но сказать я смог только это:
- Ты че ****ь несешь?
- А, точно, извини, ошибся. И что, я даже тебя не трахнул? – опять задает он свой вопрос.
Мне становится плохо, своей реакцией я выдал себя полностью со всеми потрохами. Столько лет конспирации, а тут один конкретный дебил, к тому же очень милый, одной фразой заставил меня скинуть всю мишуру. Я не сомневаюсь, что все, о чем я думал, отразилось у меня на лице.
- Че ты ко мне докопался, гомофоб хренов. Понял, что я гей, так теперь можно издеваться, а поебаться не завернуть, - я злился все сильнее и сильнее, и самое обидное, что я не мог возразить, я ведь гей, смысла нет спорить. С одной стороны, это хорошо, что он узнал, но теперь понятна его позиция, взрослый, интересный и нашедший себе мальчика для битья.
- Еще один, сам ты гомофоб, задрали уже. Если бы ты слюной на меня не капал весь вчерашний вечер, я, наверное, и не узнал бы, кто ты есть на самом деле. Кстати, спалился ты при первом нашем разговоре. А мой сегодняшний вопрос это была шутка, так ты и на него не смог правильно ответить. Другой бы на твоем месте или ржал как конь, или врезал бы, не задумываясь, а ты стоишь тут и титьки мнешь.
Я стоял и слушал все это, не мог и пошевелиться, словно прирос к полу, и только сейчас осознал, что все это время он знал и не выдал меня. Да это единственное что меня сейчас волновало. Но все равно было так больно от его слов, что сердце сжалось и практически перестало биться.
- Че молчишь? Испугался? Не боись, девчонок не обижаем, твой секрет я никому не расскажу, хотя если ты и дальше себя вести так будешь, это уже не будет секретом ни для кого.
- Отвали от меня придурок, - вот и все что я смог сказать, прежде чем выбежать из комнаты, а потом и из дома, и остановился я только у пролеска не далеко от озера, вокруг которого и стояли содовые кооперативы.
Так плохо мне еще никогда не было. Я лежал на боку в траве и ревел, нет, я рыдал от обиды, потому что спалился, потому что так со мной никто не разговаривал, никогда. И самое главное я услышал все это от человека, который мне очень, очень нравился. Нравился над этим надо еще подумать, правильно ведь говорят первое впечатление обманчиво. А теперь я тут в позе эмбриона, реву и не знаю, что делать дальше. Вроде и ничего ужасного не произошло, мой секрет не раскроют, но это же и означает что с Валерой все, никакого будущего. И всего-то час назад я любовался им, думал какой он хороший, красивый, желанный…
Надо взять себя в руки подняться и пройтись, хотя бы вдоль берега, народ все равно еще спит, и домой мы собирались ближе к вечеру. Тем более я понятия не имею, где сейчас нахожусь, и в какой стороне осталась дача. Встречу кого-нибудь и спрошу. Я так быстро бежал, не разбирая дороги, что не заметил, как тут красиво, спокойно. Молодая листва на деревьях, приятно пахнет, трава не высокая и мягкая. Только сейчас сообразил, что выбежал и даже не обулся. Картину портит только мусор, который набросали отдыхающие, повсюду банки из-под пива, обертки от всяческих закусок, мешки, пакеты. Вот уроды, побухали так убери за собой и выкинь куда полагается, так нет надо все здесь оставить, чтоб в следующий раз удвоить накопившийся мусор.
Пока я шел к берегу, переступая через весь этот бардак и стараясь не пораниться, услышал голоса громко о чем-то спорившие. Повернулся в сторону голосов и увидел, на расстоянии десяти шагов, троих парней, ну очень похожих на гопников. Сидят на чем то, в прошлой жизни это вероятнее всего было покрывало, пьют пиво прямо из полторашек, похоже они тут с вечера тусуются. Вот как раз об этом я и говорил. Все трое в спортивных штанах, шлепках и с бритыми головешками. Двое, очень похожие, вероятно братья, с голым торсом, а третий поменьше в футболке. Тут же промелькнула мысль: не в то время, не в том месте.
И видимо не только я удивился, увидев их, но и они удивились, заметив меня. Как тут не офигеть, выковыривается тело из-за веток, босое, с опухшими и покрасневшими глазами, да прическа моя не самая обыденная. От их взгляда у меня по спине мурашки поползли, сердце билось так громко что в ушах стоял шум. Да, я испугался, очень сильно испугался.
- Ребята смотрите, кто к нам пожаловал, - начал говорить тот, кто поменьше.
Я сделал вид что не слышу их и решил быстрее отсюда убраться. Но не тут-то было.
- Куда побежал, щенок? – выкрикнул один из похожих, видимо он у них тут за главного. Я от такого обращения замер и ждал дальнейшего развития ситуации.
- Че молчишь? Закурить есть? – спросил главный.
- Нет, не курю, - соврал я, по привычке похлопал по карманам, действительно сигарет нет я их в доме оставил. А сейчас бы не помешали, хоть немного успокоился бы.
- Че бля сигареты зажал?
- Я серьезно говорю, нет и не курю.
- Иди сюда, садись,- хлопает возле себя, тот, который мелкий, - Выпей с нами.
- Спасибо, но мне надо идти.
- Ты че бля, не мужик что ли, не курит, не пьет, - начал их главный и уже встал, подходя в мою сторону. В трех шагах от меня он остановился и начал демонстративно рассматривать меня.
- Мне надо идти, - начал было я, но голос предательски задрожал, ком подступал к горлу.
- Не ну вы посмотрите на эту сучку, ты еще зареви, - произносит, и явно его это забавляет, - А так ты уже, глаза ****ь все красные. Ребята, его, похоже, папик привез отдохнуть и обидел, - обращается он к своим собутыльникам и начинает ржать.
- Пошел нахер, - выкрикиваю я в лицо. И уже хотел броситься прочь, но этот хрен хватает меня за руку, заламывает за спину и тащит к своим.
Мелкий поднимается, смотрит на меня. Тут я заметил у него на левом виске шрам уродливый, рваный, как будто получил по башке бутылкой. Меня передернуло от его взгляда, и он заметил это.
- Че бля уставился. Я смотрю, ты у нас очень красивый – девочка по вызову, - после этих слов все трое заржали. Перегаром от них несло, так что глаза резало. Мелкий подошел ко мне вплотную, схватил меня за подбородок, повертел и говорит:
- Отличный пидорской ротик, давай малыш отрабатывай свое неуважение к старшим.
На это предложение я ничего не ответил, а смысл, они в хлам пьяные и на всю голову отмороженные. Сейчас им слово они два в ответ, потерянные личности для общества.
- Колян поднимайся, ты первый получаешь приз, - говорит их главнюк и ржет. Хватку он ослабил, почувствовав свое превосходство, и при желании можно вырваться, а желание было и очень большое. Тем временем ранее упомянутый Колян подходит ко мне, главнюк и мелкий неожиданно отходят на шаг. Ах вот кто у них главный, но мне от этого знания не легче. Я выпрямился, потирая затекшую руку, решили поиграть со мной, ну давайте удачи. В стрессовых ситуациях мы и не знаем, на что способен наш организм.
- Давай сучка отсосешь мне, и может разрешим тебе жить дальше, - с ухмылкой на лице произносит Колян. Запускает руку под пояс штанов, наглаживает, вываливает свое барахло, другого слова не приходит на ум, и склоняет голову в приглашении. Мол, давай начинай, я жду. От этого вида меня начинает мутить, я делаю шаг назад, но он останавливает жестом своих церберов готовых уже схватить меня снова.
Мысли в голове метались в панике, что делать? Сам не поняв, как я за доли секунд подрываюсь к нему, хватаю за руки, а коленом со всей дури заезжаю по его хозяйству. Колян тут же загнулся и повалился на землю, его дружки в шоке смотрят то на меня, то на него. Я, не теряя времени, разворачиваюсь и что было сил бросился прочь. И уже второй раз за день я бегу, со всей силы, не зная куда, ноги все изрезаны об камни и осколки стекла. Оглядываюсь, вроде меня не преследуют, бегу дальше. Главное получилось отвязаться от них, эта мысль грела. Впереди какие-то кусты бросаюсь на них, а за ними обрыв. Пытаюсь зацепиться за тонкие ветки, но только изрезал все руки, падаю, кубарем качусь в воду и затихаю.
Гл. 4 Мрак
Ну и какого хрена я ему это все наговорил? – спрашиваю сам себя и хватаюсь руками за голову. Поздравляю, Валера ты дебил. Можно же было нормально поговорить с парнем, что мной интересоваться нет смысла, потому что я играю за другую команду. Так нет, мне надо было его унизить. Да что вообще происходит, почему я к нему докопался. Стася ведь тоже гей, но мне все равно, что он и где он, сумасшествие какое-то.
- Валера, привет, ты не видел Кира? – зашел в комнату и оглядываясь спросил Стася.
- Нет, он вышел минут десять назад, а что? – боюсь услышать ответ. Почему-то сердце начало пропускать удары.
- Его нет, негде нет, я переживаю за него. Он на этой даче впервые, не знает, что здесь и где. Зная Киру как самого себя, я не думаю, что бы он пошел один прогуляться. У вас тут ничего не произошло?
- Стас, прости я виноват. Мы как проснулись недопоняли друг друга, - начал я оправдываться, а на душе было так хреново.
- Что ты ему сказал? Куда он ушел? Что случилось? – срываясь на крик начал вчерашний именинник.
- Успокойся, сейчас я все расскажу, - вставая с кровати и одеваясь, я начал пересказ утреннего происшествия. Стас молча слушал и не перебивал, вероятно делая для себя какие-то выводы. Мы спустились к беседке, никого еще не было, народ отсыпался. Вообще было очень странно спокойно и подозрительно тихо. Стас так же молча наполнил две рюмки водкой, одну протянул мне и не чокаясь залпом выпил. Поставил на стол и начал:
- Валер, ты хоть понимаешь, что ты сделал? Нам и без этого хреново живется, когда на улице прохожие тычут пальцами, а когда еще и друзья. Да друзья, если мы находимся в одной компании, то чужих сюда не позовут, тут только свои и близкие люди. А ты, как я понял из твоего рассказа, узнал, что он гей и носом его в это потыкал, как нашкодившего кота в собственное говно ткнули. Нельзя так… Ты знаешь, что геи тоже люди, мы дышим как все живое, смеемся, когда нам смешно, плачем, когда нам больно, грустим, когда скучаем, спим, когда устаем. Я же не осуждаю тебя что ты не любишь клубнику, а предпочитаешь вишню. Тебе, например, нравятся темненькие, а не светленькие. Я не смеюсь над тобой из-за этого, и каждый раз не напоминаю об этом. Так и мы - не надо нас осуждать. Это наш личный выбор, наше предпочтение и никого больше.
Я сидел и выслушивал все это и знал, что я виноват, мне нет оправдания. Тем более что я старше, должен был мыслить трезво, а я повел как какой-то быдло. Мрак.
- Зачем ты так с ним? – спрашивает Стас и смотрит на меня, но я не успеваю ответить он продолжает, - Кира и так скрывает свою ориентацию, потому что боится, что родные отвернутся от него. Что такие как ты начнут стебаться над ним. Он становится робким, когда заходит разговор о парнях, а когда эти парни не в адеквате он может вообще замкнуться в себе.
- Да понял я, понял, - перебил я Стаса, - Где он может быть? Надо позвонить ему.
- Я уже набирал его, телефон в куртке на вешалке в прихожей. И обувь его тоже дама, из этого можно сделать вывод, что он в слезах выбежал из дома и помчался, куда глаза глядят. Здесь огромная территория, - задумчиво произнес Стас и замолчал.
- Но он же может спросить адрес дома, ну или хотя бы где живет Глеб, - пытался я подбодрить его, но самому в это мало верилось.
- Во-первых, когда ты его сюда вел, говорил адрес? Молчишь значит я угадал, нет. Во-вторых, когда знакомишься с кем-нибудь ты фамилию тоже спрашиваешь, и опять я угадал нет. Он не знает ни адреса, ни фамилии Глеба, а просто Глебов тут наверняка много.
- Пошли, нужно его найти, пока чего не случилось. Возьми телефон, если что звони. Думаю, вряд ли он пошел в сторону домов, нужно просмотреть побережье и пролесок.
- Ок, пошли. Только Глеба предупрежу, если Кира все-таки придет сам. - говорит Стас и уходит в сторону дома.
Я, не дожидаясь Стаса, вышел за ворота, огляделся, тишина. Правильно молодежь спит, а садоводы тихонечко копаются на своих грядках.
Зачем, зачем я так с ним поступил. Где он сейчас, почему не идет обратно, что могло с ним случиться? - всю дорогу я только и думаю о нем. Время уже обед, а от него ни слуху, ни духу.
В голову непроизвольно лезут ужасные мысли. Ааааа, мрак что это такое и как быть, – я начинаю говорить вслух. Так надо успокоиться и попытаться найти след, только вот на пути никого как назло нет.
А я и не заметил, как тут красиво, отличная погода и чудесная природа. Чего не скажешь о моем настроении. Проходя очередные кусты, я увидел троих парней спящих на покрывале.
Интересно если их разбудить они смогут что ни будь рассказать, думаю навряд ли с ними можно что-то сделать. Вернее, сделать можно все, но разбудить не получится. Не став задерживаться около них, я пошел дальше.
Зазвонил телефон
- Алло, Стас, - начал я разговор.
- Да, Валер, ты нашел его? – я замечаю, что его голос очень сильно дрожит.
- Стас успокойся мы его обязательно найдем, - пытаюсь успокоить, но сам начинаю переживать, паника почему-то накатывает все сильнее.
- Че успокойся, все твердят одно и тоже, а мы между прочем, человека потеряли, - срывается на крик.
- Да ****ь, знаю я, что потеряли. И знаю, что я виноват, я ищу его, – я сам срываюсь. Нельзя так, надо успокоиться паникой делу не поможешь.
- Стас слышишь, ищу. Стас, алло, я найду его и приведу, ок?
- Когда найдешь, ничего ему не говори. – уже спокойным, но твердым голосом проговорил Стас и отключился.
Убрав телефон, я побрел дальше.
Куда ж его могло занести, - не успев додумать вижу перед собой поломанные кусты, вот не к добру это, - вырвалась мысль.
Не став больше медлить, я, царапаясь и цепляясь за сломанные ветки пробираюсь сквозь эти заросли. Не ожидая подвоха в виде обрыва я в последний момент ухватился за корни этого кустарника. Божечки как неожиданно начался обрыв, аж дыхание перехватило. Поднявшись и твердо встав на ноги, я взглянул в низ.
Я ожидал увидеть что угодно: озеро, камни, песок, свалку, пьянь, но то что я увидел меня добило. Не мог я довести человека до такого состояния. От обрыва до озера около полу метра и там ногами в воде лежит наша пропажа. Свернулся клубочком, сука, он ведь продрог весь. Это сколько его часов не было. Я быстро спускаюсь, пытаюсь вытащить его из воды он не реагирует.
- Мрак, Кирилл, очнись, ты меня слышишь, – начал я его аккуратно трясти. И только когда посмотрел на его лицо, увидел не вчерашнего веселого парня, а исцарапанное и помятое лицо, глаза опухли. Ужас, как я себя ненавижу. Некогда чистая и красивая одежда стала похожа на обноски. Ноги все в синяках и кровоподтеках, про стопы я вообще молчу.
- Стас, я нашел его, давайте сюда, – объяснив, как до нас дойти и убрав телефон я аккуратно взял Кира на руки и пошел вдоль обрыва ища место где можно будет подняться. Он такой легкий и мелкий, весь избитый.
Так хочется закричать, чтоб голос сорвало. Почему мне так больно, такого со мной еще не было. ****ь, во что я вляпался.
Вижу ребят они бегут ко мне на встречу. Все я больше не думаю, у меня сердце кровью обливается, как же ты меня зацепил Кира.
Гл. 5 Поехали
- Привет, котяра, - говорю я в открытую дверь.
- Привет Валера, - слышу нежный ответ. Кира встает с дивана с обольстительной улыбкой подходит ко мне и начинает меня целовать. Помогает мне закрыть дверь и тут же с порога раздевает меня. Я сбрасываю ботинки, футболка уже лежит на полу, подхватываю его на руки, он тем временем сильнее обвивает мою талию ногами и целует, целует как в последний раз.
Боже как он целуется, заводит меня с пол оборота. Ни одна девчонка меня так не заводила. А тут, я хочу его, только посмотрев в глаза могу утонуть в них. Как же он хорош – мой Кира.
Я сам его целую, поглаживаю, стягиваю с него одежду, и мы падаем на диван. Смеемся и продолжаем целоваться. Мне хочется узнать его тело как свое, все чувствительные точки расцеловать, видеть отклик на мои действия.
Как мне хорошо, - проносится мысль в голове. В такие моменты я не о чем не думаю, хочется верить в это, я счастлив?!
Кира заметил, что я отвлекся на мысли и запустив руку ко мне в штаны, охватывает мой член руками, возвращая в реальность. Смотрит мне в глаза, а в такие моменты от них не оторваться, и продолжает наглаживать меня. Я чувствую его желание, оно твердо упирается в меня. Мне чертовски приятно. Я повторяю все его движения и ласки, да ему это тоже нравится. Через пару минут я кончаю.
- Кира ты волшебен, замечательный, как здорово что мы вместе.
- Что, ****ь понравилось? – с ехидной улыбкой говорит он.
- Кир, что случилось, ты чего? – я в шоке смотрю на него, вся нега испарилась за считанные секунды. Его лицо исказила гримаса боли и ненависти.
- Что это? Все же было хорошо, я не понимаю, - не веря тому что вижу, но все же спрашиваю.
- И после всего этого скажи, что я педик, сам то, кто? – он говорит, срываясь на крик и развернувшись уходит.
Я уже совсем ничего не понимая начинаю кричать, просить его остаться. Резко все остановилось как будто нажали кнопку паузы, тишина.
Я открываю глаза… Пытаюсь вдохнуть, как будто мне выбили весь воздух… Это сон, да я понимаю, это всего лишь сон. Почти каждый день я вижу его и не могу ничего сделать. Чувство вины меня сожрет, если я не поговорю с ним.
Я встаю с кровати, направляюсь в ванную.
- Юра, ты дома? – спрашиваю в пустоту. Его нет, тишина в квартире это подтверждает.
Стою под струями воды и вспоминаю увиденное во сне. Как ни странно, я быстро возбуждаюсь. Поначалу это меня удивляло или даже злило, теперь я спокойно отношусь к реакции на образ Киры.
Киру я больше не видел. С того момента как нашел его без сознания в озере прошло больше месяца. События того дня вспоминаются как кошмарный сон.
Как только мы пришли к домику на даче, сразу вызвали скорую. Его увезли, Стася поехал вместе с ним. Дальше не было смысла что-то отмечать и все разъехались по домам. Мы с братом тоже, за всю обратную дорогу он ни сказал ни слова и вообще мало после этого со мной разговаривал. Я вижу, что он меня осуждает. Мне от этого не легче.
С братом мы живем вместе, больше у нас никого нет. Родители погибли десять лет назад, в автокатастрофе. После их смерти нас воспитывала тетка, сестра отца. Она жила в деревне, детей своих у нее не было, и она забрала нас к себе. А родительскую квартиру сдавала. Мы ей очень благодарны за помощь и поддержку. Трудно представить, что могло с нами стать, не будь ее рядом. Став старше и закончив обучение, мы с братом переехали к себе. Но про нее не забываем и навещаем время от времени.
Так вот, мне очень плохо от того что я обидел брата. В один из вечеров мы всё-таки поговорили с ним, тогда-то я и узнал, что Кира не хочет меня видеть.
Я спрашивал у Юрика, сейчас он в порядке, но его номер и адрес мне никто не говорит.
Почему же душе так больно, - это единственное что меня сейчас тревожит. На работу хожу на автомате, ем, сплю, говорю, но как в старом немом кино. Краски постепенно тускнеют, я не живу, а существую.
- Нужно тебе проветриться Валерий Сергеевич, - сам себя ободряю. Решил просто побродить по улицам, погода сегодня отличная. Не успеваю пройти и сто метров, около меня тормозит машина, замечаю марку «Nissan», вроде у меня нет знакомых на такой машине. Светло коричневого цвета машина внешне выглядит хорошо. Пока я рассматривал машину, вышел водитель.
- Привет Валер, - это Саня, мой хороший друг и коллега.
- О, привет, не ожидал тебя увидеть, - я подошел и пожал ему руку.
- Ты какими судьбами в этих краях? Машина новая, твоя?
- Ага как же, твоя, - отвечает и смеется.
- Не понял, объясни, - я искренне удивлен.
- Ну помнишь ты на работе как-то сказал, что хочешь машину купить, так вот у меня приятель продает. Я сразу же решил к тебе прикатить чтоб ты посмотрел и оценил. Машина хорошая. Смотри, понравится покупай, не прогадаешь.
Действительно внутренне состояние было хорошее, меня также устраивала цена, которую предложил его знакомый.
- Кузов в хорошем состоянии. Двигатель и коробка работают отлично, - продолжал расписывать машину мой друг.
- Неплохо, мне нравится, - забыв куда вообще собирался, мы с Саней поехали в его гараж смотреть машину.
Посмотрев машину, было решено на следующий день после работы покататься, чтоб я окончательно принял решение. Решили, сделали.
- Юра привет, ты дома, - начал я с порога.
- Привет, отработал? – вышел из комнаты мой брат.
- Да я сейчас перекушу и поеду покатаюсь, я хочу купить машину. Мне приятель с работы прикатил одну. Классная, мне очень понравилась. Так что может быть в скором времени будем на колесах.
- Это здорово!
***
Я уже три дня езжу на машине, на своей машине. Иногда подбираю голосующих прохожих и везу их. Но больше все-таки просто езжу, надеясь встретить Кира.
Да, как ни странно сны с его участием мне снятся точно по графику, день через день. И я все больше и больше хочу увидеть его. Прям как навязчивая идея, сумасшествие какое-то.
Моя жизнь поделилась на две части, когда я не сплю - я один и когда я сплю - с Кирой. Не, это точно сумасшествие, я же говорю. Чем чаще я думаю о нем, тем сильнее хочу его… увидеть, и не только. Вот и сегодня уже достаточно поздно, начало двенадцатого, я прокатился по центральным улицам и собираясь объехать парк по направлению к дому, заметил подозрительно знакомую фигуру.
Это Кира, точно, я не могу ошибиться. Одет он в джинсы и ветровку в которой ездил на дачу. Волосы уложены так же, в каком-то только ему понятном беспорядке. Я замечаю, что начинаю улыбаться, я действительно скучал по нему.
Он подходит к пешеходному переходу, я успеваю его перехватить. Сколько раз я представлял нашу встречу, но так и не придумал что сказать и как извиниться. Я остановился чтоб пропустить его на переходе и посигналил. Он, как и ожидалось посмотрел на меня.
- Привет, это я Валера, тебя подвести? - я говорю все это и жду его реакции. Я уверен, что меня хорошо видно, так как проезжая часть хорошо освещается. Тишина, он молча стоит и смотрит на меня, как будто не знает, что ему делать. Может действительно не знает. Хорошо хоть время позднее и машин на дороге мало, а те, которые есть молча объезжают.
- Кира садись, подвезу, - я повторяю свои слова. Он как будто выходит из оцепенения, подходит к машине и не смотря на меня садится в машину.
- Проспект Коммунистов, 70, - говорит он спокойно, смотрит только вперед. Я не задерживаюсь и вжимаю педаль в пол.
- Кира, как у тебя дела? - начал я, но он никак не отреагировал на мои слова. Все также спокойно смотря на дорогу. Я все-таки решился извиниться, пока выпал шанс надо им воспользоваться. Тем более что ехать нам по пустой дороге не больше пятнадцати минут.
- Кира я хочу извиниться, - начал я.
- Слушаю, - сказал он без эмоций. Я рад, меня хотя бы выслушают.
- Я повел себя, там утром на даче, просто ужасно. Я не знаю почему наговорил все эти гадости, но мне действительно жаль. Извини, я очень виноват перед тобой, может это с похмелья в голове все спуталось и вообще я не соображал. Если бы не я с тобой все было бы хорошо, а не так как случилось. Я не знаю, что еще можно добавить, это и так выглядит как оправдание.
Все.
Извини.
И еще, я очень рад тебя увидеть.
На этих словах он одарил меня таким взглядом, что хотелось просто исчезнуть. Господи, как же все сложно. Вот он сидит в моей машине, я хочу его обнять и поцеловать, а он меня ненавидит. Это точно сумасшествие.
За этим светофором будет поворот и его улица, второй дом от дороги. Не хочу останавливаться, не хочу, чтоб он уходил. Мы может еще не скоро увидеться. Но вот дом, я торможу.
- Давай посидим немного, пожалуйста, - я так жалок, и выгляжу, наверное, хуже. Я смотрю на его лицо, он стал еще лучше, красивее или это я только начал замечать. Он начинает говорить, а я смотрю на его губы. Я хочу их попробовать, интересно они такие же как во сне мягкие и податливые.
- Валера, зачем тебе это. В прошлый раз ты все мне четко и ясно разъяснил, что – я, а также кто – ты. Спасибо за урок, я понял, повторения не требуется. Чувство вины у тебя пройдет, как видишь я жив и здоров. Пока.
Он быстро выходит из машины, не слушая что я хочу сказать, заходит в подъезд. Передо мной лишь пустой двор и закрытая дверь. Он ушел.
Опять, опять это чувство, невыносимое чувство. Оно меня раздражает, ломает и сводит с ума. Я себя ненавижу, за свои действия, за свои слова. Почему я это сделал? Почему мне сейчас нужен только он? Где логика, где ответы?
Не видя смысла и дальше сидеть под окнами и заниматься самобичеванием, я просто поехал домой.
- Юрик привет, ты не спишь, хорошо, - с порога начал я.
- Привет, уже собирался, а что, - отвечает и медленно потягивается.
- Я действительно дурак? – спрашиваю и вижу, как его лицо растягивается в ехидной улыбке.
- Итак, как объективный и хорошо тебя знающий человек могу твердо сказать… да, - говорит и начинает смеяться.
- Юра я серьезно, - я сам начинаю смеяться. Похоже у меня истерика.
- Что кто-то тебе об этом сказал прямо в лицо, а ты не поверил, - мы смеемся уже вместе, не да он просто издевается надо мной.
- Вот представь, что тебе нравится один человек, а ты его обидел что нужно сделать что бы он простил тебя? – спрашиваю я и начинаю переодеваться в домашнюю одежду.
- Валера, колись, это ты про Киру говоришь?
- Да, - спокойно и честно. Для себя я уже все решил, я хочу быть с ним.
- Оу, вот это поворот, и как давно? – брат смотрит прямо мне в глаза, а ощущение что в душу.
- Не знаю, само как-то так вышло. Проснулся и понял, что хочу его увидеть, поговорить, звонить ему и звонить, и говорить и увидеть ...
- Я понял тебя, можешь не продолжать. Послушай, меня Валера, ты мой брат твое решение я уважаю и приму, но не забывай, что он живой.
Я хотел возразить, что понял свою ошибку, но не успел.
- Не перебивай я договорю. Судя по всему, случившемуся, вывод один, ты узнал, что Кира на тебя запал и ты решил постебаться над ним. И если это твое увлечение что-то подобное, я сразу говорю не стоит. Кира отличный парень. Ну а если ты настроен серьезно, то удачи, я в это лезть не буду это ваши с ним отношения и налаживать тоже вам, точнее тебе, - договорив он так же смотрит на меня.
- Спасибо, - а что еще сказать я не знаю.
Гл. 6 Новое утро
Проснулся я от того что мне стало тяжело дышать, открыв глаза понял. А вот и нет, ничего не понял, где я?
Палата, бинты, вывод: я в больнице. Хорошо с этим разобрались.
Так дальше, почему тяжело дышать, в прошлый раз это был он, а сейчас бинты, обмотанные вокруг груди. Неужели у меня сломаны ребра. Я слышал, что при переломе ребер накладывают грудь пострадавшему давящую повязку.
Так с этим тоже вроде понятно, только вот как я тут оказался. Помню, что падаю с обрыва и все, больше не помню. Вот и ответ, потеря сознания или что-то на вроде этого.
После моего пробуждения заходил доктор все рассказал и объяснил. Вот так я узнал, что с дачи меня привезли на машине скорой помощи в больницу. Пара сломанных ребер, небольшое сотрясение мозга и колото рваные раны обеих стоп. Да уж, букетик, с хвостиком.
Я, когда услышал все это чуток взбледнул. Врач, заметив мое состояние тут же начал меня успокаивать. Мол молодой организм быстро заживает и все самое страшное позади. Мне стало легче, и это не может не радовать.
Позже заходил Стася и тоже успокаивал меня что все хорошо, а остальное заживет.
- Кира, котик мой, ты очнулся, - это первое что я услышал от своего друга. Если честно я был очень рад его увидеть. Стася рассказал, что заезжали мои родители поговорили с врачом, успокоились и вернулись к своим делам.
Дальше все дни были днями-близнецами, они начинались и проходили одинаково, но того требовало расписание больницы. Родители заходили через день, они сильно переживают за меня, но услышав заверения врача, что все быстро заживает и через пару дней меня могут выписать, настроение их улучшалось.
Зато Стася почти целыми днями бывал у меня, удачное совпадение его отпуска и моего больничного. Чувствую это не спроста, позже он раскололся что специально взял две недели отпуска.
Так же он рассказал, что ко мне пытался приехать Валера, но Стася твердо решил, что ему тут делать нечего. Я был рад такому своевременному решению моего друга. Еще я добавил: не давайте ему мой номер телефона, не хочу его ни видеть, ни слышать.
Но все равно ночью, когда я не мог уснуть я вспоминал его. Лицо, улыбку, походку, голос, хотелось обнять. Хотелось, что б наша с ним встреча прошла по-другому, но что было уже не исправить. Нужно это принять и понять, а может и простить. Хочется немного человеческого тепла, да кому я вру, уж себе то надо сказать четко: хочу много тепла и любви, и счастья с любимым. В тишине одноместной палаты, лишь слышно, как стрекочут светлячки за окном. Я вытираю слезы о больничное одеяло. Как же ты меня зацепил Валера.
***
Ура, я дома, - приятно просыпаться в своей кровати, а не на больничной койке.
- Мам, пап, вы дома? – а в ответ тишина. Болеешь ты или нет, а жизнь продолжается по своему установленному ритму. Аккуратно встаю с постели и иду в ванную, ноги зажили, но осталось ноющее чувство.
Теплая ванна успокаивает, полулежа намыливаю себя, глаза закрыты и только один образ в голове. Валера, как тогда утром, немного сонный, но уже не спит. Он подходит ко мне и начинает меня мыть. Что-то меня понесло, ну да ладно, один раз как говорится. Так что там дальше, я весь в пене, да и он тоже. Мы наглаживаем друг друга, я уже готов, давно готов, мне сейчас так хорошо.
- Да, - срывается с моих губ, благо что дома я один. Разрядка еще не кому не мешала. Вот и помылись, и ладненько.
- Алло Стася привет, чем занят, - я курю на балконе.
- Привет Кира, да не чем, собственно. А что есть предложения?
- Я хотел бы немного прогуляться и можно потом к тебе зайти, ну как?
- Отлично я жду.
Вот и договорились. Я повесил трубку, допил остывший кофе.
День прошел быстро, без каких-либо происшествий, ничем не запоминающийся. Мы прошлись по парку, посидели в кафе. Говорили о всем подряд и не о чем важном. Потом зашли к Стасу и посмотрели кино.
Короче, дело к ночи, когда я засобирался домой было уже достаточно поздно.
- Кир давай я тебя провожу.
- Да нет, не надо, я выйду к дороге и тачку поймаю.
- Ок, лады, доедешь отзвонись. Пешком долго не ходи, мы и так сегодня километраж намотали не маленький, - с серьезным лицом проговорил мой друг.
- Слушаюсь и повинуюсь, - шучу в ответ.
- Пока, - в один голос произносим и смеясь прощаемся.
Вот так я и оказался один на пустой улице почти в полночь. Я уже хотел перейти улицу как вдруг услышал сигнал машины. Взглянул и не мог поверить, вот так встреча. Я стоял и не было мыслей в моей голове, действительно говорят случайности случаются.
Как так, я только утром о нем мечтал, но это не значит, что я хочу его видеть, то что он тогда сказал до сих пор сидит во мне гнойной раной. Мне нужно время что бы простить его. Не так быстро.
- Привет, это я Валера, тебя подвести? – говорит он мне, да я его хорошо вижу и узнал сразу.
- Кира садись, подвезу, - повторяет он. Я выхожу из оцепенения охватившее меня на эти мгновения, не раздумывая подхожу к машине и сажусь в нее.
- Проспект Коммунистов, 70, - говорю спокойно, смотрю только вперед. И мы поехали.
- Кира, как у тебя дела, - я не пойму зачем он говорит со мной, зачем ему это знать, как мои дела, что со мной происходит. Или это чувство вины его гложет. Пока я раздумываю он продолжил:
- Кира я хочу извиниться.
- Слушаю, - я весь во внимании, но смотреть я на тебя не буду.
- Я повел себя, там утром на даче, просто ужасно. Я не знаю почему наговорил все эти гадости, но мне действительно жаль. Извини, я очень виноват перед тобой, может это с похмелья в голове все спуталось и вообще я не соображал. Если бы не я с тобой все было бы хорошо, а не так как случилось. Я не знаю, что еще можно добавить, это и так выглядит как оправдание. Все. Извини. И еще я очень рад тебя увидеть.
Меня это действительно раздражает я одарил его взглядом, но похоже ему не понравилось.
Он остановился около моего подъезда, хорошо хоть перестал извиняться, меня это конечно радует, но не в такой дозировке. Или он думает я сейчас ему на шею прыгну и расцелую. Господи, что я вижу, да он меня глазами ест.
- Давай посидим немного, пожалуйста, - а взгляд то щенячий-просящий, это у него откуда такое. Зачем? Когда? Как?
- Валера, зачем тебе это. В прошлый раз ты все мне четко и ясно разъяснил, что – я, а также кто – ты. Спасибо за урок, я понял, повторения не требуется. Чувство вины у тебя пройдет, как видишь я жив и здоров. Пока, - больше мне сказать нечего, я озвучил все что думаю. Но его поведение меня пугает и этот взгляд, влюбленный что ли, нет это уже глупости какие-то. Все я пошел.
Гл. 7 Встреча
- Алло, Кира, я влюбился!!! – кричит в трубку Стася.
- И тебе привет, - здороваюсь я и пытаюсь разлепить глаза. Интересно, сколько сейчас времени.
- Проснись и пой, проснись и пой. Кира ты меня слышишь?
- Да, да я тут, - говорю и зеваю. Не могу разделить его энтузиазм в такое раннее время суток.
- Стася время еще, восьми нет. Ты что буянишь с утра пораньше?
- Ты не слышал, я влюбился, - все так же радостно продолжает он. – Мы сегодня с тобой идем на двойное свидание.
- О как, а я зачем, неужели вам вдвоем не о чем поговорить, зачем еще кого-то звать? – я искренне удивлен. В нашей жизни еще такого не было.
- Да все нормально. Я хочу познакомить тебя со своим парнем, мы недавно начали встречаться, и он сказал, что возьмет своего друга. Он тоже хочет меня с ним познакомить, так что вот, будем все знакомы и любимы. Ура! Ура! Ура!
- Стася остановись, тебя заносит, в целом я разобрался кто кого хочет, и кто кого любит, вопрос: почему ты звонишь в такую рань? – нет я не злюсь на него, на него нельзя злиться.
- Да мы только с ним разъехались, мы в клубе были, так вот я уже по нему скучаю. Кира, Кирочка он такой - эээх. Я столько хочу тебе рассказать, столько всего. Блин я начинаю заговариваться.
- Все Стася я все понял, ты сейчас спать?
- Ага.
- Проснешься звони, - день обещает быть отличным.
- Ага, я тебя.
- И я, пока.
Вот так неожиданно начался день, обещающий много, много, в общем много чего обещает, ну я надеюсь. Надо принять душ, позавтракать, но перед этим я включаю любимую музыку. Громко, но не так чтоб соседи пришли жаловаться.
И колонки музыкального центра выдали голос моего любимчика Вилле Вало, группа HIM:
She'll be right here in my arms
So in Love
She'll be right here in these arms
She can't let go
Подпевая как могу, на ломанном английском, я направляюсь в душ. Настроение все выше и выше. В прекрасном расположении духа я провел первую половину дня, можно звонить Стасе.
POV Валера
Суббота, нечем заняться, вставать тоже нет желания и я, лежа на кровати думаю о нем. С того момента как я его подвез прошёл еще один месяц. Странная закономерность видеть его раз в месяц. А сны с его участием все реже и реже. Но ехать к нему я не решился, трус, наверное. Да так и есть, боюсь если я расскажу о своих чувствах к нему буду обсмеян. А этого мне совсем не хочется. Вот видимо и выжидаю, но чего? Еще одной случайной встречи. Наверно. Будь, что будет. Но если и через месяц я его не увижу – начну действовать.
Меня разбудил звонок телефона, видимо во время мыслительного процесса я опять уснул. Вот ведь.
- Алло, - снимаю трубку не успевая посмотреть на входящий вызов.
- Валер привет, это Саня.
- Ага, привет, - хриплым голосом отвечаю.
- Ты че спишь что ли? Давай поднимайся, надо сегодня встретиться, поговорить.
- Да, так неожиданно, - я удивлен и заинтригован. С Саней мы хорошие друзья. Мы познакомились на прошлой работе. Потом мы уволились и перешли на предприятие где сейчас работаем. Парень он хороший, общительный.
- Ну ладно, время то сколько? И во сколько встретимся?
- Сейчас начало первого, давай к шести у Центрального парка, со стороны главного входа, - предлагает Саня.
- Хорошо, договорились.
- До вечера.
- Ага и тебе не болеть, - говорю и отключаю телефон.
Ну вот хотя бы так время проведу, давно мы с ним не сидели пива не пили. Все дела, работа, а на улице то уже лето. Хорошо, что не сильно печет температура самое то, для прогулок.
Смотрю на часы действительно пол первого доходит, вот это я задремал, в здоровом теле здоровый дух и соответственно хороший сон. Вроде так говорят или не так, не важно. Надо же еще в магазин сходить, вчера я Юре обещал.
В холодильнике, как и ожидалось шаром покати. Поэтому в магазине я не задумываясь брал все. Холостяцкий рацион включает в себя быстро разогреваемую еду, и хорошо пенящееся пиво. В принципе все. У кого-то есть возражения, в трех экземплярах в письменном виде.
Покончив с домашними делами, я собрался на встречу. До парка от меня минут двадцать на автобусе, но время позволяет, поэтому иду пешком. Я подхожу ко входу где меня уже ждет друг, он тоже раньше.
- Привет Саня, - пожимаю руку.
- О, привет Валера, пойдем, - он показывает в сторону парковых лавочек. И мы направляемся к одной что стоит чуть дальше остальных, в тени. Мне интересно что он задумал.
- Валера я рад что ты пришел, и мне надо тебе кое-что рассказать, - говорит мой друг, явно сильно нервничая.
- Не тяни говори уже, - я перебиваю его, не пойму че он мнется.
- Тут такое дело, и не перебивай больше. Мы с тобой давно знакомы и ты мой лучший друг, так что ты многое обо мне знаешь, почти все. Вот это почти я хочу тебе рассказать.
- И, - все-таки не удержался я. Почему-то вся эта ситуация меня начинает забавлять, сейчас он скажет, что наследник огромного состояния, или еще чего подобного. Мы начнем смеяться и радоваться, я буду его поздравлять. И почему такие мысли лезут мне в голову?
- Я – гей, - сказал, как отрезал. Веселись Валерий Сергеевич, поздравляй своего друга, ты же этого хотел. Интересненькое дело, такого я точно не ждал.
И тут я замечаю - мой друг отсел немного. Он боится, но чего? Неужели он думает, что я могу… и ведь действительно мог бы, раньше, до встречи, с Кирой.
- Валера, скажи что-нибудь, - осторожно спрашивает и тем самым выводит меня из шокового состояния.
- А, да, прости задумался. Честно, я не знаю, что тебе сказать, - и это правда. Не каждый день такое слышишь. Но я рад что до этого успел пообщаться с Кирой и Стасей, последний мне многое объяснил. Мне бы не хотелось из-за моей дикости потерять лучшего друга.
Саня сидит молча и вероятно ждет приговора. Стас действительно был прав и сейчас я это отчетливо вижу по взгляду напротив. Это не умоляющий или выпрашивающий взгляд, а наоборот все уже решивший. Одно мое слово сейчас решит, будем ли мы друзьями или же нет.
Саня невероятно сильный человек. Я не думая подхожу и просто обнимаю его. Вот и все. Этого достаточно чтоб выразить мое мнение.
***
Немного позже, поговорив, мы направились в кафе. Сидя за столиком и ожидая парня Сани, в моей голове творилось что-то невероятное. Я тоже так вот хотел ему признаться, что люблю одного человека и он тоже парень. Но было одно, но. Я и сам не знаю, что это, но подразумевало. Может я боялся услышать отказ, но ведь я даже не пробовал.
С места где мы сидели хорошо просматривался вход, Саня явно нервничал, но при этом в его глазах читалось счастье. Он очень сильно ждал своего парня. Я хотел уже сходить за новым пивом как Сашкина рука меня остановила, и я проследил за его взглядом.
В кафе зашли два молодых человека отлично выглядевших и тут я понимаю, я их знаю. Стас, и Кира? Но как, удивлению не было границ. Я повернулся к своему другу, а он тем временем уже подошел к Стасу и взял его за руку. Боже. Его парень Стася.
Они втроем подходили к столику, а я не мог отвести взгляда от Киры. Он такой беззаботный, веселый, видимо он не видел меня. А эти глаза, в эти глаза я готов смотреть вечно, каждое утро каждого дня моей жизни.
Я понял, что улыбаюсь своим мыслям, я встал и пошел навстречу. Навстречу судьбе, а это именно она и еще одного такого подарка мне точно не светит. Держись Кира! Я тебя люблю!
Конец
Свидетельство о публикации №215030500940