Разбитое зеркало

На улице солнце, в душе серый дождь.
Ушла, не вернётся, а ты ещё ждёшь...
И падают звёзды в звенящую землю
Взывая, взывая, взывая к спасенью.
Корявые пальцы впиваются в сердце,
Чтоб кровью умыться, напиться с полна.
Спасенья, спасенья, я жажду спасенья!
И мне без тебя не до сна.
Разбитое зеркало смотрит устало,
на город прожжённый войной,
Пропало, пропало, навеки пропало,
ушло на тот свет за тобой.
Умыться слезами, собрать твои вещи,
соседям и нищим раздать...
А ливень по памяти холодом плещет
и мне до тебя не достать
Рукою цепляясь за мокрую землю,
проклятья в душе не тая.
Я мёртвый, и свету я больше не внемлю,
мне не зачем жить без тебя.


Рецензии
Тяжело читать такие стихи и все утешения бесполезны.
Но жизнь так многогранна, что я уверена , Вы непременно найдете себя , возможно в поэзии.
Успехов и светлых дней! Жанна.

Жанна Светлова   10.09.2019 13:51     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →