Примечания

ПРИМЕЧАНИЯ

ПРАВЕДЫ – «пра» - в значении Первые, «Веды» в значении значении - ВЕДАТЬ или Знать Правду/Право/Назначенье. В Сумме: Первая Правда, Первое Знание, иначе ПРАВДЫ ПРАВО- ВЕДЕНИЕ.
ПРАВО – в значении «Ровня», иначе "я Ровен, иначе в Праве". Право есть ЗАКОН и СИСТЕМА (полное значение Раскрыто ниже).
МЕР-А -  Мерность пространства, всему есть своя мера описывающая занимаемое МЕСТО во времени и пространстве. Это может быть число, и образ и знак, и мелодия. МузЫка Слов, движЕнье Знаков, ВеретенО из Цифр.
ЖИВОЕ – весь Явный мир, То что мы Видим ЦЕЛИКОМ, будь то клетка, атом или планета. Все, что есть в явном виде - Живое, начиная с продуктов труда человека и заканчивая ПРИРОДОЙ.
МЕРТВОЕ – то что уже лишено обьединяемой жизненной силы, саморазрушаемое. Мертвый образ, отживший свой срок, пространственно-временную МЕРу.
ИСТИНА – Чистое Знание без ошибки. Исполненной формой (полость) и наполненной содержанием (полность). Истина не существует без лжи.
ЛОЖЬ – Выдумка противоречащая Правде Как её противоположность. Ложь не существует без Истины.
УЖАС – состояние встречи с неизвестностью, синоним истины, воплощение необузданного страха.
ИДЕАЛ – синоним Красоты,
ЛЮБОВЬ – трансформа Света. Источник Силы - СВЕТило иначе СОЛНЦЕ (Полное значение раскрыто ниже).
МОНАДА – понятие обьединения двух Разных по Природе Неразделимых начал (пример - Истина и Идеал, Правда и Ложь). Нет одного и нет второго. Они вместе благодаря пуповине их связывающей – третьего Начала. Графически манада представляет собой рисунок – бесконечность ;.
Об-Раз – Целая Монада сутью Троица, состоит из ОБ и РАЗ. Женского начала (об) и Мужского (Раз).
ЛИЧНОСТЬ – Живая и Святая Троица, сутью - Единение Духа, Души и Тела.
СУТЬ – Господь, Источник Всего Сущего, Живое Знание.
О – Знак и Буква и Число. 
ОнО=Суть=Господь=Середина=РОД и при-РОД-а=Исток и Сток=время и пространство.
Он=Мужчина=Время/Сила=вТОРит Суть, свершая высший акт Любви.
Она=Женщина=Среда/Пространство=с-ТРО-ит (выс-ТРА-ивая) Суть, являя Цветенье Сути – преВРАЩЕНИЕ Плода, ЗаРОДыша Любви -> в Цветенье Любви -> Чадо.
ТОР – отражение РОТ.
СУЩНОСТЬ – Наделенное мерой Времени Жизни, Уникальное и Целое, пос-Тро-енное Образование, Цветок Сути, кристалл в сборе.
ТРЕУГОЛЬНИК – Геометрически Трех-Углов фигура. Наделенная качеством углов, и качеством Отношения сторон и свойством ортогональности. Свойство это проявляется в виде: от маштаба треугольника, при сохранении Качеств треугольника – суть никогда не изменится, т.к. при маштабировании Качества родителя На-СЛЕД-уются в отпрыске.
ЛУЧ – Это медиана Треугольника, спущенная из одной «неподвижной» вершины (читаем ШАР, что значит неподвижная вершина)
ШАР – Сложная фигура образованная простейшей – Треугольником, методом Вращения двух Вершин, состовляющих основание, относительно третьей неподвижной.
ПРА-ВИТЬ – Быть в ПРАВЕ Вить, сплетая кор-о-Мыслом  Судьбы.
ЦЕЛИТЕЛЬ -  Целить - в значении: до-ПОЛ-нять до ЦЕЛОГО, Ис-Целять и На-ПОЛ-нять! Целое в значении – Здоровый, Полно-Ценный.
ЧУВСТВО –  ОБ-Единение Любви и Ненависти, всегда непостоянно и поДвижно – ОнО Живая Суть или Причина роста, убывания и течения Пары первых Сил. Чувствование Любви Растет за счет у-бывания, от-тока Сил из Ненависти, и наоборот, Чувствование Ненависти Растет за счет у-бывания, от-тока Сил из Любви.
ДУША – Со-сред-о-точие  или МЕРа человека ДАРованная ему с Рождения, иначе фокус его Страстей (чувствований). Душа принимает уЧастие в Жизни, доПолняя жизнь человека Собой, Она одномоментно вершина его Чести, и низость Участи . Она отражение по Образу Господа ОГМИЯ, его  искра, зерно Сути, одновременно среда и середина, единение пространства и времени. Она - Копилка Пережитых Страстей. Она чиста и непорочна, цела и невредима, она Вечна Жива или по простому жИва.
ВСЕЛЕННАЯ=РАЗ-МЕР (разность Мер)=ЗДАНИЕ МИРОВ=МИР-О-ЗДАНИЕ=НА-РОД  - Есть проявление Упорядоченной Мерности Единств Пространства и Времени. Упорядоченность Узловых точек МЕР от Начала (РАЗ-МЕР=первая Мера, праМера, мир вселяющий и содержащий в себе Одномоментно и всегда Все остальные Меры, иначе Миры) до  Конца (Крайний, последняя Мера единого семейства, народа, мироздания, соОбщества Мер). ВСЕЛЕННАЯ=МИР-О-ЗДАНИЕ циклично, КОН-ЕЦ  действует не только как конец существующего РАЗ-МЕР-а, но и начало следующего РАЗ-МЕР-а. В Цикличности есть Суть Эволюции, Вселенная переходит на следующий уровень энергетики, когда заканчивается вариантность текущего РАЗ-МЕРа Сущего.
МЕР – она же мер-а, в значении МИР-О-ЗДАНИЯ это есть Числовой Частотный Ряд. Каждый элемент РЯД-а есть Сверток Стоячей Волны (времени и пространства). МИР-О-ЗДАНИЕ есть Ряд колебательных контуров МЕР, от высшей Меры РАЗ-МЕР-а  до низшей.
СВАСТИКА – знак Высшего, Господа. Знак Творения Жизни. Исконный смысл Свастики – есть проЯвления ПРАВА! Это Символ, иначе Образ, Знак, и Счет Праву. Его движущее-СЯ Постоянство СИЛЫ.
ГОСПОДЬ – ТРО-ица. Господа можно представить как:  ГО-РА-С-ПОДЬ-емом, иначе О-Священный Богом РА (С-Он-це) Путь к Сути и ОБ-РАЗ для вос-Хождения, п-Од-Ражения. … .
ИМПЕРАТОР – ИМ-енем ПЕР-вого ТОР-а, иначе ТРО-ицей. … .
ВООБРАЖЕНИЕ – Способность Рождать ОБ-РАЗ. Иначе ЧУ-вство ЧУ-Я-ть ОБРАЗ, от-Ражая из Середины, из с-ОБ-ственной Души.
НЕ-БО – Нет Бога.
НЕ-БЕС-а – Нет ДиаВола.
ТРУД – Дело Трущее ОБ-РАЗ-а и соз-Дающее себе под-ОБ-ных.
ЧЕСТЬ – ЧИТ ЕСТ-ь с Тобой, Творящий.
РАВНЫЙ –  не-от-Личимо Идеален. Пустота, иначе мнимость Без-личие и Без-различие про-Явлением СМЕРТИ.
РОВНЯ -  от-Личимо Истинен, Полный, иначе истинно От-Личный и Раз-Личный про-Явлением ЖИЗНИ.
ГОСПОДЬ – как МИРОВОЕ ДРЕВ-О ПЕРВЫХ, и Крона и Корни и Ствол – Троица что Едина в Сам-О-Державии.
ПОТРЁШСЯ – применяется в значении : тереть, тру, трусь, терзаю, узнаваю, исследую, по-Знаю.
ГОТО – корень слова ГОТО-вность.
СВОБОДА –  на ПервоЯзыке: С ВО-лей ДА-нной БО-гом.
ПРАВО – Перво Основа Всего. Это Символ, иначе Образ, Знак, и Счет Праву. Пра-Явление Движущего-СЯ Постоянства СИЛ из первого во второе, из второго в первое – иначе «свадьба первых». Свастика - Символ Права и Знак РОДа во всех его бес-Численных поКолениях.
ЯЙЦО - Я Ец О, Я ест-ь начал-О и КОН-ЕЦ.
ПЛАНЕТА – ПЛАН Творящей Троицы, иначе ОБ-РАЗ.


Рецензии
Есть мнение иное, Товарищ, о том, что ПРАВЕДЫ, не право ведать, а Знания до ВЕДИЧЕСКИХ Записей Рунической чертой... - как бы СВЕРХ того, что рядом!
Ибо ПРА, - от ПРАотцы, ПРАдеды, ПРАродина и т.п. как и некое в обиходе ПРАщур...
А по Этому утверждению и ПРАвнук, сотворённый Внуком, что нам уже не сын, но, по Крови РОДНОЙ! От сюда и ПРАздНИК - ритуал действий в честь чего-то былого!!!

Хотя, приставка-Образ ПРА, и в иных словах имеет место быть, но не в контексте данного звучания. например - ПРАВило, - от Права вести, идти, двигаться, свершать что-то и т.п...

Мне нет время все слова, что осмыслены, пусть по моему - не верно, перефразировать. ЭТО Самостоятельная РАботА - Труд Божественного Мышления. Ибо Истину, познаём только собой.
НО, почему в вас Истина и Идиал, разняться?????????
- Идеальность, продукт Совершенства! Совершенство во вселенной - Творение Отца-Бога нашего, а Значит ОНО и Идеально, и Есть ИСТИНА.
Былой постулат о том, что мир образован от вселенского взрыва - не истина и не идеальная Мысль. Ибо ВОПРОС - кто взрыв явил И, как развивается из ничего Разум?.. -

Анатолий Ведов   11.10.2019 10:20     Заявить о нарушении
Доброго здравия, Анатолий.
Истина и Идеал это две грани Единого Целого и разнятся они как левая и правая рука единого тела человека или как правый и левый глаз.
По поводу "взрыва". Сингулярность есть свойство материи, так как материя есть ПРОЦЕСС. Процесс ВИТИЯ света: Раз-Витие, Два-Витие и так до БезКонечноВития.
Каждая Точка и Дыра (тоже две грани единого целого МироЗдания) есть МироОсНова (ИсТочник) обладают всей энергией МироЗдания и ИсТочают и поглощают воспринимаемые нами вибрации (Материю).
Это есть СПИРАЛЬ (С-Пи-Ра-Ль):Пи - постоянная, закручивающая потоки света в вихри, воспринимаемые нами вибрации, Ра - свет, вибРаЦыЯ.
Древние воспринимали Мир ПятиМерно: Глубость, Ширость, Долгость (Спираль первого ПоРядКа), Толстина(спираль второго порядка, то есть спираль, закрученная в спираль) и Пенность (Спираль третьего порядка, множество спиралей, ОбъЁм).
И Пять их же ОтРаЖений. Итого десять мер.
С почтением!
(((*_*)))

Казаков Виталий   12.10.2019 08:55   Заявить о нарушении
А кто спорит, Виталий!!! Сколько нас, столько и мнений. Так Бог Мудростью своей Явил в миру многообразие, и не только в осмыслении слов, буквЪ, а и многого чеГО!!! - ☺ - Коллеге, в своём видении, я показал свою воззрение на то, что с самого начала зацепило Чувства - ну не принимает душа и всё. ДА, Истину определяем только собой, и не факт, что у меня верно, а у Праведа нет?..
- возможно, сторонним взором кто-то совсем иное Осознаёт и, когда пора придёт, мы над собою посмеёмся!!!
Вот как Истина и Идеал - как и красота и совершенство, как и в Божественном мироЗДАНИИ - нет изъянов, а если и есть виды, что неказисты в нашем восприятии, то ОНИ Уникальны!!!
- К☻ЛЛЕГИ!!! -

Анатолий Ведов   16.10.2019 09:40   Заявить о нарушении