Парк моих грёз-Глава 2

Я выбежала из школы как ненормальная и сразу же понеслась в парикмахерскую. Давненько уже я мечтала перекрасить свои волосы, и вот сегодня моя мечта осуществится. Я бежала настолько быстро, что чуть не сбила парня с собачкой на поводке. Он что-то прокричал мне вслед, но я все равно не разобрала, ни слова. Наконец-то я подошла к зданию с вывеской «Парикмахерская».Набрав в грудь побольше воздуха и выдохнув, толкнула дверь во внутрь. Работа там шла полным ходом. Девушки в черных фартуках крутились возле посетителей, то и дело, беря в руки ножницы, расческу или фен. В самом дальнем углу помещения стояла девушка. На ней были рваные синие джинсы, футболка и кеды. Я пошла напрямую в конец солона и, подойдя к девушке, остановилась.
-Скажите, вы не заняты?
-Ну, нет. Ты что хотела-то?
-Мне бы волосы покрасить.…В фиолетовый. Добавила я и опустила голову.
-Окай. Садись на стул. - Сказала она и отодвинула кресло.
Я уверенно села и на секунды закрыла глаза, как бы представляя, что меня ждет дальше. В ходе моего перевоплощения я узнала, что парикмахера зовут Диана, то, что она любит все не стандартное и крутое. Вообще она была очень милой и общительной во время нашего разговора. Я рассказала ей всю свою историю. Сказала, что хочу измениться и начать новую жизнь. Диана одобрила мой выбор и пожелала удачи.
Наконец она справилась с моими волосами. Развернув меня лицом к зеркалу, Диана дала команду открыть глаза. Раз.…Два.…Три…Я распахнула глаза и не узнала себя. Из зеркала на меня смотрело удивленное лицо с фиолетовыми волосами. Мое лицо уже не выглядело таким  бледным и худым как раньше. На нем даже появился румянец.
Немного ошарашенная своим видом я встала со стула поблагодарила Диану и выбежала из салона. Остановившись на тротуаре, я начала осматривать свою новую прическу. А что мне даже очень идет. Сиреневые локоны плавно струились по моим плечам, легкий ветерок немного приподнимал их и покачивал. Не успела я сдвинуться с места, как сзади послышался крик. Это была Диана. Она подбежала ко мне и сказала:
-Слушай, я совсем забыла дать тебе свой номер.
-Оу. Ну, давай я запишу.
Диана продиктовала мне свой номер телефона, и, обняв на прощание, побежала обратно в салон. Кажется, у меня появилась новая подруга. Это хорошо учитывая, что в течение трех лет я ни с кем не дружила.
Придя домой, я подняла в свою комнату и открыла шкаф с одеждой. Вытащив от туда все платья и юбки, кинула их на кровать и спустилась вниз за большим пакетом. Сложив, в огромной величины пакет, все свои старые сарафаны и юбки я набрала номер детдома. Признаюсь честно, мне было жалко просто выбросить свои старые вещи, поэтому я решила передать их детдомовским девчонкам. Одежда у меня хорошая, пускай носят на здоровье. Позвонив в детский дом, я спустилась на кухню, выпила чашку чая, схватила пакет и вновь вышла на улицу. Благополучно передав все содержимое пакета в руки своему бывшему директору, я решила пойти прогуляться в парк.
Погода более менее наладилась. Солнышко тихонько, слова опасаясь чего-то, выглядывало из-за туч. Аллея парка была совершенно пустой. Сейчас все на занятиях и работе. Неужели счастье заключается в этом? Я шла почти по сухому асфальту и думала о жизни. Я всегда думаю о ней. Мне нравится подолгу размышлять на социальные темы. Может именно поэтому я, и хочу стать психологом? Или уже не хочу? Одно я знаю точно, сейчас мне хочется измениться стать независимой и свободной. Вообще-то это слова синонимы ну и ладно. С моих мыслей меня сбил чей-то приятный голос.
-Простите девушка, с вами все в порядке? - Передо мной стоял красивый парень с букетом фиалок и вопросительно смотрел на меня.
-А что? Да, а что произошло? - Спросила я.
-Просто вы уже минут пять стоите на одном месте и смотрите вдаль.
-Все хорошо. Я просто задумалась. - Неужели за все это время я не сделала ни шагу.
-Ну, тогда ладно. До свидания девушка. - Улыбнулся мне парень и пошел дальше.
-До свидания. Сказала я. - Ой постойте я хотела спросить вас. Где вы взяли эти милые цветы? - Подбежала я к нему.
-Этот букет мне продала старушка в конце аллеи. Красивый, правда? - Спросил он.
-Да очень. - Улыбнулась я.
-Знаете у вас красивая улыбка.
-Спасибо. - Я была просто в шоке.
-Меня Алексей зовут. А вас как? И может, сразу перейдем на «ты»? - Задал свои вопросы он.
-Меня зовут Лида. Можно и на «ты». - Еще раз улыбнулась я.
-Очень приятно познакомится Лида. Почему ты гуляешь в этом парке одна? - Огляделся Алексей.
-А с кем мне еще гулять? Подруг у меня нету, да и парня тоже. - Вздохнула я.
-Ну не расстраивайся ты так. Ты очень даже красивая и я уверен, что в скором времени у тебя появится парень и море друзей. - Он приобнял меня за плечи.
-Спасибо. Никогда не думала, что случайный прохожий так изменит мое настроениею-Он реально разогрел моё сердце.
-Не за что. Знаешь, вот тебе мой номер звони в любое время. - Алексей чиркнул на бумажке ряд цифр и передал ее мне.
-Хорошо. Спасибо. - Коротко и с улыбкой.
-Извини мне пора идти, а то моя девушка, наверное, уже час ждет. Кстати прикольный цвет волос. - Котортко рассмеялся Алексей и побежал в начало аллеи.
-Пока… - Тихо сказала я, поглаживая свои волосы.
Алексей мне очень понравился. Он такой искренний и светлый. Но у него есть девушка. Ерунда я же могу с ним просто общаться дружить, в конце концов. Ему что действительно понравилась моя улыбка? Или он так из вежливости сказал.…Ну, он еще и вежливый. Просто идеал.…С такими радостными мыслями я продолжила свою прогулку по парку, не забыв о старушке с цветами.


Рецензии