Спорт на новом витке. фантастика. часть 7

Атташе вежливо поздоровался. Водитель смерил взглядом принарядившегося студента на доллары свободолюбивой Америки. Василий "Конькофф"выглядел вполне прилично. Маша носом не водила, потому что в гостиничном номере, в котором были организованы любовные встречи, отлично работала джакузи.

-Какие планы, молодой человек. на будущее? - спросил Атташе, раскрывая сразу двадцать четыре идеальных зуба двух челюстей.
-Желаю жить в Америке! - рявкнул Васька, совершенно забыв о маме.
Атташе разинул рот, став похожим на акулу.
-О-О! - воскликнул Атташе. В мгновение в сумочку Маши Расторгуевой перепорхнула увесистая пачка зелёных долларов.
-Мэри! Поздравляю с успешным завершением эксперимента! - напыщенно произнёс Атташе фразу, не прикрытую грифом "Совершенно секретно".

Васька ничего не понял. Маша широко улыбалась. Но уже не Ваське. Васька для неё стал вчерашним днём. Вернее, он был уже её рабом. Теперь она повелевала, а он должен был исполнять, потому что лучше было исполнять её капризы, чем снова грузить и разгружать в складе, в магазине и мёрзнуть в холодильнике.

Скорость бега Васьки полностью упала. Обыкновенное обжорство одолело его окончательно. Действие чипов едва угадывалось в учебном процессе. Васька получал тройки гроздьями, и уже был рад и этому. Обучение всем видам науки срывалось по полной программе.
Хорошо ещё, что знания, полученные в средней школе были закреплены на высшем уровне. Как оказалось, на этом фундаменте всё пока держалось настолько, что два поставить не решался ни один преподаватель.

Но и четвёрку ставить тоже было не за что. Педагоги боролись за стопроцентную успеваемость студентов, за которых исправно кто-то платил. А если это были доллары, тут уже вопросы все отпадали.
Естественно, Маша Расторгуева заходила в Университет и спрашивала:
-Где здесь можно найти преподавателя Громова Петра Петровича?
Громов Пётр Петрович, носом чуя приближение взятки, бежал рысцой в объятия Маши. В тихой рекреации, без свидетелей небольшая пачка долларов перекочёвывала из сумочки Маши в необъятный карман на груди Петра Петровича. Далее шли нежные, платонические поцелуи в воздух у самого милого ушка, обещание, что всё будет О,кей.
Васька мог спокойно продолжать учиться, не зная, что эта система обучения была в Америке давным давно узаконена.
Бегать Василий "Конькофф" полностью перестал, что радовало весь Американский Континент вместе со всем Спорт Обществом толстосумов.

Всё складывалось для Маши Расторгуевой отлично, но...
Но Сидор Петрович в родном городишке Васьки не слышал звона литавров в адрес своего подопечного бегуна!
Физрук школы номер девять не мог спокойно уснуть! Слава уплывала из его личной жизни первооткрывателя. И немолодой наставник молодёжи дунул в Москву в дни, когда наступили двухнедельные каникулы.
В Москве Сидор Петрович с огромным трудом узнал бывшего своего ученика!
Изрядно потяжелевший Василий "Конькофф" смотрел на педагога сверху вниз ещё и через живот!
-Боже мой! - воскликнул Сидор Петрович. - На кого вы, Василий Исаевич, похожи-то стали? Где ваша спортивная выкладка? Где, наконец, та скорость, которую от вас ждёт Родина на Олимпиаде?
На Ваську будто ушат воды ледяной вылили! Опомнился Васька, в себя пришёл.

продолжение - http://www.proza.ru/2015/03/07/1011


Рецензии