Агония всех и всего

"Наблюдаю какой-то дружный экстаз падения, тоже обычное свойство гибнущих систем: хуже, еще хуже! Все эти люди, которые острят насчет Немцова, его жизни и смерти, его романа с украинской моделью, его манер и взглядов, его национальности и фамилии, думают, вероятно, как-нибудь отсидеться в аду. Они думают, будто тех, кто уже в аду, не тронут. Это ошибка, происходящая от незнания истории. С них-то и начнут.
Конечно, разговоры о заинтересованности оппозиции в гибели Немцова – убьем лидера, чтобы побольше народу вышло на марш – характеризуют лучше всего самих конспирологов: им чужая жизнь – копейка, им виртуального мальчика распять – милое дело, а сколько народу из-за этого потеряют разум и пойдут убивать реальных мальчиков – дело третье.

А вот способно ли население России, одурманенное телевизором и развращенное нефтью, восстановить страну из образовавшихся руин – пока вопрос, но я, как известно, оптимист. И поэтому отвечаю: нет, неспособно. Чай, не двадцатый век. Здесь начнется что-то совсем другое. Может быть, лучшее, потому что хуже будет некуда.

Есть закон деградирующих империй – в них всегда побеждает худшее, и только худшее является авангардом.

Россия начала необратимо деградировать, когда вместо роста выбрала консервацию, то есть примерно при Александре III. После этого Победоносцев сменился Лениным, Ленин – Сталиным, советское – братковским, братков победили выходцы из КГБ, а их опрокинут выращенные ими адепты сетевого террора и другие ставленнички, на которых история данной империи имеет все шансы закончиться. Потому что продолжением этой тактики будет только уничтожение друг друга – больше они ничего не умеют."



я согласна с Быковым автором этой статьи
пауки в банке поняв что они в западне и выхода нет начнут с отчаяния и безумия своего и страха перед неотвратимомтью жрать друг друга
да собственно уже начали.


Рецензии
я вот здесь не согласен с вами,ссср это не Россия,но ссср за свои 74 года во всём повторил историю Российской Империи,Брежнев это совковая реплика на Александра III как раз,а 1917 это прерванный полёт,а не очередной этап,тут тонкие материи конечно))

Иванушка Дурачков   14.03.2015 15:04     Заявить о нарушении
СССР посмертие царского режима
РФ посмертие СССРА
дальше пустота и бездана куда ухнется все местное

Ираника   15.03.2015 02:26   Заявить о нарушении
всё равно что сказать - 3й Рейх это посмертие кайзеровского режима,а ФРГ это посмертие 3го Рейха)мы два раза сами себя развалили уже,пора перестать этой ерундой заниматься уже!!)))

Иванушка Дурачков   15.03.2015 15:55   Заявить о нарушении
это не ерунда это законы времени и пространства
вам просто неизвестно как был устроен этот псевдо мирок а мне известно

Ираника   16.03.2015 01:49   Заявить о нарушении
уж если раньше не развалились,то сейчас зачем?на фоне миллиардного Китая,который думает только об экспансии,и на фоне евросовка,который тоже только об этом думает,сейчас наоборот надо спрессоваться в одно Целое окончательно!!))

Иванушка Дурачков   16.03.2015 06:37   Заявить о нарушении
вы не поняли
все страны обречены все до единой весь вид гомо сапиенс

Ираника   16.03.2015 08:30   Заявить о нарушении
ну это ладно,тогда и не обидно если все))я давно говорю,что человечество это болезнь нашей планеты,а чума,оспа,спид и прочее это лекарства,которыми природа пытается от нас себя вылечить,только с другой стороны очень много таких моментов,которые напрямую нам указывают,что Земля наша это целиком искусственный проект,а задача перед человечеством вполне конкретная стоит - добраться до дальнего космоса)))

Иванушка Дурачков   16.03.2015 12:00   Заявить о нарушении
вы ошибаетесь

Ираника   17.03.2015 01:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.