Поддержим Путина В. В

В этой истории расскажу,почему нужно поддерживать Путина  его экономическую политику и политические преобразования, а также и о своих предложениях.

Сегодня Президентом Путиным В.В и Правительством Российской Федерации принимаются многие меры, чтобы стабилизировать политическую ситуацию в стране после «горбачевской перестройки» и «антиконституционного ельцинского переворота».
               
Новые руководители страны укрепили политическую составляющую,  организовали, а точнее сказать,  создали новую партию «Единая Россия» с символом «медведь» на своем знамени. Также поддержали  движение «Всероссийский Народный Фронт», наделив его  широчайшими полномочиями народного контроля над чиновниками всех форм собственности и администрации на местах, убрали из всех властных структур  олигархов. Разработали и ввели в действие национальные проекты по укреплению материнства, по переселению из аварийного жилья, по переоснащению армии, медицины, то есть объявили Россию территорией добрых дел по решению проблем по демографии, здравоохранению, образованию, экономике, строительству и сельскому хозяйству.   
               
Выражаясь социалистическим языком общения, намечена обширная программа модернизации многих областей народного хозяйства по всей России.  Государственной Думой так же одобрен закон о многопартийности, и любая партия численностью от 500 человек  после регистрации в Минюсте может  активно участвовать в общественной жизни государства.  В России сейчас партий разных мастей и малой численности уже больше, чем  государств в мире. Демократия!?
               
Демократические свободы позволили создать по всей стране массу общественных фондов с иностранным финансированием  для якобы широкой благотворительной цели.  Какой «шум и вой» они подняли  в печати и радио, когда  Путин потребовал эти организации перерегистрироваться, как  «иностранные агенты». Они обвинили  государство в нарушении их демократических свобод. 
               
К сожалению, руководство страны, способствуя созданию новых общественных структур  в «перестроечное время» приложило немало сил к разрушению активности и популярности профсоюзного движения в нашей стране.    
               
Лично я считаю, что недопустимо оставлять  в стороне государственного участия  и внимания  массовое   профсоюзное движение,   как  союзника  и  часто как оппозиционера,   высвобожденного из под прессинга КПСС.  Профсоюзное  движение  из обслуживающей  структуры в советское время давно  превратилось в самостоятельную и свободную организацию с большими перспективами, но почему-то оставленную на обочине политической жизни в новейших реалиях России.
               
Отвечая на ваш вопрос о проведении необходимых политических преобразований, которые действительно будут сопутствовать успеху на пути становления новой России лично с моей точки зрения считаю, что наступило время  органично увязать  в единое целое администрацию и основные  общественные  организации страны, которые воздействуют  и влияют  на широкие народные массы.  Предлагаю основу российского государственного устройства сделать  триединым -  в составе администрации и только двух  общественных движений, а именно профсоюзного движения и религиозного движения в лице духовенства. 
             
Вы  и возможно  другие   скажут, что я своим предложением ломаю  привычную картину мироустройства  стран нашей планеты. Да ничего я не ломаю, а реально не намыленным взглядом смотрю на протекающие жизненные процессы, которые мешают нормально жить и работать, одним словом – нормально функционировать.
             
Я напомню, что мы, начиная с 90-х годов,  выполняли  рекомендации, а точнее инструкции политологов западных государств и США и заигрались с  созданием многих партий, движений и фондов. Либералы и демократы отвлекают нас от конкретных созидательных дел своим радикализмом и  безответственными рассуждениями и даже действиями о «свободном смысле жизни» и  призывают  митинговать на болотной площади с мордобоем  или на «марше мира»  с провокационными лозунгами, призывами и критикой  возвращения Крыма в Украину, 
и просто патологически ненавидят даже слово патриотизм, не говоря уже о возрождении этих сокровенных чувств в наших душах к родной Отчизне. Давно пора этот либерально-демократический бардак прекратить или упорядочить. Ниже я дам предложения, как демократично это сделать.
             
- Что важного в любой управленческой схеме?-это ее системность в постановке задач, их реализации и контроле  над исполнением сроков работ  и качества выпускаемой продукции. Поэтому, начиная любое богоугодное дело, нужно все хорошо продумывать и молиться, поэтому призываю: 
- Смело господа - товарищи идите с Библией и Кораном в руках в новую жизнь на российских просторах. 
               
Помните, что лозунг революционных времен и призывы: 
- Профсоюз, это школа коммунизма, был просто красивым мифом и не отвечал своему прямому предназначению в советское время. Профсоюзы, как и Исполкомы, были  «на подхвате» у коммунистической унитарной системы власти.

Считаю и уверен, что лозунгами сегодняшнего дня должны быть совсем другие призывы, например:
- Профсоюз – это школа демократии, а духовенство - это создатели небесного храма на земле. Эти призывы необходимо наполнить новым более конкретным стержневым содержанием, а именно:
                - Профсоюз защищает наши карманы!
                - Духовенство защищает наши души!
 
Вот лозунги сегодняшнего дня, которые и должны оставаться с нами на веки веков. Забота о человеке – это комплекс важнейших мер, и давайте посмотрим на нашу грешную землю, как бы со стороны, чтобы продолжить разговор, как лучше обустроить нашу жизнь.
               
- Почему в свое время наши вожди вцепились мертвой хваткой в марксистскую теорию, как единственно верную теорию, гарантирующую "Рай" на земле, а не в  экономическую теорию Адама Смита? - и почему мы отшатнулись от веры в Бога, от  Библии, Корана и других священных источников, как  от неприемлемой теории построения светского  общества на земле, хотя твердо знаем – веры разные, а Бог один! И почему нас уже столько лет нужно не вести, а просто тащить к своим истокам?  Почему мы так вредничаем, тупим и бравируем своим невежеством, ведь все «откровения жизни» лежат на поверхности и уже давно созданы человечеством, которые бери, изучай, пользуйся и развивайся в нужном направлении. Такое впечатление,  что наши Правители забыли, что в реальной жизни все взаимосвязано и, образно говоря, в одном сосуде находится и частная и казенная собственность, и люди разных вероисповеданий привносят  молитву к единому божеству...

Дорогие внучата, я напомню, что в 1776 году в Лондоне вышла книга "Исследование о природе и причинах богатства народов", ее автором был шотландский профессор Адам Смит, и является важнейшей экономической теорией создает социальный механизм для постоянного экономического роста. В научном трактате утверждается, что конкуренция за богатства между индивидуумами ведет к процветанию общества в целом. Где процесс осуществляется через спрос и предложения.
               
Поэтому и нужно все теории, как компоненты человеческой мысли перемешать и получать  экологически чистый продукт общественного мироустройства на определенном  промежутке времени. Это и есть диалектика жизни, согласно которой ничего нельзя передерживать, – это приводит к застою и тяжелым последствиям и нельзя действовать на опережение без «созревания необходимых социально-экономических условий», это так же грозит серьезными негативными последствиями.

Поддержим Путина если он, говоря о модернизации, повернет наше Правительство страны хотя бы в сторону Японии за использованием их экономического опыта, который в свое время Япония позаимствовала в СССР. И жестко восстановит проверенный сталинским правительством государственно-монополистический капитализм в экономике, взяв под контроль все частные капструктуры, чтобы восстановить на новом более цивилизованном уровне плановый рыночный капитализм в России и здоровую конкуренцию среди предпринимателей. Эта модернизация позволит  обеспечивать ежегодный рост ВВП страны до 10%, а не обещать в послании позорные 1-2% роста при сегодняшней структуре управления, а точнее совершенно неуправляемой экономики, переведенной на рельсы "дикого частнособственнического капитализма".


Рецензии
Олег, прочла вашу статью. Чувствуется, что писали вы ее от всего сердца, вкладывая в ее смысл всю свою душу. И писали ее адресно, и не только стороннему читателю, а более своим внучатам, чтобы привить им собственные взгляды на действительность.

Судя по произведению человек вы благородной, с доброй не равнодушной душой.
Чувствуется у вас обширный запас знаний в различных областях жизни, которые вы постарались вместить в единую статью.

Все это показывает вас как грамотного и многосторонне-образованным человеком.

И все же я сделаю вам замечание. Подобное объемное изложение материала трудно читаемое на Прозе для взрослого читателя, а тем более для молодежи.

Из вашей статьи можно сделать полезные "выжимки" и тезисно подать их в сжатом написании для наказа молодым, в т.ч. и вашим внукам.

И второе, вы слишком огромный пласт проблем подняли в своей статье, что тоже трудно для восприятия. Можно было сделать несколько зарисовок, с освещением в каждой из них отдельных проблем, поднятых вами в большой статье.

Но это всего лишь мои рассуждения, вызванные прочтением вашей работы. С уважением, Ант.



Антонина Глушко   27.02.2017 14:50     Заявить о нарушении
Антонина, спасибо за рекомендации, согласен с Вами, что пласт многих проблем необходимо развести по разным статьям для лучшего восприятия. С уважением, Олег Александрович. Загляну к Вам на огонек.

Олег Намаконов   28.02.2017 00:25   Заявить о нарушении
Да ничего такого особо смертельного я тут не обнаружил-песочница!-сидит Брат в песочнице и пересыпает из пустого в порожнее:ну как ты себе это представляешь:сидит шобла-еб-ла,сам же об этом пишешь и на коленке переписывает под диктовку Петагона- Конституцию и Присягу и они же будут мягко выруливать на социалистические рельсы,которые только что сдали на металлолом?-так ведь они же понимают,что эти "рельсы" и приведут их прямиком в Трибунал и Стенке плача!-где их никто не пожалеет,даже Фашингтонский Демиург,вождь и учитель кАмсамольских папуасов.Вопрос действительно серьезный и поэтому не может ограничиваться анализом теле-картинки,часть которой и являются шоу теле -эксперты. Трамп шага не ступнет,что бы не произнести-"фейк-ньюс!"-что и есть справедливо,ничего окромя лжи и манипуляций.
-Во первых(я так думаю) вне контекста СССР рассматривать эту тему ,только время терять и читателя дезориентировать,а как бы резюмировать сложную тему в простые, образные формы:вот вчера на ОТР прошел фильм про Плохиша,наверное его прогнали под выбора Путина,напомнить некие идеологические сущности теперешней российской "власти":"я же свой!-я -буржуинский-возьмите и меня с собой,это я мину заложил,это я Родину на печенье и шоколад поменял!"-и т.д. и т.п.но Плохиши сейчас в моде-мир потреебительства-Супер-маркет наша мечта и Бойня-судьба и только Плохиши думают,что всех перехитрят,всех обманут и остануться в шоколадно-печенюшечьем рае, с не менее шоколадными "партнерами!" Правда есть ощущение,что что -то пошло не так:не хотят Буржуины брать Плохиша себе в родственники,видать опасаются,если он продал своих мальчишей ,то может буржуинов он продаст еще дешевле?-Буржуины это знают и держат дистанцию!(если -честно,я бы -тоже,зачем рисковать,если суть у Плохиша на морде написана?)=тут самое время пожалеть самих Буржуинов,при таких друзьях и партнерах и врагов не надо?-не будет у Буржуинов победы с таким "воинами". Извините,если не по теме слегонца:"ах,обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад!"-обнимаю Брата.

Александр Соколенко 2   05.02.2018 07:42   Заявить о нарушении
Ты прав, братишка, вот сижу с внучатами в "песочнице", где рассуждаем как жить дальше, чтобы не выживать. Сам помнишь, как нас "буржуины" бортонули, когда наплевали на референдум о сохранении СССР, где 70% были "за". А они собрались в Беловежской пуще и "сообразили на троих", как развалить Великую страну. И тут же в Думе ратифицировали это "Соглашение" без всякого обсуждения, где наши с тобой избранники за квартиры в Москве или что другое, дружно проголосовали "за", вместо того, чтобы Ельцина отправить в "Кресты". А дальше началась вакханалия - принятие новой Конституции, из которой вымели идеологические скрепы и контрольные функции по разделению властей. Дума не может создавать депутатские комиссии и проверять деятельность первых лиц и их министров, а вот Сенат США может гнать "пургу" и гнобить Трампа и Россию. Наши "буржуины" после 1991 года крепко засели в блиндажах, а мы окопались и сидим в окопчиках и мечтаем , что было время, когда можно было сделать так, чтобы "профсоюзы защищали наши карманы, а духовенство - наши души". Как говорится, мечтать не вредно, потому что все начинается с мечты. Обнимаю, брат, и береги себя. Олег Намаконов - Соколенко.

Олег Намаконов   05.02.2018 14:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.