Шахматная Шкатулка. Ребёнок - шахматный гений?

Первое, о чём я обязан предупредить любого родителя.
Я не занимаюсь селекцией одаренных шахматистов.
Не занимаюсь, поскольку это совершенно лишённое смысла занятие.
Если способности к игре в шахматы есть, они проявляются практически СРАЗУ.
Впрочем сие относится не только к шахматам.
Человек имеющий активное эркю посмотрев недолго, как играют другие, немедленно начинает играть и обыгрывать окружающих. Эркю – это нечто вроде встроенного в мозг человека шахматного процессора высокого уровня. Он не понимает, как он играет, но он сразу начинает считать варианты на достаточно большую глубину.
Если ваш ребенок поиграв с вами неделю в шахматы не начал вас обыгрывать, успокойтесь! Он абсолютно нормален и, слава Богу, шахматным вундеркиндом не является. И этому можно только порадоваться.
Для него приобщение к сокровищам мировой шахматной культуры – просто один из элементов общеобразовательного становления.
И это прекрасно!


Рецензии
Ребёнок и шахматный гений был Иисус, который придумал эту игру в Индии. Он жил там 16 лет. Иисус играл с шахом на рис и сделал его банкротом. Х-рис-тос мы говорим тост за здравие, а тос - тело означает спасение и белое как рис. Х-это десять по римский. Игра минус буква "Г" - ход конём. Имя Ира означает мир, два союза "аи" и равенство. Получилось "иа" и осёл. Зебра полосатая лошадь как без равенства. Латынь - основа итальянский язык, а стал английским. Европа как осёл и дух, упрямая лошадь с большими ушами. Евреи - рассеянные европейцы. Иерусалим - часть Италия, та Илия - Илья и Бог буквы.
Русские победили. Слон как слово он, а ладья - лад "Я" мягкий знак как восклицательный. Имя Зоя означает жизнь, почему? Тридцатая буква "ь" и "р" как перевёрнутая-верь. Жить и побеждать, беда. Буква "л" пропала. "Л" очень опасная буква, дух не душа. Л-13я, а сумма 4=Г. Г перевёрнутая L.
Шахматы игра ума и начало религии. Ш как упавшая Е, а маты - мать без палочки. Поэтому и получились матерные слова от бескультурья. Бес не Бог. Культура наша литература и этот год.
Мой отец играл с Гарри Каспаровым в ничью. Он был Владимиром, лад и мир, ход ладьёй.

Даша Новая   10.03.2015 08:42     Заявить о нарушении
Спасибо за искренний комментарий. Каспаров со мной играть не стал. Увы. Моего сына зовут Владимир, моя супруга - Владимировна, во Владимирском Храме я крестил дочерей. Действительно интересное наблюдение насчет ЛАДа - спасибо!
Спорить о происхождении игры не стану потому что похоже это всё же больше вопрос ВЕРЫ.

Алексей Ратушный   05.11.2015 07:49   Заявить о нарушении
Алексей, но первый вопрос вам, почему Лёша стал Алексей как ей Але с одной "л". Саша стал Александр. Праздник масленица как ученица, против которой был патриарх Андриан. Имя Андрей как Алекс: Андр+ей=Андрей. Так оно получилось. Если сложить два имени, то две "л" и имя Алла.
Вера как сера в ушах, ты го-вор-ишь как вор и горишь. Буква "В" закрыла звук "З". От этого и появилась вера, что написано, а не сказано. Ера - три знака, на которые не начинаются слова, а "В" третья буква. Слова очень чётко выстроены.
На Руси буквами считали и в этом кроется магия.
Имя Олег однолико и свято, а Ольга раздвоила. Свято имя не тело. Путаница произошла так как расстроил: Вова, Володя и Владимир и это имя означает ерь.

Даша Новая   05.11.2015 14:11   Заявить о нарушении