Кто герой, жертва или палач
В последнем интервью корреспонденту Эха Москвы на вопрос чем бы Вы пожертвовали ради идеи, ради страны, Немцов ответил,- многим, но не жизнью.
На одной из передач на ТВ., всемирно известный певец рассказал один эпизод., который случился в жизни Немцова. А произошло это в те трагические дни на Дубровке. Знаменитый певец после переговоров с террористами сообщил их требование. Террористы хотели, чтобы к ним прошли в здание, дама министр с японской фамилией и Немцов-заместитель председателя правительства. Не раздумывая министр сказала,-я готова. А Немцов сказал,- мне надо посоветоваться и ушёл советоваться. Он так до последнего дня жизни и советовался. Своими поступками Немцов показывал готовность совершить преступление*, но у него на это не хватало мужества.
А что же обвиняемый в убийстве Немцова, каков он, как он служил своему народу?
Боевыми наградами за проявленное мужество, президент, просто так, по-свойски, не награждает. Значит, было, за что наградить орденом Мужества.
А когда глава республики публично заявляет о том, что его подчинённый готов жертвовать жизнью ради народа республики и Росси, наверное, он знает, о чём говорит.
И когда обвиняемый Заур Дадаев из-за решётки восклицает о том, что он любит Аллаха, это говорит о готовности жертвовать своей жизнью ради великой цели.
Ему в этой ситуации не хватило мудрости не идти на преступление.
Но, что побудило Дадаева совершить преступление, пока известно только Аллаху.
9.03.15
Свидетельство о публикации №215031001509