Кулинарное шоу в домашних условиях
Но, все же, пришлось – приближался международный Женский день и в поисках чего-то оригинального в проявлении своих самых искренних чувств к противоположному полу, решил порадовать его каким-либо кулинарным шедевром.
Какое счастье, что есть интернет! Можно отыскать любой оригинальный кулинарный рецепт – хоть фетучини с телятиной и грибами под сливочным соусом, хоть кесадилья куриная или, даже, форель жаренная по-французски в соусе с сыром Дор-Блю!
Правда, ингредиенты не так, чтобы были в любом магазине или продуктовом рынке. Конечно, вместо итальянских фетучини сойдут обычные макароны, вместо мексиканской кесадильи – обычные кукурузные лепешки тортилья, вместо французских соусов бешамель и велюте сойдет и обычный майонез.
Да и кухонька у меня совсем маленькая. Не развернуться для такого кулинарного шоу. Да и печка – не печка, а какая-то «печушка». А тут, оказалось, что под рукой нет ни грибов, ни стручка перца чили, ни телятины, ни куриного филе, не говоря уже о форели. Правда, в холодильнике завалялся десяток яиц. Нашлось и подсолнечное масло, не говоря уже о соли и перце. Разве этого мало, чтобы удивить прекрасную половину оригинально приготовленной яичницей?
А то, телешоу им подавай! Тоже мне, барыни! Бешамель им захотелось! Обойдетесь как-нибудь. Яичницу, не изволите ли?
08.03.2015 г.
Свидетельство о публикации №215031001676
Анита Фрэй Книги 13.07.2015 04:04 Заявить о нарушении