Эклер для галки

Не думала что птицы всеядны. Но как умны! Гуляя по парку, я кушала пирожное эклер, но недоев его, бросила кусочек недалеко от стаи птиц. Там были голуби, вороны, галки. Сразу же подлетела галка и ухватилась за кусочек  эклера, но кушать не начинала. Тут же на неё набросились вороны. Галка же,  крепко держа в клюве добычу, взметнулась на высокую крышу автобуса. И только хотела  поесть, как ватага птиц опять за ней! Она быстро подхватив эклер взлетела ещё выше, и сглотнула пищу моментально. Там, на высокой крыше она успела заморить червячка... а подружки остались голодными....


Рецензии
Доброго дня Вам!

Увы, но птицы отнюдь не всеядны, это мы приучили их добирать наши объедки, благо такие подачки, как правило, не требуют от животных особых стараний. К тому же, такая пища, как эклер, содержит избыток сахара и крема, которые так привлекают животных (и людей), но на самом деле, крайне опасны для них.
Так что еще неизвестно, кому больше повезло, "находчивой" галке или её товаркам.

Но все равно, поучительно.

С уважением,

Сергей Макаров Юс   09.10.2023 13:31     Заявить о нарушении
Да, мы сами их приучаем! Птиц, собак, кошек... что они едят? Вчиталась в то, что мелкими буквами в кошачьем корме. Лучше бы и не читала.
Вам подкидываю сюжет фантастический - чем будем питаться сами лет через 50? какими-ни будь коктейлями нефтяными)))))

Наталия Федорова 2   19.10.2023 17:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.