Верность...

 Что происходит с миром вокруг...
 
Принципы, мораль, чистоплотность... неужели забыты, стёрты из памяти... во всех проявлениях жизни : в дружбе, любви, делах, отношениях. Хочется прокричать : "Что вы делаете, опомнитесь."
 Жить стали искусственно; двойные стандарты, иллюзия отношений, имитация чувств.
 Верность. Не всем она дана. Невозможно научиться быть верным, это как летать без крыльев. Она (верность) внутри человека, как любовь, как море... нет веры - пустыня.
 Увы, не все умеют любить, быть верными. Это состояние души человека, его сущность.
 Жизнь сложна и проста до безобразия. Мы склонны ошибаться, думая, надеясь, что человек с тобой на одной волне, а человек надевал маску, личину... в угоду своим интересам, да, интересам.
 Многие стали эгоистичны, циничны ( кто-то скажет, мол, время такое... чушь, люди такие), легко меняют одних на других - калейдоскоп лиц, судеб... пользуя друг друга и пользуясь.
 Боль... Душевно сближаются с одними и параллельно живут, спят, не любя,  выгоды, удобства, сытости ради, с другими. И по сути, предают и тех, и других. Не просто тратят время тех, кто им открыт, жадно его воруют, забирая тепло, энергию, душу... и идут дальше, не обернувшись, не подав руки, как и не было тебя... идут в поисках новых душ, разбивая сердца, ломая судьбы. Есть Люди  без совести, чести,беспринципные, толстокожие. И нет смысла взывать, не услышат, не поймут... Оставляя после себя грязные следы и рваные раны, а тебе... убирать, зализывать, залечивать. Замаливать.
 И несмотря ни на что, ты продолжаешь жить, распахнув душу, сердце...
 Продолжаешь верить, верить искренним и открытым; верным самому себе.


Рецензии
Мы СКЛОНЫ ошибаться, думая, НАДЕЯСЬ, что человек с тобой на одной волне, а человек надевал маску, личину... в угоду своим интересам, да, интересам.

Если у Вас такая склонность, то что поделаешь.Значит Вам так надо? Или вы по другому не можете? Ведь обычно можно определить что за человек, можно ли ему верить. А если склонность верить даже зная,что обманываетесь,значит таков выбор, возможно вынужденный, возможно и нет. А люди разные есть, хотя большинство таких и ихтрудно осуждать - ищут, хватают, что могут.

Наилучшие пожелания.

Анатолий Акуль   03.04.2015 13:07     Заявить о нарушении
Вот такая у меня склонность, да :-)
И Вам наилучших пожеланий; добра, света и тепла ;-)

Татьяна Мухина -Суханова   04.04.2015 01:40   Заявить о нарушении
И да, не всегда и не сразу можно определить, что за человек. Увы. Бывает и волк в овечьей шкуре. Это как: склонности верить, зная, что тебя обманывают, как Вы написали, не понимаю. Есть склонность просто верить человеку и жиь с открытым сердцем, но.... такова жизнь. На то мы и люди, чтобы ошибаться.

Татьяна Мухина -Суханова   06.04.2015 20:42   Заявить о нарушении
Просто я неправильно понял Ваши слова:- "Мы СКЛОНЫ ошибаться, думая, НАДЕЯСЬ,"

Протупил! Извините. Когда волк в овечьей шкуре - это другое. Это подлость. Обман хитрый и мерзкий. А я типа, что вот перевоспитаю, научу любить, книги читать, водку забыть. Так тоже часто бывает, и обычно эта надежда не опрадывается. Я об этом. Что не надо надеятся, что человек станет,хорошим с Вами,если видно, что он плохой. Бывает все, конечно. Но редко. Очень редко.

Наилучшие пожелания.

Анатолий Акуль   06.04.2015 21:57   Заявить о нарушении
Речь о другом, речь о перевоспитании не шла.
Перевоспитывать, как мужчину, так и женщину в отношениях - глупо и пустая трата времени. Человека стоит воспринимать таким, какой он есть или не воспринимать.
Успехов,

Татьяна Мухина -Суханова   06.04.2015 22:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.