Ужас человеческих поступков

Ужас человеческих поступков – ничто по сравнению с тьмой их мыслей. Дьявол живет в каждом из нас, просто не любой вступит с ним в противоборство. И уж, конечно, не многие способны одержать победу. Но биться стоит. Имеет смысл отвоевывать свою душу. Она ему не принадлежит, хоть он и пытается уверить нас в обратном. Не верьте. Не идите на поводу. Стремитесь к большему. Свет внутри. Именно слияние создает нашу сущность. Это не серость, это целый спектр цветов.
Говорят, кто познал оттенки зла, познал саму жизнь. Ложь! Это тьма, не более. Всего лишь одна сторона медали. Лишь стоя на ребре, мы можем увидеть окружающий мир правильным. Только сомневаясь, мы будем идти вперед, ища истину, а не правду. Слишком часто ложь бывает во спасение. И не всегда ответ дарит нам покой.
Знание не просто сила, это дар и проклятие. Тяжкий крест, который мы несем на своих плечах так долго. Понимание своих действий – вот, что нужно найти. Неважно, сколько тебе лет, как суров был твой путь. Когда-нибудь тебя настигнет осознание действительности. Не сразу, но оно обязательно придет.

На фото Иван Ожогин (образ Воланда из мюзикла "Мастер и Маргарита).


Рецензии