Загадка

    Хочу немного попытать друзей

   Название картины и какой музей

   Вас дожидаюсь здесь с отгадкой

   Не без интриг, начну загадку

   Зимой болели тонкие берёзки

   Руками в небо тянутся отростки

   Для гнезд расставив пальцы - ветки

   С утра шумят бескомпромиссные соседки

   А с будущей листвой всё станет раем

   Об этом узнаём мы в птичьем грае

   Дома просты и церковь с колокольней

   Во времени стоят далече от Престольной

   Поля темнеют под посевы хлеба

   Всё оживает и звенит под сенью неба

   Такую любят и зовут Россией!

   И Родиной зовут под небосводом синим!


Рецензии
"Грачи прилетели"... Саврасов

Надежда Шереметева -Свеховская   17.12.2017 15:22     Заявить о нарушении
Очень понравились ваши загадки.

Надежда Шереметева -Свеховская   17.12.2017 15:22   Заявить о нарушении
Добрый вечер, Надя! Рад встрече на прозеру, Вы разгадали мою главную загадку,
теперь хотел бы встретить Вас на московской улице...

С Уважением!

Алексей Пак 2   17.12.2017 23:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →