Конец путешествия

14.08-18.08
С утра дул сильный ветер.Решили отсюда уезжать.Ждали паром,который приехал ночью.С нами ехали новосибирцы,москвичи и красноярцы.Собрали вещи и вкусно позавтракали.Слава уехал поближе к парому для загрузки авто.Загружались долго,не все смогли по досочкам заехать на паром.Выпросила у повара  блинчиков в дорогу.Мы заехали первыми.Брошенная кем то собака хотела плыть с нами,но в последний момент передумала.Наконец отъехали,в машине было тепло,но скучно.Все тусовались в хвосте.И только молодой человек с инфинити ,с красноярска,всех игнорировал,но был чертовски красив и надменен.На нем был белый свитер и джинсы.

На палубе было то холодно,то жарко.Поели кофе с блинчиками.Скоро все устали лицезреть Телецкое и разошлись кто куда.Причалили недалеко от Артыбаша.Долго съезжали с парома,инфинити была поцарапана,и под крики "всем спасибо,все свободны",мы рванули в Артыбаш.Здесь не было ни одной аптеки,да и в Иогаче тоже.Купили в ларьке травку от почек и бальзам.Сняли домик,помылись в баньке.Я заварила травку,ударную дозу.Легли спать.
На утро мне было гораздо легче.Позавтракали ну очень хорошо(натуральный кофе со сливками,кашка,блинчики).С собой захватили пироженных.Купили меду.В Горно Алтайске купила антибиотики для себя.Остановились в Манжерке прокатились на подъемнике.Ничего особенного:холмы и лес.Заехали на Бирюзовую Катунь пообедать.Я взяла салат и суп.Через час меня начало трясти,заболела голова и затошнило.Состояние очень жуткое.Плюс ухабистая дорога меня совсем доконала.Кое как доехали до Девичьих плёсов.Остановились в мотеле с тонкими стенками.Мне было очень плохо,постоянная тошнота и головная боль.

К утру чувствовала себя получше. Решили ехать назад.Потому что дальше дороги нет.
Назад поехали другой дорогой.В сторону Солонешного.Проехали мимо знаменитого каскада водопадов на реке Щинок.Чуть не забуксовали.В Солонешном хотели пообедать,но кафе ни одного не нашли.Пришлось в местном магазинчике запастись сухим пайком.
Остановиться решили у обочины дороги.Причем чуть не перевернулись в кювет,из за высокой травы его не было видно.Все перепугались.
В Чарышском решили найти базу и пожить дня два.Домик нашли уютный и чистый.
Управляющий был родом из Новосибирска и при этом занудой.Постоянно ходил за нами по пятам,что очень меня раздражало.Жарили невкусные сосиски.
Было скучно сидеть на одном месте после активных походов.К вечеру приехал генерал с компанией.Мы думали будет кутёж до утра.Ночью я услышала тихое "А на том берегу...".Дальше песня оборвалась.Хилый оказался генерал.

18.08

Решили ехать домой,так как делать было не чего.Встали рано,собрали вещи.Напоследок зануда проверил ,не стащили ли чего? Ага,конечно,чайник,холодильник и телевизор.В машине лежат.Уезжали без грусти,ну очень было скучно.Первый раз ехали через Барнаул.Очень красивый город.А сколько в нём стрекоз!!! У нас их давно нет.До Новосибирска доехали без приключений.


Рецензии