Не такая, как все. 1 глава
Могла ли я предположить неделю назад, что окажусь здесь? Нет, конечно нет.
Теперь мне приходится вставать в шесть часов утра, одеваться и бежать на занятия.
Я застелила свою кровать пушистым мягким пледом, это единственное, что мне нравилось здесь. Хотя я не могу судить о том, чего не видела. Меня привезли сюда вчера поздним вечером под покровом ночи, как будто я какая-то беглая преступница,не познакомившись с соседкой по комнате я завалилась спать, только во сне можно представить, что всё хорошо, что я по прежнему в своей кровати и никуда оттуда не денусь.
Затрезвонил телефон, я быстренько подняла мобильный с тумбочки, чтобы не разбудить девушку, спрятавшуюся под одеялом на противоположной стороне крохотной комнатушки.
- Ну как ты там? Не повезло тебе, правда, да? – с усмешкой спрашивает сестра вместо приветствия.
Надо же, она и тут меня достанет.
- Доброе утро, Лэсси. Зачем ты так рано встала? Это ведь на тебя так не похоже! - ехидно отвечаю я, мысленно отмечая, что утро совсем не доброе!
Моя сестра Лэсси - та ещё стерва, и именно из-за неё я попала в эту дурацкую школу-пансион для девушек.
- Ну как же, мне очень хотелось узнать, как добралась моя паршивая сестрёнка, – острит сестра, ставя акцент на последнем слове. У нас с ней взаимная "любовь". Ах, как же иногда хочется прибить её.
- Лэсси! А ну перестань обзывать Стефани! - раздаётся голос на том конце провода.
Очень тихо раздаётся хлопок, скорее всего, что он достался по мягкому местечку моей сестрёнки.
- Родная моя, как ты там поживаешь? – спрашивает мама. – Как добралась? Всё хорошо?
Пожалуй, если я отвечу, что мне тут не нравится, от этого лучше не станет. Чтож, врать мне не в первой, да и мало кого заботят мои чувства.
- Да мам, всё отлично, - солгала я.
- Ну вот и ладненько. Нашла себе друзей?
Ха! И когда мне было заводить друзей? Посреди ночи, что ли? Или с утра склониться над постелью соседки и ждать, когда она проснётся и увидит меня у себя перед лицом? Что обо мне подумают? Какая-то сумасшедшая приехала...ну или девчушка, которая хочет со всеми подружится, чего бы это не стоило.
К счастью, я не являюсь одной из них, если может быть чуть-чуть сумасшедшей из-за моего дара, но о нём не знает почти никто.
- Я же только вчера перебралась сюда, даже не успела ничего посмотреть, - спокойно отвечаю, чтоб не выдать своего раздражения.
Слышу чей-то крик в ванной. Странно, ведь соседка ещё спит...оглядываюсь и вижу пустую постель.
- Мам, я тебе потом перезвоню, - кладу трубку.
Добежав до комнаты, рывком открываю дверь.
- А-а-а-а-а-а-а! - кричит девушка примерно моего возраста.
Сразу же закрываю дверь, но, увы, она меня уже заметила. Спустя несколько секунд соседка выходит из ванной комнаты и начинает кричать на меня:
- ТЫ ЧТО, НЕ ВИДИШЬ? НАПИСАНО:ЗАНЯТО!
И правда на ручке двери висит табличка с надписью, украшенная цветочками и различными наклейками.
- Извини, я правда не хотела тебе мешать, – с дрожью в голосе отвечаю я. – Просто услышала твой крик. У тебя что-то случилось?
- Ещё как случилось! Ты сама знаешь, как ЭТО больно! – вопит она.
Опустив свой взгляд на её ноги, я вижу на левой ноге восковую полоску.
Чувствую себя главной героиней дешёвого анекдота, что ей было не потерпеть и не кричать?
- Тогда могла бы написать: "Идет депиляция, не обращайте внимание на крик", – неожиданно резко отвечаю я.
«Вот сучка!» - всплывают знакомые буквы над светлой головой девчушки.
- Хм... - еле слышно отвечает девушка и уходит обратно.
Интересно, почему она не сказала мне то, что подумала? Может, она боялась, что её ответ будет звучать не так дерзко, как мой? Хотя это не важно. Если я буду каждый раз разбираться в мыслях другого человека и в том, что он говорит в реальности, у меня просто не останется времени жить.
Смотрю на часы и вижу, что у меня есть ещё пятнадцать минут, чтобы переодеться и накраситься. Надев чёрные джинсы и белую футболку с не приметным принтом, достаю косметичку из сумки. И я уже почти докрашиваю ресницы, как вдруг слышу знакомый голос:
- Мы тут носим форму, вообще-то.
От неожиданности я роняю косметичку на пол. Теперь придётся тратить время и на то, чтобы собрать всё. Правду говорят: Удача - моё второе имя.
- И краситься нам тоже нельзя. Такие уж правила, детка, - продолжает она.
- Мне плевать на правила - это раз, – поднимаю косметичку и кладу её на кровать. – Я сама устанавливаю правила – это два, - подхожу к креслу, где сидит девушка. – И не смей называть меня «деткой» – это три.
«Ну всё, тебе тут не жить» - опять всплывают ее мысли прямо перед моим лицом.
- Ясно, – отвечает она с глупой улыбкой на лице.
- Ну вот и договорились, – спешно бросила я, выходя из комнаты.
Почему мне всегда достаются сдвинутые соседки по комнате? В добавок этот дар. Чтение мыслей других людей, кто вообще придумал этот бред? Мне и со своими мыслями проблем хватает, а ещё я должна знать, что творится у человека в голове, который не может сдержать своих эмоций.
***
Вода медленно стекает по волосам, мгновенно намокает и одежда. Почему я мокрая? Столкнулась с уборщицей, которая несла ведро воды. Только со мной могло такое случиться. Теперь нужно переодеться. Захожу в комнату и ловлю на себе взгляд серых глаз той самой блондинки, с которой я «любезничала» несколько минут назад. На этот раз её эмоции были не такими сильными, и поэтому мысли её не всплыли у меня перед глазами, а лезть ей в голову и узнавать, что она думает по этому поводу, мне не хотелось. Я быстро сменила мокрую одежду на сухую и вышла из комнаты. На этот раз ни с кем не столкнулась.
Иду по длинному коридору. К моему удивлению, этот пансион напоминает отель. Подхожу к лифту, нажимаю кнопку «вызов» и жду. Двери лифта открываются, и я вижу ещё одну деваху: она одета в так называемую форму, рыжие волнистые волосы ниспадают на плечи, красивые карие глаза, милая улыбка на лице. Я не хотела ехать вместе с ней, а ждать другого лифта не было времени. Зайдя внутрь, нажала кнопку, обозначающую первый этаж. Девушка заговорила:
- Привет. Я Клер, - представилась она. - Ты новенькая?
- Хай, я Стефани. Да, новенькая. Ты не можешь мне тут всё показать? – спрашиваю я.
- Да, конечно могу, – отвечает Клер. - Кстати, приятно познакомиться.
Двери лифта открываются и являют моему взору огромный холл. Клер выходит первая, а я двигаюсь за ней.
- Это холл - главное место в спальном корпусе, – говорит она, разводя руками.
- Корпусе? – переспрашиваю я.
- Да. Здесь есть спальные корпуса для учеников и учителей, гостиничный корпус, учебные корпуса. Столовая находится в одном из учебных зданий. Также у нас есть что-то вроде дома отдыха, туда входят: бассейн, спортивный зал, маленький кинотеатр и библиотека, – объясняет мне моя новая знакомая.
Нам навстречу идёт молодой мужчина лет двадцати пяти, светловолосый, среднего телосложения.
- Здравствуйте, мистер Донован! – поздоровалась с ним Клер.
- Доброе утро, мисс Бенсон и... – он недоумённо смотрит на меня.
- Это Стефани, она у нас нове... - Клер не успевает закончить фразу, потому что я её перебиваю:
- Здрасте. Я новенькая. Меня зовут Стефания Адамс, – произношу я с гордо поднятой головой и протягивая руку вперёд, намекая на то, что нужно поцеловать её.
В этот момент из лифта выходит ещё одна моя новая знакомая, которую я имела честь увидеть в первый раз при довольно смешных обстоятельствах. Перед моим лицом снова всплывают буквы. Сначала я не могу их разглядеть, но чем ближе к нам подходит моя соседка, тем яснее они становятся.
«Вот сучка! Отвали, он мой! Я его люблю, и он любит меня!». В реальности она совсем иная. Строит из себя совершенно невинную милую овечку. То, что было утром, и то, что происходит сейчас, совершенно разные вещи. Она улыбается... Как его там? Мистеру Доновану, а он улыбается ей в ответ.
Я обнимаю мужчину и прощаюсь с ним.
Когда мы отходим на приличное расстояние, Клер начинает возмущаться:
- Ты что, с ума сошла? У нас нельзя флиртовать, а особенно встречаться с учителями. Тем более, зачем обнимать его на глазах у Лилиан?
- Я и не флиртовала, - в свою очередь возмущаюсь. - И что такого, если я обняла его при Лилиан?
- У Лилиан мама работает тут директрисой, – беспокойно отвечает мне Клер.
- Я ведь ничего серьёзного не сделала. И вообще, мне будет на руку, если меня отчислят.
- Так, пошли! Нам нужно ещё успеть сфотографироваться для проходной карточки, – подталкивает меня моя «подружка» ко входной двери.
Мы идём по парку к гостевому корпусу. Как мне объяснила Клер, именно там находится крошечная фотостудия.
Сразу после того, как мы заходим в помещение, нас встречает молодой парень лет девятнадцати, особо его разглядеть я не успела. Он ведет меня в фотостудию, а Клер уходит по своим делам. Парень (видимо, фотограф) велит мне поудобней сесть на стул.
- Думаю, тебе стоит распустить твои волосы, - слышу тёплый голос.
Когда мы заканчиваем, он предлагает проводить меня на завтрак, но я отказываюсь. Просто прошу объяснить, куда, собственно, нужно идти.
Перед входом в столовую я вижу зеркала. Мне надо посмотреть на свой внешний вид, что я и делаю. В отражении вижу себя - девушку среднего роста, с зелёными глазами, одетую в белую блузку и джинсы. Вот дерьмо! Ширинка расстегнута! Боже, какая же я дура! Что же подумал обо мне мистер Донован? А Клер разве не видела? Она не могла мне сказать?
В бешенстве я захожу в столовую. Найдя глазами предательницу, которая не сказала, что у меня расстегнута ширинка, я направляюсь к столу, где она сидит со своими подругами, и тут из громкоговорителя раздаётся писклявый голос:
- Гм... Прошу внимания! Стефания Адамс, прошу пройти в кабинет директора.
Свидетельство о публикации №215031200512
Все очень хорошо, но над стилем писание следует поработать.
+1 в избранные авторы
Так держать Фейн!
Мария Итанн 12.03.2015 10:18 Заявить о нарушении