Не грусти

Весна,  ручьи, вовсю поет синица на березе,
И с крыши весело звенит капель.
На небе солнце ласково сияет,
Все говорит о том, что скоро ведь апрель!

Природа просыпается от спячки,
В снегу чернеют дыры от тепла.
Под ним трава, цветы, жучки, букашки,
Зимы морозность в реку утекла.

В весеннем воздухе витает напряженность,
Как будто бы природа что-то ждет.
Ее пугает неопределенность.
А вдруг зима вернется, не уйдет.

Но так не будет, в жизни все закономерно,
И за морозами придет тепло.
Все будет в этом мире плавно, равномерно,
И не смотрите, что зимой все замело!

А в жизни все бывает, как в природе,
И  снова за зимой придет весна.
Уж если в зиму — черная полоска,
Весною в белый цвет окрасится она!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →