день рождения...

С утра опять "вступил" в разложенную  аккуратно (и очередную) гадость,
В округе наново преследуют инакость,
Как галстук мне сжимают горло даты,
Из года в год изысканей салаты,
Форель в фольге,
Под соусом "Фиг-Ляр"
Звучат всё те же тосты с "благодар"
И сидя вечером в почетном кресле,
Я мысленно перебираю: "если б...".


Рецензии
Понравилось, интересно, ваши стихи заставляют думать. С уважением Александр

Алескендер Кабидов   17.07.2015 18:24     Заявить о нарушении
Спасибо за мнение.
Но скорее не заставляют,... а приглашают к размышлению.
(Думаю так будет точнее).

Лилия Соловьева   19.07.2015 23:06   Заявить о нарушении
Нет, заставляют! Нынешнюю молодёжь надо не приглашать, а заставлять думать. Иначе ни как. Иначе мы можем потерять не только её, но и вообще всё. С уважением Александр

Алескендер Кабидов   20.07.2015 07:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →