Зис санкции сделали очевидной американскую интерве
Зис: санкции сделали очевидной американскую интервенцию на Украине
14.03.2015
Политический активист Кевин Зис считает, что Соединенные Штаты хотят хаоса в России, однако санкции привели к совершенно обратным результатам - граждане России еще больше сплотились вокруг правительства.
Аналитик: РФ оказалась более устойчивой к давлению, чем думали в США
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Санкции Запада вводились для того, чтобы породить хаос в России, однако привели к обратному результату, заявил политический активист Кевин Зис в интервью Press TV.
Зис уверен, что, потратив миллиарды долларов, Соединенные Штаты проспонсировали политический кризис на Украине в 2014 году и теперь делают все возможное, чтобы "раздуть конфликт с Россией из-за Украины".
"Конфликт на Украине начался после того, как администрация Обамы потратила $5 млрд, чтобы создать оппозицию к демократически избранному правительству в Киеве и начать переворот", — отмечает Зис.
Именно этот государственный переворот, по его мнению, привел к расколу между западной и восточной частями Украины. Учитывая это обстоятельство, замечает он, удивительно, что "пропаганда США (утверждает), что агрессором является Россия".
Ларисон: санкции США не вредят, а помогают тем, против кого введены
Зис отмечает, что несколько раундов санкций, введенных Соединенными Штатами и Европейским союзом, "до сих пор не повлияли так, как ожидали этого США".
"(Американские чиновники) хотят хаоса, и эти санкции являются частью этого плана", — заявил Зис.
На самом деле, уверен активист, антироссийские санкции привели к обратным результатам. Граждане России сплотились вокруг правительства и стали еще больше поддерживать президента Владимира Путина. Кроме того, санкции сделали очевидной американскую интервенцию на Украине.
Как против российских политиков, бизнесменов и компаний вводились санкции?
Западные страны с марта 2014 года уже несколько раз вводили санкции из-за позиции России по Украине. Последним случаем применения подобной практики стали ограничения, введенные в марте 2015 года, когда был расширен санкционный список США.
Список российских граждан и компаний, попавших под санкции, — в материале РИА Новости >>
Свидетельство о публикации №215031501195