Рецензия на книгу Даниэля Пеннака Плоды страсти

         Лжелибералы (или либералы-мутанты) продолжают разрушительную атаку на традиционную мораль. Случайно наткнулась на книгу Даниэля Пеннака «Плоды страсти», несомненно, хорошо оплаченную автору. Это вовсе не детектив, как заявлено, а откровенная либеральная пропаганда новых «ценностей» западного мира – свального греха в виде сказки со счастливым концом, с присвоением героями чужих денег.
         Написано на молодёжном сленге, легко и с юмором. Героиня выходит замуж за крупного чиновника, использующего ее для криминального бизнеса и должна погибнуть по его замыслу, но цепь случайностей бросает ее в постель дядюшки-гея и его любовника, которые изо всех сил «утешают» несчастную. В ночной оргии с двумя геями, мечтающими о ребенке, зачата девочка Маракуйя (названная автором плодом страсти). При рождении младенца присутствуют оба гея-отца, а также третий «кандидат в отцы» – полицейский, нежно поглаживающий во время родов руку одного из геев.
         Все счастливы. Криминальные деньги, скрытые от полиции, пойдут на воспитание Маракуйи и других детей из приюта «Плоды страсти». Ну, а «семья» из трех мужчин, одной женщины-самки и ребенка вполне открыта к приему четвертого, пятого и прочих пап для девочки Маракуйи. Не верите? Убедитесь сами http://abookee.ru/index.php/pennak-daniel/item/99-plody . Аннотация, как водится, восхваляет книгу, но не предупреждает о том, что в ней содержится разрушающая мораль террористическая начинка. Сила слова и таланта писателя направлена, в угоду мировым манипуляторам, на разрушение единственного источника силы народов - нравственности.
       По моему мнению, либерализм используется мировыми манипуляторами в качестве инструмента для вербовки "пятой колонны" (чтобы было на кого опираться при организации переворотов). На удочку попадаются, кроме молодежи, прежде всего, маргиналы, неудачники, обиженные и те, кому по каким-либо причином неуютно в собственной стране http://www.proza.ru/2015/01/25/1117


Рецензии
Книгу не читала - прошу не напоминать мне в этой связи про Пастернака. Просто И.Зефирова очень понятно изложила её содержание. И с оценкой его - полностью согласна. Подтачивают либеральные термиты христианские да и вообще, мировые устои нравственности. Не понимая того, что рухнет храм человеческих отношений и погребёт под обломками и самих вредителей...
Спасибо, Ира!

Татьяна Шелихова -Некрасова   15.03.2015 20:27     Заявить о нарушении
Танечка, книга сама по себе неплохо написана, но единственная мораль сей "басни" - подача как обычного дела свального греха, другого смысла этого повествования я не обнаружила, потому что на детектив она не тянет - нет расследования как такового, все детали проясняются постепенно, из пояснений главной героини, а не обнаруживаются каким-то лицом, ведущим расследование. Также есть некая ироничность, как у Донцовой. Я аудио-детективами увлекаюсь, вот и набрела на этого автора, подивилась такой подаче. Говорят, Франция - родина либерализма. Скорее всего, Пеннак воспитан в таких ценностях и не имеет злого умысла. Спасибо за отзыв.

Ирина Зефирова   15.03.2015 20:09   Заявить о нарушении
Мне кажется, наш менталитет ломают, а мы, поначалу поддавшись, теперь начинаем распрямляться, как сжатая пружина. Не наши это ценности, и все. Пусть они идут лесом. Мы - другие.

Ирина Зефирова   15.03.2015 20:17   Заявить о нарушении
Не знаю, как во всей Франции, но на Юге, в Провансе, всевозможные голубые и розовые до сих пор чувствуют себя неуютно. Это заметно. Имела возможность наблюдать за отношением большинства к голубой парочке, жившей в том же подъезде, что и дочь. Так что и французов тоже ломают в этом смысле. Первое время они делали большие демонстрации против однополых браков.
А вот в Австралии - к таким толерантны, и поэтому многие из них эмигрируют туда...

Татьяна Шелихова -Некрасова   15.03.2015 22:30   Заявить о нарушении
Таня, в книге соседи геев тоже пожаловались на шумную ночную оргию в полицию, т.е. то, о чем ты пишешь, подтверждается. Нравственные убеждения ломают сверху, то есть власть имущие ломают традиции народа, это верно. Вопрос - зачем им это надо? Ведь если что-то делается, то это кому-нибудь нужно.

Ирина Зефирова   16.03.2015 10:25   Заявить о нарушении
Конечно, это нужно высшим властям, хотя бы для того, чтобы уменьшать количество населения на земле. Ведь в таких "семьях" детей нет, либо один, "сделанный" неестественным образом. А ведь ребёнок должен зачинаться естественно, в состоянии любви, а не содомского греха...
Присылку посмотреть не смогли. Кажется, она заблокирована. Здесь такое делают. Но о содержании прочли в аннотации.
Спасибо, Ирочка!

Татьяна Шелихова -Некрасова   16.03.2015 10:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.