Ну погоди, будет тебе подарок
« Спит. Сколько можно? – посмотрела на часы, – уже два часа, пора бы встать. Вчера пришёл на «рогах», отпраздновал День Защитника Отечества», – ещё раз взглянув на часы, прошептала:
– Всё хватит спать! – решительно встав из-за стола, прошла в спальню, где спал Он, улыбаясь во сне.
– Дорогой, – наклонилась Она над спящим мужчиной, тот рукой махнул, что-то прошептал в ответ, натягивая одеяло на себя, – с праздником, милый!
– Ну, что ты мне спать не даёшь? Выходной ведь! ООО моя голова!
– Ну же вставай! И так весь день спишь. Стол накрыла.
– А, что приготовила? – приоткрыв глаза, спросил Он, осипшим голосом то ли от сна, то ли от вчерашнего выпитого.
– Пельмешки, салатики, огурчики с помидорчиками.
– А, что ещё? – привстал, в его взгляде появился интерес, – или только закуска?
– Не только. Ещё компот, если захочешь, кисель сварю.
– У нас, что поминки? – он упал в разочаровании на кровать и с головой накрылся одеялом.
– Ну, что ты такое говоришь? – она приподняла уголок одеяла и заглянула. Он лежал, свернувшись калачиком, смотрел на неё раздражённо.
– Ну чего тебе?
– Сегодня двадцать третье февраля - День Защитника Отечества!
– Правда? – он вскочил с кровати и побежал в ванную, – готовь, мать, деньги пойду за коньячком.
– Так уже ! – крикнула Она, ему вдогонку, проходя на кухню.
– Ты, коньяк купила?– выглянул Он из ванной.
– Да!
Зубная щётка упала, измазав пол пастой. Она прибежала на звук и, увидев то, что лежало на полу и на Него, замершего в позе провинившегося. Улыбнулась и, тут же взяв тряпку, наклоняясь, сказала:
– Ничего страшного, дорогой, я сейчас всё уберу.
Он стоял и, ошеломлённо смотрел на Неё, думал:
« Что это с Ней? Если бы я такое сделал вчера! Страшно подумать».
Она выпрямилась:
– Ну, что ты стоишь? Давай быстрее, праздновать будем.
Он скрылся в ванной, быстренько привёл себя в порядок. Натянув трико и футболку, прошёл на кухню. От увиденного, остолбенел. Она сидела за столом в цветастом платье, волосы были уложены в красивой причёске, взгляд Её, голубых глаз, излучал любовь и нежность.
«Боже, давно Её такой не видел. Когда успела переодеться? Только была в халатике. Красавица! Она, что специально надела платье с большим вырезом на груди? Аж дух захватывает. Голова уже не болит. Одно желание», …
– Ну, что ж ты в такой праздник и в трико? – услышал он.
Ничего не говоря, прошёл в спальню, где на стуле лежали брюки и его любимая голубая рубашка.
– Ух, ты, – прошептал, – настоящий праздник, – скинув домашнюю одежду, надел брюки с рубашкой. « Такого ещё не было», – подумал Он. Застегнув последнюю пуговицу и поправив воротничок, вдруг почувствовал волнение. – Ладно, пора на выход, – проговорил Он и прошёл на кухню. Молча сел за стол напротив Неё.
Она тут же вскочила. Склонившись над ним и заглядывая в его глаза, спросила:
– Какой салатик желаешь?
– Да любой. Нет «Оливье». Ну не надо так много.
Женщина села и тут же вскочила достала из холодильник бутылку и поставив её на стол, сказала:
– Вот!
От неожиданности Он дар речи потерял:
– Ты? Ты это? – прошептал в изумлении.
– Да ладно знаю что я. Открывай, – улыбнулась Она. – Ой, а подарок - то забыла! – выбежала из кухни. Через минуту ему был торжественно вручён пакет, в который Он тут же заглянул. Взгляд его говорил сам за себя. Столько было разочарования, когда извлёк подарок. Носки, одеколон и бритва.
« Как всегда! – разочарованно подумал Он, – Каждый год одно и то же. Ладно, хоть бритва электрическая. Я на восьмое марта всегда дарю цветы, а Она носки, – обижался мужчина. Ну, погоди, будет тебе подарок на восьмое марта!» – мысленно пообещал Он. …
– Приступим! – беря бутылку в руки, улыбаясь, проговорил мужчина. …
***
Восьмое марта. Она утром уехала на корпоратив. По возвращению, в прекрасном настроении, открыла дверь. Перед Ней стоял Он. «Встречает, не в трико, улыбается, – подумала Она. Мужчина, загадочно улыбаясь, помог Ей снять пальто. Она всё больше и больше удивлялась, видя, как Он вешает его на вешалку. – Прошлый раз всё сама делала, даже не встретил. Странно».
– Что-то ты подзадержалась. Жду, стол накрыл, – проговорил Он, – проходи.
Они прошли на кухню. Стол радовал глаз: салаты в вазочках, курица, запеченная с картошкой, шампанское.
– Милый, ты это сделал всё сам?
– А то! – довольно проговорил Он,– садись, буду за тобой ухаживать.
Видя, как Она села и в удивлении смотрит на стол, проговорил, – тебе чего положить? – повесив на руку белоснежное полотенце, Он возвышался над Ней.
– Мимозу, дорогой! – проговорила Она и тут же подумала: « Как в ресторане».
– Слушаюсь и повинуюсь! – улыбнулся мужчина, накладывая салат в Её тарелку.
– Всё хватит, Милый. Присаживайся, – проговорила Она, улыбаясь и не спуская изумлённого взгляда с мужчины.
Он сел и вдруг встав, сказал:
– Сначала я подарю тебе подарок. Я долго думал, что преподнести в столь торжественный момент Тебе - любимой женщине, – подойдя к окну, Он отодвинул штору. Взору её предстал веник, упакованный как букет цветов. Он взял его нежно, будто боялся сломать и протянул Ей, при этом низко наклонившись, проговорил:
– Дорогая моя! Любимая, с праздником тебя! …
– Ты? Ты!– в изумлении Она не находила слов.
Вручив Ей веник, Он сел за праздничный стол, стал накладывать себе в тарелку салат. Она сидела с веником в руках и смотрела на Него.
– Что с тобой? – взглянув на Неё, спросил Он. – Ах да, – встал, – самое главное забыл! – нежно погладив по плечу, проходя мимо Неё, вышел из кухни. Она оглянулась ему в след, подумала:
« Он, что издевается? В прошлом году цветы подарил, а, какой шарфик, слов нет, – Она посмотрела на веник, который всё еще держала. – Кошмар! У него, что крыша поехала?»
И вдруг услышала:
– Дорогая!
Она обернулась и увидела его с букетом роз и маленькой коробочкой, в руках, перевязанной красной ленточкой.
« Неужели духи?» – подумала Она, вставая. Веник упал к Её ногам.
– Это Тебе! – проговорил Он, протягивая ей подарок.
Женщина, молча, взяла цветы и коробочку со знакомой надписью «COCO CHANEL», взглянула на Него улыбающегося, бросилась Ему на шею, прошептала:
– Спасибо, Милый!
Он подхватил Её на руки и, радостно смеясь, поцеловав, прошёл в спальню, неся самую прекрасную и любимую женщину!…
Свидетельство о публикации №215031501707
Я уж подумала: всё, ссора, веник завянет как помидоры.
Люсенька, милая!
И смех, и грех. Как в том анекдоте: подарила мужу тройку-трусы, носки, майку. Балую его. И что ждём в обратку?..
С ПРАЗДНИКОМ! С ВЕСНОЙ!!!
Добрая Добрая 11.03.2019 13:01 Заявить о нарушении
Спасибо тебе огромное за добро - которое ты даришь!
пусть лучше звучит смех - чем ...
С Весной тебя!
С симпатией и радостью встречи!
Людмила Михайлова2 13.03.2019 09:48 Заявить о нарушении