Реквием для никого

Я напишу реквием для себя,
И его для себя сыграю на скрипке.
Пусть его никто никогда не услышит,
Разве что - незнакомец в черной накидке.

Я красиво выведу каждый бемоль,
А потом ноты в камине сожгу...
Могу же хоть что-то написать для себя?
И подтвердит незнакомец, "Могу".

И если сосед услышит его случайно,
Я помолю Бога, заставить его забыть.
Ведь каждый должен в чем-то остаться...
Позвольте мне в реквиеме быть.

Я ведь почти его дописал,
Но меня за собой забрало божество
И дописало мой реквием...
Теперь уже для никого...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →