Даётся просящему

Нас более 7 миллиардов на земле и каждый из нас, кто регулярно, а кто - пусть даже всего один раз в жизни, но - обращается к Господу, молится, просит прощения, счастья, любви, здоровья, просто помощи, старается, если вспомнит конечно - соблюдать заповеди насколько в его силах, молится обращаясь к Тому, Кого он принимает как Бога. И для каждого Он представляется по своему. С помощью арифметики для первоклассников можно вычислить, что Бог предстаёт человечеству минимум в 7ми миллиардах лицах. Каждый просит у Него своего, кто здоровья, кто богатства, а кто пусть даже на его взгляд и справедливой, но всё же мести или ещё хуже - смерти и т.д. От этих желаний зависит, кто как будет жить. Кто-то живёт - как сыр в масле, а кто на паперти или ещё хуже в мусорном баке - одновременно, но в совершенно разных, параллельных мирах.
Да вразумит Господь горстку тех, кто считает что 6 из 7ми - лишние.
Всё вышеперечисленное понятно всем и каждому по отдельности.
Но есть Истина и Она заключается в том, что БОГ ЕДИН.
А парадокс в том, что 7 млрд БОГОВ равен ОДНОМУ.

P.S. Очень хорошо нужно думать - Что? просишь, ибо Он даст это обязательно, может быть не всегда именно тому кто просит, может дать это и соседу, но то, что  даст, это обязательно - ибо Сказано - "Даётся просящему", а уже вот этим самым и насыщается атмосфера вокруг.


Рецензии
Помню,Андрей, один убийца-маньяк говорил следователям, его изловившим: "И всё равно мой Бог сильнее вашего!" Он говорил не "дьявол", не "сатана", а Бог. Он верил в Бога, который помогал ему резать людей на куски. Думаю, что Бог живёт исключительно в одном месте - в нашем сознании. А точнее, в сознании каждого из нас. У одного Бог такой же черный и кудрявый как он сам, у другого Бог белый и лысый, но у каждого его Бог обязательно в первую очередь любит и помогает ему, этому человеку. Интересные рассуждения у тебя, Андрей, прочитал с удовольствием!

Николай Николаевич Николаев   17.03.2015 09:57     Заявить о нарушении
Спасибо Николай! Видимо Господь допускает зло на белом свете, лишь только для того, чтобы мы научились идентифицировать добро. Ведь если бы было одно только добро вокруг, то относительно чего было бы это добро. И понятий этих не было бы наверное.
ниже одна из первых моих попыток сочинить что-то в рифму, не обессудь на кочки и ямбы-
Почему всех на свете любить мы должны?
На эту тему,я порассуждать способен?
И вдруг подумалось-
ведь все мы Божии рабы,
и каждый на земле
и был и есть Ему подобен.

По капле Разума Его,у всех ведь в голове,
Душа у каждого,Его теплом согрета,
Законы Божьи,перед каждым на столе,
И мать природа-Бога слушает совета.

Живём пока,мы составляем-Тела Господа Красу,
почивши же,мы наполняем частью-Его Душу,
Все вместе,
мы как тело однородное по всей земле,
а Разум общий,наполняет жизнью сушу.

Любить друг друга,не значит что лукавить,
и бархат в голосе держать,не значит,
любить другого,это значит Господа любить,
жить просто Верой,жить,а не батрачить.

Любить не будем мы друг друга,
тем самым Его Тело покалечим,
мы раной Тело Бога наградим,
и истерзаем этим Его Душу.

Все знают,если рану не залечишь,
в гангрену превращается она,
трагедия ведь,если руку покалечишь,
представь,а если в ранах голова?
Очень рад, что тебе понравилось.

С Уважением Андрей

Андрей Чернышёв   17.03.2015 21:20   Заявить о нарушении
Андрей, стих превосходный! И в первую очередь - своим философским содержанием. Чувствуется, что всё в нём подчинено не задаче сплести красочное стихотворение, а особой интонацией подчеркнуть важность мысли. При этом тебе удалось особыми построениями фразы показать именно свой, индивидуальный взгляд. Можно встретить и более гладкие стихи и может быть более профессиональные стихотворения также философского содержания. Но показать, что идея в стихотворения своя, авторская, а не заимствованная из учебника философии или из интернета, можно только искренностью и естественностью и даже непричесанностью и невышколенностью строфы. У тебя получается показать свой взгляд на всё это. В рассказах тоже получается. Тем интересно мне было их читать.

Николай Николаевич Николаев   18.03.2015 17:56   Заявить о нарушении
Спасибо Николай! Большое спасибо! Действительно, я стараюсь не цитировать никого, выкладываю только свои мысли, своё понимание и восприятие бытия нашего на земле, хотя и допускаю, что может оказаться глупостью не пользоваться накопленным к сегодняшнему дню поколениями опытом, но я не боюсь показаться глупым. Хотя..., вру наверное, пользуюсь конечно, без этого просто невозможно. Совсем не читая интересующие вещи, можно на всю жизнь остаться белым листом

Андрей Чернышёв   18.03.2015 21:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.