Про светлое завтра

     Я верю, каждый мечтает,
О том, как однажды с утра
Счастливое завтра настанет,
   Придёт золотая пора.
Всё станет легко и доступно;
Подвластно тебе и мне.
Искоренится преступность.
Вор будет сидеть в тюрьме!
Тогда-то их всех и посадят
  Насильников и воров.
Набедокурил, дядя?
Сиди, брат и будь здоров!
Сиди дорогой, не кашляй!
Сиди, даже если нет сил.
За все свои блудни и шашни,
   Которые ты совершил.
Пусть будет другим в назиданье,
И всем виноватым в ответ
Трёхразовое питанье
И камеры тусклый свет.
И ты вдруг прозревший внезапно
Судьбу  возблагодаришь
За это счастливое  завтра,
И в клеточку небо узришь!

  Фото из Интернета.


Рецензии
Какая мрачная антиутопия! Но вот уж кому посидеть не помешает, так это родным казнокрадам.

Гильермо   13.03.2016 10:57     Заявить о нарушении
Кстати, это "завтра" семимильными шагами наступает в Америке. Этот "светоч демократии" давно держит лидерство по количеству заключённых.
Спасибо Вам, Инна!

Олег Крюков   13.03.2016 11:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →