Карьерный рост по-маленькому к продаже страны по-б

           Карьерный рост по-маленькому к продаже страны по-большому
 
           Садится человек, желающий выдвинуться на место служащего, а потом ждёт, когда же от него что-то будет зависеть. От того, передаст ли, не передаст. Даст делу ход или не даст. А по сути этот высовывающийся просто не делает свою работу. Его бы за это наказать, но редко кто захочет нажить себе врага. А лютуют такие сошки потом годами, используя свои связи среди чиновников. Ворон ворону глаз не выклюет. Даже и не поймёшь сразу, что ж так стало трудно чего-то добиться в учреждениях? А это сошка кусается и врёт, и ей хотят верить, а иначе и других покусает, да и не надо менять для казнокрадствующих вышестоящих замечательный порядок вещей. А потому  домогающимуся власти вместо причитающегося выговора - шоколадку, то и сё. Выдвигающийся получил подкрепление своим амбициям и идёт дальше: "Да надоели шоколадки, коньячки - вы вот сюда положите, пока я отлучусь". И кладут и молчат, а потом возмущаются, что бюрократическая машина буксует на каждом шагу, а штат чиновников всё растёт, и их аппетиты всё больше, и действуют они всё более безнаказано.

            Проблема национализма в Латвии ещё усугубляет весь процесс. Люди разбились на кучки враждующих националов, сошедшихся на фоне еврорусофобии на том, что рабов общими усилиями надо формировать из русских, которые наихудшим образом усваивают вышеизложенные возможности "договариваться", а по сути наименее охотно стремятся оплачивать чиновничьи амбиции фашиствующих свояков. Всем договорившимся своякам хорошо - остальным лучше помалкивать и поддакивать. А в каждой кучке есть его величество, который уже никаких законов соблюдать не хочет в компании с такими же величествами: "Моё слово закон!" Так они мыслят свою дальнейшую жизнь. И чего только не говорят и не делают, а судьбы своих оппонентов ломают с треском и бо-о-ольшим удовольствием.

         


Рецензии
Вы знаете я опосредованно была "чиновником", скорее всего - администратор. И 15 лет общалась с чиновниками, по которым так прошлись. Вы знаете, на мой взгляд, это уже мифология. Не отрицаю - явление имеет место, но не только среди чиновников, в принципе у людей. Когда сварщик тащит с работы трубу, или зав. складом банку краски? И все беды сводить к чиновникам глупо. Где люди, народ: равнодушный, инертный, за все готов обе руки, или вообще на диване, когда выборы. Когда на твоих глазах убивают, насилуют, а ты боишься дверь открыть, всего боишься, а подонкам только этого и надо, чтобы боялись. Двух смертей не бывает. Бояться нечего, а если сердце за все болит, не нужно быть равнодушным и молчать, когда все начинается. Разгребать труднее. Сами все допускаем, а потом плачем. Поверьте среди чиновников много, я бы даже сказала, большинство, профессионалов, порядочных людей. Не понимаю, почему надо жить стереотипами. Времена Гоголя прошли. Извините, но я вижу это так. Спасибо, интересно было читать. Творческих успехов. С уважением.

Ирина Маркова 4   19.03.2015 16:26     Заявить о нарушении
А вот в Рязани все управдомы армяне. Поэтому приезжают родственники из Армении, сразу их селят в общежитие, потом они выживают соседей. Потом годика через два, откуда-то у них уже квартиры, хотя приезжали ни с чем.

Валентина Газова   19.03.2015 17:33   Заявить о нарушении
Вопрос мудрой Ирине: почему я не должна бояться открыть дверь, если в подъезде какие-то бандюги и хулиганы кого-то бьют-убивают? Почему я, безоружная женщина, должна спасать кого-то от бандюг в подъезде, а не вооруженная уполномоченная законом и обществом милиция?! Помню, я как-то полночи звонила, вызывала милицию угомонить пьяную хулиганящую компанию во дворе, в центре Москвы, а они (должностные лица, чья работа охранять правопорядок и защищать граждан от правонарушителей) так и не приехали, и хулиганство продолжалось всю ночь до утра!

Времена Николая Васильевича Гоголя отнюдь не прошли, у него и про народ, и про таких Ирин всё написано, а не только про чиновников! И всё актуально. Меня радуют люди, уличающие других в каких-то стереотипах, и тут же сами насаждающие самые что ни на есть СТЕРЕОТИПЫ, будь то про диван и выборы или про большинство порядочных людей в чиновничьем сообществе :))). Правильно, Ларис, ворон ворону глаз не выклюет.

Автор Зинна   11.04.2015 18:22   Заявить о нарушении
А я много раз писала заявление в милицию на нелегальных квартирантов соседей. Знаете кого обвинила милиция? - Меня.

Валентина Газова   11.04.2015 19:04   Заявить о нарушении
Наверное мне везет больше чем Вам, никогда не прохожу мимо любого насилия, но это как раз не показатель моей мудрости, скорее наоборот. И сколько раз обращалась в правоохранительные органы, не по своей беде - всегда находила отклик. Ну а насчет ворона, директор школы - не чиновник, и по статусу и по положению - такой же "просящей" была, как и Вы, но не для себя. Верить и видеть надо честных людей везде, а то все подлецы, а мы с Вами пушистые?
Творческих Вам успехов всем, спасибо за отзывы, если обсуждаем, значит не равнодушные.

Ирина Маркова 4   12.04.2015 14:48   Заявить о нарушении