0318 Анонс! Ноты к песне Давай мы помолчим начисто

"АНОНС! НОТЫ К ПЕСНЕ "ДАВАЙ МЫ ПОМОЛЧИМ НАЧИСТОТУ"
(#ежедневная_рассылка откровений)

   Па-па-па-пам-м! Торжественная дробь! Теперь - звук горна, сообщающий сигнал-мелодию: "На зарядку становись!" Кто помнит эту мелодию, а? Я тоже не помню.

   А-ну, признавайтесь, кто умеет читать ноты? Я вот умею, только если на память знаю мелодию. А если мелодию не знаю - то не умею.

   Поэтому, с чувством глубокого восхищения, раскрыв партитуру, - я, конечно, однозначно могу сказать, что вид #нот, написанных #композитором #Максом_Романовым к словам песни "#Давай_мы_помолчим_начистоту", - меня приятно впечатляет... И настроение от этого улучшается.

   Впрочем, по секрету вам скажу, что также слышал и наигрыш этой мелодии, - но вам показать его не смогу. Но зато могу похвастаться нотами. Кто умеет играть - тот поймёт. Даст Бог, когда-нибудь найдутся и музыканты, которые не только сумеют воплотить эту прелесть во всей полноте задума, - но и записать её #в_звуковом_формате, чтобы песню можно было также и послушать.

   Итак, #ноты_к_романсу можно #посмотреть (а лучше предусмотрительно #скачать) по следующей ссылке: https://vk.com/doc-27164363_375087524

   А оставить #отзыв к #тексту_песни можно вот здесь: http://www.proza.ru/2013/10/21/992
или вот здесь: http://www.stihi.ru/2014/06/20/1018

* * *

   Кстати, у меня есть отличная новость для ценителей #украинского и #белорусского #языков! Пройдя по любой из указанных ссылок на Прозе.ру или Стихире - внизу стихотворения вы увидите также прямые ссылки на #переводы этой романтической нежной песни. Так что теперь, зная #ноты к ней, любой желающий #музыкант сможет сыграть музыку не только для исполнения #на_русском_языке, но также и для исполнения #на_украинском или #на_белорусском! Получается, что ноты приобрела не одна песня, а сразу три! Чем и спешу похвастаться.

   Впрочем, мне совершенно не лень вложить в письмо и прямые ссылки на упомянутые переводы.

Итак,
перевод на украинский язык:
http://www.proza.ru/2013/10/21/1003
http://www.stihi.ru/2014/06/20/112

на белорусский язык:
http://www.proza.ru/2013/10/21/1057
http://www.stihi.ru/2014/06/20/1018

* * *

   Непременно скачайте себе в компьютер постер и ноты, чтобы поделиться со своими друзьями! И сохраните себе в компьютере текст. Иметь их под рукой вам будет очень удобно.

* * *

  На этом я закончу своё письмо, пожелав всем хорошего вечернего настроения.
С вами я - ваш Братис.
18.03.2015


Рецензии