Подруга для мужа

Сначала анекдот
Вечером муж предлагает жене заняться сексом, на что в ответ слышит: - не хочу, голова болит, и т.д. Подумав пару минут, выдает ей:
- Сегодня проводим акцию «приведи подругу – и спи спокойно»…

Смех смехом, анекдот или сказка, но…
Вспомнилась мне одна история…
Настя девушка красивая, и неудивительно, что в ее длинных густых волосах запутался молодой специалист Славик. На свадьбе и после, не раз окружающие восхищались: - какая красивая пара. Оба высокие, стройные, он – спортивен и мужественен, она – женственная, а две длинные косы по колено невольно напоминали сказочную Настеньку.

Проблема в молодой семье была одна. Через время оказалось, что Настя не может забеременеть, а Славик очень хотел дочь и, что бы на жену была похожа. Начались поездки по клиникам и курортам, Настя лечилась активно, и чтобы муж не скучал, попросила свою школьную лучшую подругу, навещать его.
- Он в городе один, родители в Ленинграде. Друзей нет, да и хорошо, а то сама знаешь пьянки, гулянки и девицы разные. Ты иногда приходи, там прибраться, приготовить ему что-нибудь. Да, Славик и сам не против, говорит: все веселее будет.
- Настя, - после долгого молчания, запинаясь и смущаясь, напомнила Лена, - ты же знаешь, я Славика люблю с нашей первой встречи.
- Это ничего, ты не в его вкусе, - отмахнулась та. Хоть Лена очень приятная девушка, но с короткой стрижкой она больше смахивает на мальчишку. – Да, и потом. Уж лучше ты, чем другая, еще заразит его чем-нибудь. А мне нельзя лишних болезней, итак лечусь-лечусь, а забеременеть не могу.

На том и порешили. Чуть ли не каждый месяц Настя уезжала на недели две, а Лена исполняла обязанности хозяйки и… жены. Сказать, что Настя об этом не догадалась было бы глупо. Хоть не сразу, но поняла, что муж с подругой сексом занимаются регулярно. Но не переживала. Во-первых, куда Лене до нее. Во-вторых, муж стал такой ласковый, нежный, заботливый. В–третьих, после каждого приезда подарки дорогие.
В общем, все трое вскоре знали, что подруга для мужа устраивает всех.
Но….
Лена забеременела, сказала Славику, он потребовал справку. Девушка обратилась не в местную, а областную больницу. Стыдно было в своем городе, что люди скажут, что с мужем подруги. Ведь им не объяснишь, что они в сговоре. Беременность подтвердилась, и Лена рассказала свою историю медсестре. Трудно женщине тайны скрывать. Та выслушала, она в возрасте, ее мало чем удивишь, потом спросила фамилию Насти, но эту тайну Лена не открыла.
- Да, и не надо, - рассмеялась медсестра, - ты ее итак описала хорошо. Таких девиц разве слепой не заметит. Красавица! Только эта красавица за этот год уже три аборта сделала. Лечиться она! Не смеши, не хочет она детей. Вот и врет своему Славику, что лечится, а сама…

Лена со справкой первым делом к Славику, а он обрадовался так сильно, что ее в охапку, по комнате кружит, родителям звонит, что скоро внук или внучка у них будет. С родителями поговорил, чемодан достал – вещи собирает. Лена понять ничего не может, а он: - Не смогу я с Настей прощаться. Теперь я за тебя и ребеночка ответственность несу. Если хочешь какие вещи из дома взять бери, и поехали  к моим. Они все знают – они ждут.

Вот такая история про подругу для мужа. Настя потом к ним в Ленинград приезжала, правду восстановить, мужа вернуть, который виноват перед ней неверностью своей. Сама в перепалке и призналась, что от него десяток абортов сделала, чем облегчила душу Лене, у которой была от мужа только эта одна тайна.


Рецензии
Леночка, здравствуй!

Хорошая история, хоть она очень сложная, со страстями. Предполагаю, у Насти не только ее муж был - за этим она всё время и уезжала...

Накрутила она сама в своей семье разных фантазий, а семейная жизнь любит ясности и доверия друг к другу, и "третьего /третьей/" не предполагает, в хорошей семье - это не о детях, конечно.
Я даже рада за Лену и Славу, что создали семью. И думаю, что Настя с этим справится, как справлялась она, то и дело уезжая от мужа.
Леночка, хорошего тебе дня!
У нас идет сегодня дождик, уже мелкий.

***
Он идет, еле плетется, дождик мелкий,
Он устал.

Он всю ночь уже трудился. И почти что
Перестал.

Он полил обильно всюду. И умытые березы
Приподнять не могут косы.
Капли с них стекают бурно)))
Экспромт))) Тебе!))))
Всего доброго!
Вера.

Дочки-Матери   27.06.2015 11:44     Заявить о нарушении
Спасибо моя хорошая. Стихи Чудесные, чистые и понятные.
Я вот к стихам никакая, не льются они из меня, а ты умница, и всегда такие они искрение. Ты меня этими стихами и привлекла. Не так часто встретишь что-то созвучное своим мыслям, воспоминаниям.
В Сибире солнце и душно, говорят опять жара идет. мы ехали сюда от жары отдохнуть, можно сказать замерзнуть, а тут горячее солнце. А вот воздух другой. Он знаешь, такой густой, чистый, его как-будто пьешь. Я до сих пор надышаться им не могу, его свежестью и силы как-будто приливают.
воздух моего детства, как и запахи, как и знакомые с детства растения и цветы.
Томск красивый город, почему-то я его называю маленьким Парижем. Очень много молодежи, и гуляющих влюбленных, кстати возраст разный у этих парочек.
Я не завидую, наоборот, глядя на них энергия переполняет, и все уходит в прошлое само собой, а будущее - оно будет . а какое узнаю, когда придет
всего тебе наилучшего.
Жду новой встречи.
Лена

Дневник Влюбленной Женщины   27.06.2015 16:30   Заявить о нарушении
Леночка, тебе рада!
Как хорошо про Томск написала! Красиво!

Я такой воздух - понимаю-помню - он у нас в деревне, когда приезжаю, не надышусь! - может другой - но тоже необыкновенный!

Когда стихи не пишутся, а хотелось бы - можно сесть спокойно и просто в строчки выписывать всё, что есть СЕЙЧАС на душе - и что вокруг СЕЙЧАС происходит, и что видится и слышится.

Я это называю СТИХОТЕРАПИЯ и считаю это очень полезным для высвобождения настроения и эмоций, как то об этом много думала.

Я пока это не делаю, так как не пишу стихи настоящие уже более года или почти два... А пишу порой те зарисовки, что сами приходят вдруг - и я им сама тоже очень рада.
Хорошего тебе дня-вечера - времени суток!)))
Рада, что люди, окружающие тебя, радуют тебя, это здОрово!

Вера.

Дочки-Матери   27.06.2015 16:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.