Диалектика

Кто тьмы в сем мире не отведал,
И свет не может оценить.
Коль с аппетитом ты обедал,
То и говно изволь любить.

Кто нос воротит от говна,
Тот нюхать розы не достоин,
Нам льстят приятные слова,
Но лечат горькие настойки.

Нам этот мир для счастья дан,
Но сколько боли в нем и ран!
И если ты бежишь от буден,
То для тебя ли праздник будет?

И если ты бежишь от боли,
То для тебя ли будет воля?
И уклоняясь от ненастья,
Сумеешь ли ты встретить счастье?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →