***

Вот и кончилось милое детство,
Может рано, а может как раз.
И что раньше казалось мне чудом,
Нынче стало привычно для глаз,-
Из речушки кочующей рыбой,
К океану, да в мутной воде.
Оказался своею же волей,
В Петербурга плену и беде.
Я шагал, обретая потери,
По ухабам и безднам судьбы.
Но любовь у дверей оказалась,
И милы её были черты,-
И светла словно солнце Апреля,
И нежна словно первый цветок,
Но печаль в своём сердце лелея,
Вдруг явилась ко мне на порог.
Не поддельным, но искренним счастьем,
Укрывала меня перед сном.
И смеялись до ужаса часто,
Собирали друзей за столом,
Но копились обиды и раны,
Наносили друг другу не раз,-
То что раньше казалось мне чудом,
Стало слишком привычно для глаз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →