Сон

        ***


Странное чувство - иду безвозвратно,
И не оглядываюсь на пути,
А на душе моей очень приятно,
Ясные образы снова близки.

Ярко на небе солнце сияет,          
Сад,  освещая в дивной красе,
Ветер листвою нежно играет,
Волосы треплет с ласкою мне.

Я же иду всё вперед, всё куда-то
 Травы с цветами  щекотят ступни,
Чувствую, так неохота обратно,
Синее море уже на пути.

На берегу папа, бабушка с дядей,
Дедушка из моря в лодке плывет,
Слышится  мне: - Оля! Ну  же,  присядь-ка! 
Бабушка с лаской, как в детстве, зовет.

Все улыбаются - добрые лица,
Даже не верится - в мире их НЕТ…
Господи!  Может такое приснится!?
Я просыпаюсь - уж близок рассвет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →