В ожидании поезда...

                В ожидании поезда...             

    Поднявшись на второй этаж  Ленинградского вокзала, Анюта устроилась около женщины со спящим  ребенком   и горой сумок, чемоданов и каких-то пакетов -.свободных мест в  зале ожидания больше на тот момент не было. Она, думала скоротать время до посадки в поезд чтением. Но не тут-то было! Муж женщины, сидевший напротив, стряхнув с себя дрему, выставил свои ластообразные ступни и они замелькали у Анюты перед глазами. Можно было подумать, что он ими производит какие-то заклинательные манипуляции, наигравшись, он демонстративно сняв носки, упаковал их вместе с туфлями в полиэтиленовый пакет. И опять его уже голые ласты замелькали, выскакивая то справа, то слева от книги, в которую Анюта вцепилась, боясь, что он  ненароком выбьет из ее рук. 
    Вдруг,  оглушительный звон будильника прорвал относительную тишину зала и вызвал смех, У стены спал дед  проснувшись, и, увидя, что на него смотрят, спрятал за спину огромного старого «друга», приказав ему замолчать. Дедуля видимо давно находился в этом зале ожидания, так как не реагировал на громкоголосую улыбчивую дикторшу:
-My dear  friends , - вещала она вкрадчиво-…,
-.. прибывает поезд номер …..
Дед стал читать газету, но духота зала, полумрак  притомили его голову и он опять впал в дрему, укрыв лицо этой газетой.
    Тем временем, наконец-то, ногастый папа уселся напротив своей жены и теперь уже ей выставлял в лицо свои поросячьи пятки.
  А, вот и объявили посадку. 

27.01.10.


Рецензии