Глава 9

В десять утра, под моим подъездом уже стоял Роджер. А я только лишь в шортах и в бюстгальтере бегаю по квартире, в поисках телефона и ключей. Да, нужно привыкать к жизни рабочего человека, и не давать себе волю поспать "ещё пять минуточек".

На ходу напялив поло, я туго затягиваю волосы в конский хвост. Я уже закрываю за собой дверь на ключ, как вспоминаю о том, что забыла взять перчатки.

* * *

- Это София, и сегодня с вами поиграет она - Нильс по дружески приобнял меня за плечо. Жест хоть и действительно дружеский, но действует на мою промежность крайне коварно.

Двое приятных канадцев, средних лет, широко улыбаются мне. А такой же привлекательный как и младший, мистер Веркоохен старший, внимательно оглядывает меня с ног до головы.

- Может начнем? - потирая лодони спросил один из канадцев.

- Да, мистер Дейн, конечно

"Ну что, опозорься и перед его папой"

- Не волнуйся - Нильс берет меня за плечи - это просто игра, досуг

Я улыбаюсь, хотя мне меньше всего хочется играть в гольф.

- Давай Софи, бей первая - вполне по доброму сказал папа Нильса.

Преодолевая смущение, я повторяю вчерашние действия Нильса, пытаясь вспомнить все его наставления. Опускаю к ногам мяч, отступаю на пол шага назад, замахиваюсь и со всей силы бью по мячу. Мяч с каким то хлопком подлетает, и улетает настолько высоко, что полностью исчезает из поля зрения. Мужчины, приоткрыв рты взгядом провожали мяч. Все, кроме Нильса, который смеялся, поднеся к губам кулак. Кажется он начинает привыкать к моим анамальным способностям.

* * *
В целом, мне даже понравились эти два часа, которые мы играли. Атмосфера легкая, и не принужденная. Теперь я понимаю, почему канадцы прилетают в Нью Йорк из - за гольфа- ведь во время игры можно спокойно обсудить детали бизнеса, в неформальной обстановке.
После всего, вчерашний парень, который подавал  клюшки,  повел нас к шатру, прямо на поле. Внутри шатра расположен стол для пикника, на котором несколько разных блюд, и белое, сухое вино.

- Вот за что я люблю ваш город - канадец делает большой глоток вина - просторные поля для гольфа, и потрясающие девушки

Я робко приподнимаю уголки губ, и пытаюсь не краснеть, когда его внимание сосредоточилось на моей персоне.

- Кстати да, София - отец Нильса пережовывает свиной стейк - Давно вы работаете на моего сына?

- Четыре дня

- Четыре дня? - он немного откашливается. Нильс хлопает его по спине

- Мне пришлось уволить Фиби, поэтому София так быстро включилась в работу - спокойно объясняет Нильс.

Его отец кивает, но заметно, что находится в легком шоке. Я восхищаюсь невозмутимостью Нильса. Его просто невозможно смутить, в отличие от меня. Сейчас, сидя с ним за одним столом, и наблюдая как плавно, с грацией гепарда, двигается Нильс, и насколько соблазнительно его мускулистое тело, в ярко синем поло, и обтягивающих белых брюках- я чувствую как внизу живота сладостно тянет, а волосы на руках колом встали.

- Рад нашему знакомству Софи- Стивен Веркоохен двумя руками стискивает мою ладонь.

- Спасибо, мистер Веркоохен, и взаимно - улыбаюсь я.

- Нильс всегда славился красивыми секретаршами, но вы - канадец восторженно взмахнул рукой - Вы настоящая красавица

Удивительно, но этот комплимент не подействовал на меня. Я не покраснела и даже не смутилась. Или я свыклась, или физически вымотана за день. Спасает Нильс,  который увидел мою уставшую физиономию.

- Всем спасибо за великолепную игру - он пожимает всем мужчинам руки - Но Софи пора домой

Я в свою очередь очень благодарно смотрю на него, и ещё раз попрощавшись со всеми, мы идем к машине. Роджер, который всегда на чеку, уже стоял с каменным лицом возле Хаммера с распахнутой дверью. Очень странно, но стоя около автомобиля, Нильс будто приобнял меня. То есть, не прям обнял, но его руки очень нежно легли на мои плечи. От этого, мои колени затряслись.

- Ты умница - с непривычной для себя теплотой в глазах, говорит он - В какой то степени ты меня приятно удивила

Я поднимаю бровь, стараясь не встретиться с ним взглядом.

- Да?

- Да - он кивает - ты совершенно не имеешь опыта работы, но отлично справляешься

В эту секунду мне дико захотелось его поцеловать. "Ага, и потерять работу". Но внутренний голос прав, и рисковать не стоит.

Откашлявшись, Роджер напоминает о себе, и я готова его убить за это.

- Ещё раз спасибо, и до завтра - улыбается Нильс

- До завтра - эхом отзываюсь я.

* * *

- Да мам.. нет мам.. хорошо мам.. пока - Сара развалившись на диване, и закинув ноги на его и без того измученную спинку, болтает по телефону с миссис Босконо.

Я на носочках подхожу к дивану, и дождавшись когда она завершит разговор, резко тяну её за ногу. Сара вскрикивает и подскакивает.
 
- Фух - она хватается за сердце - Романова, ты ненормальная!

- Ну не одной же тебе вечно смеяться надо мной - пожимаю плечами я.

Сара пару раз глубоко глотает воздух, и наконец приходит в себя.

- Ладно, как гольф?

Я обессиленная падаю на диван, и показываю два больших пальца.

- Ты познакомилась с его папой?

Я киваю.  Сара усаживается на пол, положив подбородок на мои колени, и с интересом смотрит на меня.

- Ну и как?

- Хороший мужчина - я задумчиво смотрю в стену - Нильс внешне похож на него

Сара преобретает ещё больший интузиазм.

- Ну выкладывай уже - она щипает меня за коленную чашечку

Я улыбаюсь, наклоняюсь и дергаю её за щечки.

- Кажется я ему понравилась

- Кому? Нильсу или его отцу?

Я хмурюсь. Поведение Нильса мне не дано понять.

- Думаю отцу, но естественно как человек

Сара поднимается с пола, и идет на кухню. Кухня у нас вместе с гостиной,  и отделяет пространство барная стойка.

- Нильс явно к тебе не равнодушен - она достает из холодильника стекляную бутылку пива и вытягивает чуть вперед, как бы предлагая.

Я киваю.

- Это спорно

- Спорно? - она обходит стойку - То есть частично ты и сама это замечаешь?

Я забираю у неё пиво, сев по турецки.

- Ну - открываю зубами крышку - Сегодня он взял меня за плечи, и папа его удивился, что я так мало на него работаю, а уже посещаю такие встречи

- А меня поражает то, что он купил тебе дорогущие бредовые шмотки - Сара берет у меня бутылку и делает глоток - И то, что на тебе сейчас детка, это Джимми Чу, эксклюзивная коллекция для игры в гольф

Я оттягиваю низ поло, рассматривая вышитые маленькими, золотыми нитками инициалы дизайнера

- Зачем ему покупать такие дорогие вещи? - с долей сомнения спрашиваю я.

- Боишься что он хочет тебя купить?

- Не знаю.. да

Сара смеется.

- Тебе не стоит волноваться на сей счет - она игриво толкает меня в плечо - В этом случае вы мыслите одинаково

Я вскидываю бровь и задаюсь безмолвным вопросом- "Что ты имеешь ввиду?"

- Похоже что вы оба хотите затащить друг друга в койку


Рецензии