Звёздная кошка-40

40. Скрытая угроза


«Вот так всегда с планами, столь любимыми Ридом», – подумал Ласло, одновременно обрадованный словами адмирала и в то же время раздосадованный тем, что его поход не состоялся.
Пока Луой Сан-диц-Риц отдавал новую порцию приказов, он бросил взгляд на экраны, которые транслировали происходящее на чулианских эскадрах. За год правления в Александрии ему опостылело обдумывать каждое своё слово, и он по-хорошему завидовал тем, кто находится в гуще событий и просто действует.
Благодаря умелому руководству обстановка менялась буквально на глазах. Только что на линкорах царила паника, вызванная ужасом перед олу-тайши, и вот уже группы десантников, облачённые в скафандры, методично прочёсывают отсек за отсеком, уничтожая затаившегося врага. Яркие вспышки света гнали тьму и олу-тайши поневоле выползали из своего укрытия.
Основная масса истребителей тоже подчинилась приказу и вернулась на корабли-носители. В космосе осталась лишь те, что не смогли вырваться из смертельного танца противостояния. Совершая головокружительные фигуры, рукотворные хищники выжидали удобного момента, чтобы нанести противнику решающий удар.


Рецензии