Негородское

Полгода лить в остывший чай коньяк,
Не потому что вкусно - проще выпить,
Когда внутри такая тишь..., что Припять
Покажется Лас Вегасом... На днях,
Весной запахло от соседних парков,
Не скоро станет легче.
Да и жарко,
Не станет, если лёд такой в пустыне...
Катись к чертям всё с прошлого в отныне.
Оттает лес, и будет птичий щебет,
Сойдётся ли у Бога кредит - дебет,
Его забота.
Надо продолжаться.
Сводить  счета, и лить коньяк в заварник,
Рассвет чумазый - год, как злой напарник,
Шумит мусоровозами. И ждёт.
Весна идёт...
Собраться, и за город.
Туда, где каждый куст - крыжовник дорог,
А здесь не стоит свеч житьё - бытьё.
А там - домов бревенчатых литьё,
И дышит вечером берёзовым туманом
Из труб, парное небо. Сотни планов...
И гул вечерний майского жука.
За баней три отважных паука,
И сок... из тех развесистых берёз....
А здесь..... рассвет.
Шумит мусоровоз...


Рецензии
Столько сочных цветистых образов! Браво, как всегда понравилось :)

Дионисия Вяземская   25.03.2015 20:16     Заявить о нарушении
Спасибо за Ваш отзыв. Очень приятно.
С теплом, я

Наталия Брынских   26.03.2015 11:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →