31й учебный цех

31й учебный цех


  Отсюда началась череда веселых, безалаберных приключений, описанная в моих рассказах! Этого цеха теперь нет. Его продали в частные руки. И в здании, оборудованном всем необходимым для производства: Кран балки, вытяжная вентиляция, решетки на окнах, гаражи, подсобки, мощные перекрытия, способные выдержать размещение и работу токарных станков... Работает лиш один зал на втором этаже в одну смену. В ночную. Там расположен клуб любителей Южноамериканских танцев. Такая приватизация! Если бы новому хозяину этот цех достался за настоящую стоимость, он бы вряд ли позволил себе использовать покупку таким образом!

     И настоящий адрес его не Богдана Хмельницкого 117, а Генерала Лебедя 1. Но, улицу Генерала Лебедя, как и саму эту мутную птицу, в Белгороде никто не знает, а Богдана Хмельницкого - центральная улица города. По ней ходит несметное множество различных сортов транспорта. И вы всегда можете увидеть общежитие машиностроительного техникума, расположенное по этому адресу слева по курсу, если движетесь на север, несколько выше остановки Энергомаш. Цех расположен как раз за этим зданием. А в данном общежитии мы весело проводили время с молодыми девушками с Ухты, Урала и других окраин Советского союза, приехавших работать на завод.

     Рисунок посвящен теме бокса и отработке ударов на прохожих. Именно там, в цеху я познакомился с Горбанем - сподвижником по боксу. С этого знакомства началась череда веселых, безалаберных приключений, описанная в моих рассказах:
!)   Как комсомолка токаря изнасиловала!   
http://www.proza.ru/2014/04/11/1609
2)   Были когда-то и мы рысаками!   
http://www.proza.ru/2014/04/20/1208
3)   Чемпион с Острова Свободы    
http://www.proza.ru/2014/09/20/691
4)   Арка    
http://www.proza.ru/2014/08/03/1339

И сама книга 1я, "Первый день службы рядового Гроздева в Черноморской стройбате" "Пердень - короче:
http://www.proza.ru/avtor/spala&book=2#2

Читайте, завидуйте... Вернее, завидовать не обязательно. Каждый сам кузнец своего счастья!


Рецензии