слушать и слышать

... поэзия приходит в тишину,
нечаянно, застенчиво и властно
затягивая в нишу, в глубину,
а там, - либо на наверх, либо ко дну...
и все твои усилия напрасны,

тебе диктует кто-то за плечом
осталось лишь записывать и слушать
а ты, как будто, вовсе не при чём
забыв себя, ты слушать обречён
разбуженные мысли, звуки, души...

23.03.15


Рецензии
Уважаемый Николай! Вы абсолютно правы! Вдохновение приходит внезапно, и мы уже не в состоянии что-то с собой сделать... Нам остаётся только слушать свою душу и сердце! Большое спасибо! Мне очень понравилось! С Уважением, Марина.

Марина Репина 2   23.03.2015 18:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина! ... именно так! ...когда насильно пробуешь писать - не получается... и вдруг появляется слово или строка и к ней начинают, как намагниченные, цепляться слова и строки... :)

С уважением.

Николай Сыромятников   23.03.2015 18:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →