Парадоксальное явление

Поживаю в городе, без проблем, уютно,
Только почему-то в нём стало многолюдно.
Видимо мигрантов здесь сгруппировали
И под местных жителей замаскировали.
Раньше люди весело на красный свет шагали,       
Редкие машины их каждый день сбивали.
А теперь движением забиты магистрали.
Люди приспособились, стали ждать зелёного.
Пешехода нет уже в Самаре умертвлёного.
- - - - -
23.03.2015


Рецензии
Может, оно, того, к лучшему?))

Яна Курченко   23.03.2015 15:09     Заявить о нарушении
Что на зелёный стали переходить - это к лучшему.
А что "понаехали" - это к худшему. Не сейчас, так после отзовётся.

Виктор Козлов-Волжанин   02.07.2015 05:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →