Домино... по жизни...

Падали, вращаясь, костяшки домино,
Так же падали, не возвращаясь годы...
Падали, кружась, в открытое окно,
Брошенные чьей-то увядающей рукой

Пуля цель нашла, прилетев издалека,
Оборвав тем самым годы чьей-о жизни...
Ей без разницы чем занята была рука
И какой набор костей на "рыбу" вышел...

Безразличие, прицельно, павшее на ум,
Оседает, разом обрывая все инстинкты...
Так и годы тают, не желая быть потом,
Мутною водой в воспоминаниях жизни...

Значит, тут есть смысл, единое родство,
Но они дают лишь повод к размышлению:
Можно вылететь из жизни, словно домино,
Или долго ждать конца, ползая по жизни?

23.03.15.

Постоянно-глупый поиск смысла бытия,
Часто гонит нас в тупик открытием:
Где стоит один вопрос и суть его ясна,
Быть - или не быть человеком в жизни?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →