Под боком бойня

Не надо мямлить о любви
И плакать о прощаньи,
Природу и погоду грех перебирать!
Под боком бойня,-
Гибнут люди!
Там люди гибнут, вашу мать!
Там рвёт на части взрывом очередь за хлебом!
Там одинокий дед под пулями бредёт.
Бредёт до внуков, через фронт и беды,
И я молюсь что деду повезёт,
Молюсь всем сразу,-
Одного тут мало.
Один видать не углядел,
Наверно вышел пообедать,
А может просто больше не у дел...
Удел печален бедного народа,
Что на поделенной уродами земле,
И я молюсь,- пускай к уродам,
Придут убитые во сне!


Рецензии
Прекрасные стихи... Вам многих удач и с наступающей Победой-70!

Сергей Вожегодцев   25.03.2015 11:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →