С нами Бог

С нами Бог

Самое дорогое, самое ценное у тебя – это жизнь. Здесь всё переплетается с жизнью родных и близких. Все радуются твоим удачам и успехам и переживают вместе с тобой случившиеся несчастья. С момента, когда ты встал на ноги, твоя жизнь уже не принадлежит тебе одному.

Ты должен закончить школу, институт, отслужить в армии. Нельзя отступать, нужно пройти и выйти победителем. Бывает, что жизнь и судьба висят на волоске, но как можно в этот момент сдаться, предать тех, кто дал тебе эту жизнь – мать, отец? Полоса неудач проходит и ты опять на лихом коне, а вчерашняя беда уже кажется мелочью жизни.

Очень часто мы сами себе создаём проблемы, наступаем на грабли, в местах, где уже
спотыкались на них знакомые и соседи, друзья и близкие.
Хочется посидеть в тёплой компании, выпить пивка, водочки. А сердобольные люди тут как тут.
Предлагают косячок, спайс или о ужас – принять наркотик. Соблазн велик, а сила воли подавлена рюмкой водки.

Жизнь не прощает таких людей, делая их инвалидами, дураками, переводит в разряд бомжей и как правило лишает их высшего права человека – жизни.
Как легко закурить первую сигарету, выпить первую рюмку водки, не придавая значения и как трудно уйти с проторенной дороги, усеянной крестами на обочине.
Даже бросить курить невозможно для большинства курящих.

Когда рядом нет никого из родных и близких и некому оттащить за воротник от соблазнов, важно помнить, что за спиной всегда стоит беда, готовая подставить ножку и увести в сторону.

С кем ты, с бедой? Или впереди, на лихом коне? Выбор за тобой.
У нас только одна жизнь, цена которой – жизнь и любовь родителей, верность и дружба мужа, жены и детей. Разве не мы мешаем самим себе прожить эту, одну единственную жизнь?

Смело расставайтесь с "доброжелателями", предлагающими кайф и дурь. Не раздумывая
бросайте свои вредные привычки. Завтра будет поздно.

Я зову Вас вперёд, за своим счастьем. Берите с собой родных и близких, старых и малых.
Кто там задумался?  Вперёд. Догоняйте и перегоняйте. У нас всё получится!
С нами Бог!


Рецензии
Очень часто мы сами себе создаём проблемы, наступаем на грабли, в местах, где уже
спотыкались на них знакомые и соседи, друзья и близкие.К сожалению об эти грабли мы сами неоднократно наступаем, а жизнь нас не учит даже на собственных ошибках.Ну конечно, Вы правы! Полностью солидарен! С уважением!

Соломон Дубровский   02.02.2021 10:01     Заявить о нарушении
Плохо то, что Господь Бог не принимает активного участия в наших перестройках и живёт где-то на задворках нашей вселенной. Невозможно взять интервью, задать вопросы, попросить поделиться многовековым опытом. Глядишь и мы стали бы прозорливее.
С уважением!

Владимир Фомин 4   02.02.2021 12:22   Заявить о нарушении
Бог, дал нам право самим определять, как нам жить. Если что не нравится, мы по идее, должны сами изменить жизнь к лучшему. Мы не изменяем, почему? Значит нас все устраивает! Вот Господь и не вмешивается. С уважением!

Соломон Дубровский   02.02.2021 12:29   Заявить о нарушении
Странная логика! Если сам Бог отдал нам право жить как желаем, то сам-то он зачем?

Савин Альберт Федорович   02.01.2022 14:10   Заявить о нарушении
Это не логика, это жизнь с Богом в душе, сравнивая свои поступки с десятью заповедями. У Создателя много других обязанностей и ставить под сомнение необходимость существования Господа Бога - кощунство. Достаточно взглянуть на западные страны с не православным вероисповеданием. Им аукнется толерантность и однополые браки, войны и грабежи слабых стран. Вера в Бога творит чудеса и материализует сокровенные наши желания и чистые помыслы. У Вас есть возможность испытать на себе это могущество и вы почувствуете руку, ведущего вас по лабиринту жизни, иногда с юмором, но всегда с благодатью отцовской.
Всего доброго и с Новым годом!

Владимир Фомин 4   02.01.2022 15:51   Заявить о нарушении
Уважаемый Альберт! Нам дала жизнь наша мама, по Вашему, теперь она нам не нужна? Вы юморист!

Соломон Дубровский   02.01.2022 15:59   Заявить о нарушении
Но разве Вселенский Бог -- не один на всех с его десятью заповедями?? Или сначала надо выбирать своего. А кто их делил на своих и чужих ? По библейской истории содом и Гоморра должны были подвергнуться испепеляющей каре, а они и по сей день беснуются. Я очень бы хотел исповедывать десять заповедей, но какому варианту верить из нескольких божественных конфессий? Мы выбираем православие, но Содом-то наступает с эапада. Там что -- вообще безбожие? Так же быть не м о ж е т во Вселенной !!! Либо кто-то за нас решил считать православие единственно неоспоримым..., но всего лишь каких-то два тысячелетия назад.

Савин Альберт Федорович   02.01.2022 20:20   Заявить о нарушении
Много лет назад В ленин сказал, что религию придумали богатые, для бедных, чтобы держать их в повиновении. Очень сильная мысль. Но я считаю, что в мире существует Высший разум, а есть Бог или его нет , не знаю. На эту тему у меня есть несколько рассказов, не претендующих на истину.

Соломон Дубровский   02.01.2022 20:29   Заявить о нарушении
Это совсем другое дело : разговор не дипломированного богослова с массой послушных ему послушными простых обывателей. Пусть на равных по образованию дипломах попробуют.Ведь истина, как известн не в послушании а в споре с равными потенциалами.

Савин Альберт Федорович   02.01.2022 20:50   Заявить о нарушении
Тогда Вам батенька Альберт нужно идти в музей Дарвина, а не в Божий храм. Там на молекулярном уровне расскажут родословную и покажут волосатых предков. Удачи!

Владимир Фомин 4   03.01.2022 06:35   Заявить о нарушении
Батенька уже побывал в музее Дарвина с многочисленными фактами от научных раскопок предков, о которых в Храмах неведомо. Зато ведомо - как душой вылетают на вечное блаженство, и ничего лучше в Храмах не придумали, как от самого сотворения живых существ миллионами лет -- остальную грешную плоть закапывать в землю для гниения с трупными ядами и разносчиками инфекций со сточными водами и испарениями. Но разве священники об этом не знают? А мы всё гадаем -- откуда периодические эпидемии и пандмии.

Савин Альберт Федорович   03.01.2022 11:09   Заявить о нарушении
Да. Тут похоже, настало время -- крепко задуматься во имя подлинной Истины.

Савин Альберт Федорович   03.01.2022 18:04   Заявить о нарушении
Нет смысла доказывать очевидное - невероятное. Это, как антиковидникам доказывать, что нужно вакцинироваться. Нужно верить, как верили наши отцы и деды на войне, в своей повседневной жизни, до самого крещения Руси. Они были умными людьми, а вы ставите под сомнение всю историю православной России. Вы не с нами и, как говорится: "Мне очень жаль, что ваша гнедая сломала ногу". Прощайте.

Владимир Фомин 4   03.01.2022 18:44   Заявить о нарушении
ну - это можно было предугадать - послушно умалчивая или обходя вопрос. Но десять моральных заповедей, пртив когторых никто не выступает, были бы гораздо действеннее по ещё одной заповеди "Мы сила - когда все вместе" и в блаженстве и в грехах. Однако, вопрос о причинах очередной пандемии -- лстаётся за Вами.

Савин Альберт Федорович   03.01.2022 20:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.