Эпидемия одиночества

www.laitman.ru
23.03.2015, 16:22 [#156084]



Исследование: Ожирение представляет меньшую угрозу для здоровья человека, чем одиночество и изоляция от социума. Отсутствие связей с обществом является высоким дополнительным риском для сохранности жизни.

Исследователи пришли к выводу, что риск смертности среди молодых людей глубже связан с одиночеством, чем в преклонном возрасте.

Они также предсказывают эпидемию одиночества в ближайшем будущем, причем этому эффекту будут подвержены и те, которые окружены множеством людей, но при этом ощущают себя одинокими.

Реплика: Эта проблема будет проявляться все больше, поскольку мир становится все более замкнутым внешними связями, а люди становятся все более одинокими, т.е. постоянно происходит несоответствие наших отрицательных связей и положительных связей мира. Величина этого несоответствия порождает все страдания мира.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →