Николай... сдох

Встречаюсь на улице с одноклассником.
- Иван, что-то давно твоего брата Николая не вижу. Уехал что-ли куда?
- Да нет. Сдох в прошлом году.
- Да ты что? Как это случилось? Он ведь молодой еще был.
- Так заболел, однако. Сначала собака умер, а потом сразу брат сдох.
- Иван, надо говорить "умер", если говоришь о человеке, а не сдох.
- Знаю. В школе еще проходили. Но все время путаю.


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →