Глава 2 Суженный

ГЛАВА 2.СУЖЕННЫЙ.
-Пчему такая ты мрачная подруга?-допытывалась у Таис неугамонная Римма.
-Стариканам своим невзначай ляпнула,что замуж на днях выхожу.А у меня на личном фронте глухо,как в танке.Мне немедленно надо обзавестись мужем.иначе кара небесная меня настигнет неминуемо!
-С твоей то мордашкой и фигуркой истерики устраивать по этому поводу?Ты чокнутая,честное слово!Только свистни,целый полк ухажёров сбежиться.
Кроме младшей сестры крепкая дружба связывала Таис с Риммой Касабовой.Они вместе теперь работали в фирме "Инвитейшен".Девушки валялись на диване,обтянутом жёлтой кожей,ожидая приезда очередного клиента.
-Меня держат буквально в "чёрном теле".-пожаловалась Таис.-Идиот отчим умудрился по собственной глупости и доверчивости разориться.Кошмар!Я ущемляю себя во всём,экономлю каждую копейку.Не позволяю себе приобрести даже лишний тюбик губной помады.!Докатилась до того,что отдаю обувь в ремонт,делать набойки.
Цокая высокими каблуками-шпильками,к ним прошествовала секретарша.
-Оболенская,тебе наряд на открытие хосписа для детей больных раком.Клиент,Брызгин Филипп Борисович.Через десять минут,чтоб была готова,как штык!Машина ждёт у входа.Вот визитка клиента.
Секретарша сунула Таис карточку,где по белому золотом были написаны витиеватыми буквами данные хозяина и упорхнула.
-Не повнзло тебе ,детка!-с сочувствием похлопала по плечу подругу Римма.-Я недавно на презентацию навой марки японского автомобиля в автосалон попала.Банкет там обалденный отгрохали.
-Надеюсь,завтра меня в более приличное место пошлют.-вздохнула грустно Таис.
-Это тебя начальство наказывает за вчерашний самовольный прогул.
-Но я отпросилась заранее и предупредила,что у меня сдача экзамена в институте.
-Хватит хныкать!Авось,всё не так плохо.
Действительность оказалась не столь мрачной,как рисовалась в воображении девушки.Она выполняла роль спутницы кандидата в депутаты Государственной Думы Филиппа Брызгина.
-Филипп Борисович,-представился он девушке-Исключительно для Вас я,Филя!Церемония начнётся через десять минут,Вы в полном порядке?
-В безупречном!-заверила его Таис.
-Вот и отлично!Иначе я подам в суд на вашу контору и потребую компенсацию за сорванное мероприятие.Мы разрежем алую ленточку,выпьем по бакалу шампанского,отпразднуем и на этом торжественная часть завершиться.Далее намечается банкет в неофициальной обстановке и Ваша миссия будет исчерпана.Этот раковый центр я возводил на собственные средства и в качестве благотворительного жеста дарю его нашей столице.Вам понятно,как важно для меня,чтобы это событие прошло на высшем уровне?Малейшая оплошность нанесёт непоправимый урон моей карьере.Пострадает мой имедж.
-Я постараюсь не запятнать Вашу репутацию,не ударить в грязь лицом.
-Конечно!Вашему милому личику не пойдёт быть обляпанным дерьмом.
Девушку каробила его развязная манера разговаривать,но она сжав зубы промолчала.
-На сей раз ваша кантора разбилась в доску и предоставила мне товар высшего качества.-Депутат разглядывал её фигуру хищным взором.
Таис чувствовала лишь одно,что подобной роскоши она не видывала отродясь.Они подъехали к парадному входу на чёрном мерседесе через орущую толпу,вышли из машины,по красной дорожке под вспышки фотокамер прошли алой ленте и разрезали её ножницами,которые им поднесли на бархатной подушечке.Затем они поднялись на трибуну,с которой произносились благочестивые речи.
-Депутат Брызгин поразил нас сегодня щедростью своей истинно-русской души!-распинался перед ним мэр.-Филипп Борисович искренно сострадает неизлечимо больным детям,обречённым беспощадной болезнью на мучительное умирание.Этот хоспис-символ того,что не перевелись ещё в России люди неравнодушные к чужому горю,заботящиеся не только о личном благе,но и о процветании страны.
Мэр был одет в английский костюм,который сковывал его,как панцирь и обильно потел.Его было невероятно жалко.Филипп растрогал публику до слёз проникновенной речью.
-Я строил этот хоспис не для показухи,не для того,чтобы завоевать лишние голоса на грядущих выборах в Думу,а по зову своего сердца.Я почитаю своим долгом принемать участие в благотворительных акциях.Вы предпочли присутствовать здесь,значит и вам не чуждо милосердие.Вы не глухи к боли ближнего.Огромная радость сознавать,что среди нас много таких людей!
Оператор с телевизионной камерой шнырял в толпе приглашённых на банкет.От выпитого шампанского у Таис закружилась голова,хотя она и налегала на деликатесы,от которых ломились столы.Явства просто таяли во рту.
-Таис,пройдёмте со мной в кабинет,пожалуйста,нам нужно обсудитвопрос о размере Вашего гонарара.-приказным тоном повелел депутат.
Таис послушно поплелась за ним.Они заняли помещение,предназначенное под кабинет главного врача.Едва переступили порог,Брызгин сгрёб девушку в объятия в впился своими губами в её губы,накрашенные помадой бронзового оттенка.
-Моя прелесть я сгорал от нетерпения целых три часа.Это жестокая пытка и без вознаграждения я тебя не отпущу!
-Не лапай меня,мерзавец!
-Я заплачу втрое больше,чем договаривались с твоей фирмой!
Таис пошарила взглядом по комнате в поисках какого-нибудь увесистого предмета,которым можно было бы размозжить череп похотливому самцу.
-Скотина!-девушка разъярённой тигрицей царапала физиономию депутату наманикиренными ноготками.
Она пнула его ногой и он отлетел к противоположной стене,ударившись об неё со всего размаха затылком и медленно сполз на пол,потеряв сознание.Таис приблизилась к распластанному телу и наклонилась над ним.
-Вы живы или умерли?
Депутат лежал недвижим,без признаков жизни.
-Вдобавок ещё и возись с ним!
Внезапно Филипп сгрёб её в охапку и поцеловал.Она влепила ему звонкую плщёчину.
-Очухался?Ну,слава Богу!Мне пора!Пока!
Подобрав свою дамскую сумочку,девушка поспешила покинуть кабинет.На распросы Риммы о проведённом мероприятии Таис упорно молчала и уклонилась от просьб описать подробно церемонию.Ей неприятно было вспоминать инцендент в кабинете,где ещё пахло краской и свежеструганным деревом.Подруги выпорхнули из офиса "Инвитейшен". и спустились по ступенькам крыльца.На Таис была чёрная блузка с рукавами-фонариками и бурого цвета прямая юбка.Зной измождал москвичей,а гарь от городского транспорта и пыль мешала дышать полными лёгкими.
-Охладимся мороженным?-Римма потянула подругу к киоску,где торговали пломбиром и эскимо.
-Ты читаешь мои мысли!
-Оболенская,это не тебя,случайно караулят?
Неподалёку её ждал Филипп,облокотившись о белый лимузин.На багажник был небрежно брошен огромный букнт кремовых роз.Депутат проворно схватил розы и взбежал по лестнице ей навстречу.
-Привет,малышка!Извини,я вчера не предложил довести тебя до дома,вот и решил исправить оплошнрсть.
-Ну,ребята,у меня куча дел!Пока!
лукаво подмигнула подруге Римма и в один миг её,как ветром сдуло.
-Удивлена,что я появился после нашего великолепного поединка?-Филипп наслаждался смятением девушки.-Между прочем,у меня на затылке шишка величиной с кулак вскочила!
-Вы поплатились поделом,уважаемый депутат Брызгин!Не все девушки грезят и чести быть Вашей наложницей.Вероятно,Вам невдомёк,что есть и категория таких,которым Ваши приставания не льстят ни капли!
-Так ты,я понимаю,из рядов последних?
-Представьте себе!
-Значит шанса завоевать твою благосклонность у меня нет?
Утверждать категорично-удел дураков,но Вы не проймёте маня сладкими речами и дешёвыми трюками с букетами.Для чего Вы затеяли это представление,завалили меня цветамм?Чтобы похвастаться своим толстым кошельком?Осечка вышла!На мою персону Вы этим впечатления не произвели.
-Хотя букет и не дешёвый отнюдь,лучше тогда зашвырнуть его подальше,будто потрёпанный веник,чтобы он своею пышностью не раздражал тебя.
Брызгин размахнулся им,намереваясь осуществить сказанное.
-Ой,нет!Вы же мне его подарили!-Таис отняла букет у депутата.
-Мне пора ехать!У меня дела!Скоро увидимся.
Брызгин сел в свой лимузин,завёл мотор и умчался.Таис подошла к лавочке,села на неё и окунула лицу в розы,вдыхая жадно их аромат.Кусты за скамьёй раздвинулись и показалась в проёме лицо Риммы.
-Дура ты!Это же депутат и миллионер Брызгин!Смотри не упусти своё счастье!


Рецензии