Верую, Господи! Помоги моему неверию
Казалось бы, ничего особенного – отказала техника, мы так привыкаем к сознанию, что ничто не долговечно под солнцем, даже к самому существованию солнца ученый мир помаленьку готовит нас, что оно перестанет греть и светить. Но… это – когда-то! на наш век хватит!
Так и с компьютером: когда-то поломается, когда-то откажет, но… на мой век – хватит! И вдруг – не хватило. А мне в этот момент срочно нужно было что-то сработать и материал, находящийся в этой самой технике, был в единственном экземпляре, и на тебе!..
Я мгновенно погрузился в отчаяние, сердце вопило, а рассудок искал выхода, но его не было. Я закрыл крышку ноутбука и сидел над ним, склонив голову, как над могилой.
Потом во мне блеснула Надежда, и я с Верой наложил крест на закрытую крышку и произнес те уже относящиеся ко мне слова, которые наконец-то прочувствовал, что они относятся именно ко мне – «Верую, Господи! Помоги моему неверию».
Компьютер заработал!
С тех пор так и повелось во мне – с Верой произносить эти слова, перед работой с компьютером, причем спустя годы я не привыкаю к этому, и само действие не превращается в магию, но звучат они во мне как бы в первый раз – «Верую, Господи! Помоги моему неверию».
Март 2015 год,
г. Алчевск
Свидетельство о публикации №215032501786