Ущербность. Анекдот дня

           "Одноногий беглый арестант во Владивостоке напал на девушку."
                Lenta.ru, поутру.

 Нонче хозяин силосной ямы бывшего колхоза "Путь Ильича" встретил нас сам. Мы даже за поребрик не заглядывали. Поставил у стенки, "титьку" отобрал и давай шмонать.

 Потома к себе повернул:

 -В глаза смотреть!

 Мы недоуменно:

 -Уважаемый, белена ещё не отросла.

 А он:

 -Рты свои поганые открыли!

 Посчитал остатки вместе с корнями. Вроде успокоился:

 -Иначе, ублюдки никак не можно. Спокойствию прибавили. Руки-ноги на месте, моргалы, хошь и мутные, но свои. Ну а бивни... Накой они вам?

 Мы послушно закивали лысыми башками. Прав, накой нам бивни? Чай, не мамонты. Да и снег почти сошел. Чо там выкапывать, кроме прошлогодних листвей? Но интерес к такой активности деда Хасана кой-какой остался:

 -Уважаемый, а чой-то Вас наши конечности сейчас привлекли? Стакан мы одной рукой могем держать. Аль хочете к Марфе наладить? Так рано ещё копать-то.

 Он обоснованно:

 -Тревожат меня, упыри, рецидивы всякие ненормальные.

 Мы непонимающе:

 -Эт каки же в нашей деревни энти самые ...

 Он, перебивая:

 -Общая, придурки, ситуация.

 После третей начинаем вьежать.

 -Прошлым летом, -объясняет дед Хасан, -мужик одни, вот так же время проводил в философии и дегустации. А потом взял, да навел шороху на стражей порядка. Навешал им оплеух, да ещё пушку отнял.

 -Страсти каки, -вжали мы головы в худы плечи, -нас-то зачем ими пужаете?

 -Мне и самому страшно, -неожиданно признался дед Хасан, -мужик-то не простой оказался.

 -Депутат сельсовета, -осторожно предположили мы.

 -Если бы, -понизив голос, продолжил дед Хасан, -инвалид на полтуловища.

 -Эт как, -не поняли мы.

 -Так, -уточнил собеседник, -нету у него руки, ноги и глаза.

 -А те, -удивляясь мы, -ну, стражи... Они при всех?

 -В том-то и дело, что здоровы, как парниковы огурцы,-сравнил дед Хасан,- а не сдюжили.

 -Ну дела, -протянули мы, -ну хошь усмирили мужика-то?

 -Штрафанули, -подвел итоги крутых разборок сельский счетовод, -на красненьку и отпустили.

 -Ну и стоило, -вдогон обиделись мы, -наши конечности проверять?

 -Стоило, -подымаясь и осторожно выглядыва из-за поребрика, шепотком протянул дед Хасан, -беглый колодник могет появиться здеся в любо время.

 -Тоже, на полтуловища, -прячась за тощей спиной хозяина силосной ямы, спросили мы.

 -Неа, -вновь присаживаясь, ответил дед Хасан, -одноногий Джон Сильвер.-Но тоже зверь зверем. Надысь пацанчика положил, а второго покалечил. Вот такой отрицательный расклад. Инвалиды гоняют стражников. Да и ладно бы-гопота отморожена. Пятый десяток оба разменяли. Эт куды годится?

 -Отчаяны, -протягивая вновь стаканы, прошептали мы, -без рук, без ног, а верховодят. -А может, не в них дело-то?

 -Вот и я об этом с утреца думу, -разливая остатки, протянул дед Хасан,-ну, за гармоню в нашем доме.

 Наружи послышался скрип протеза...

 P.S. Со своей стороны СОР-ФМ перепостило фото второго инвалида-преступника. Для желающих уточнить даем гиперссылки:


 http://lenta.ru/news/2015/03/25/bespalov/

 

 


Рецензии
Колоритный язык у деда Хасана!

Рефат Шакир-Алиев   26.03.2015 20:58     Заявить о нарушении
Рахмат, Рефат, да продлит Аллах Ваши годы и здоровье Ваших детей и жен.
А дед Хасан и сам не промах, особенно по весне и с горючим.
С благодарностью,

Евгений Садков   27.03.2015 12:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.